Конкурс "Фантазии Антонио Гауди" - Украшения
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Полимерная глина

Спасибо всем участникам за интересные работы, за возможность посмотреть на творчество Гауди их глазами, ))
Работа №1 - 7
Работа №2 -9
Работа №3 - 9
Работа №4 -8
Работа №5 - 7
Работа №6 - 6
Работа №7 - 10
Работа №8 - 9
Работа №9 - 7
Работа №10 - 8
Работа №11 - 7
Работа №12 - 8
Работа №13 -7
Работа №14 - 7
Работа №15 - 10
Работа №16 - 10
Работа №17 - 9
Работа №18 -7
Нескольких участников я определенно узнала, мне приятно, что эти люди приняли участие в конкурсе))) Всем удачи!

1. Очень достойная работа, связь с темой улавливается, но как-то уж слишком правильно для меня. Не хватает той застывшей энергии, которая присутствует в работах Гауди. Попытка, очевидно, была, но, такое впечатление, что автор работы так и не решился перешагнуть через некие внутренние границы...
2. Идея как-то не доведена до конца. Как-то всё уж очень гладенько. И ещё вызывает в памяти фразу "чистенько, но бедненько".
3. Работа почти совершенна. Очень продумана, непроста технически. Единственное, что мне мешает убрать это "почти" - слишком "ровная" форма. Мне кажется, что можно было, например, поиграться с толщиной браслета, или с формой, усилить впечатление змеи.
4. Ещё одна почти идеальная работа. Очень точно передан дух Гауди, захватывающая, продуманная лёгкая небрежность. К сожалению, лёгкая небрежность местами, кажется, вышла из-под контроля, кое-где превратившись в лёгкую неаккуратность 😏
5. Респект автору за терпение и за объёмное мышление. Увидеть в полосах и этажах накладывающиеся друг а друга слои дано не каждому. Но вот опять-таки - немножко всё слишком правильно сделано...
6. Трактовка понятная, но несколько простовато для Гауди.
7. Восхитительно. Ни убавить, не прибавить, стопроцентное попадание в тему, высокая техничность. Разве что, как по мне, мрачноватые цвета получились, но почему бы и нет: это Гауди в пасмурный день 🙃
8. Поражена трудолюбием автора. Это целый арт-объект уже, а не украшение. Поддерживаю пожелания преобразовать в несколько украшений, т.к. сейчас ощущение, что шею просто согнёт под весом всех этих башенок.
9. На превью смотрится приятно, а вот вблизи разочаровывает. Автор поставил себе довольно масштабную задачу, однако терпения автора работы №8 ему не хватило, чтобы выполнить её достаточно аккуратно.
10. Изящно, легко, небанально. Вместо больших белых бусин мне вдруг на миг привиделись войлочные 😊
11. Здесь мозаику бы чуть помельче, и было бы вообще замечательно!
12. Как по мне, так это просто изумительная имитация стекла и камня. К сожалению, форма кажется нелогичной здесь и не нравится то, на чём она подвешена. И, опять-таки, ощущение, что автор действовал строго в рамках внутренних границ.
13. Очень, очень славно. Несколько раздражает обратная сторона - она такая вся получилась монотонно пёстрая, что так и просится ну хоть какой-нибудь акцент посреди этой пестроты.
14. А что? И пусть тяжеловесно. Эта тяжеловесность достаточно продумана, чтобы хорошо смотреться на стройной барышне в летнем сарафане на галечном пляже 😃 Хотя, честно признаюсь, меня больше заинтересовала и восхитила основа, на которой всё подвешено - это переплетение шнурочков и верёвочек - ммм!
15. Техника - выше всяческих похвал! Она почти запредельна. Не нравится то, на чём подвешено. Вот бы это была брошь или заколка для волос!
16. Идея и связь с темой прослеживаются, техника на высоте. Очень интересно получилось.
17. Мне очень нравится эта идея. Разве что краску хотелось бы убрать.
18. Автор успешно попробовал разные техники и создал вполне приятную и носибельную работу 😃 Но маловато Гауди, маловато. И - "тёплая" медная проволока и "холодные" бело-сине тона вставок не очень сочетаются, на мой взгляд.

Работа №1 - 7
Работа №2 - 6
Работа №3 - 9
Работа №4 - 10
Работа №5 - 8
Работа №6 - 3
Работа №7 - 10
Работа №8 - 9 (в основном, за трудолюбие 🙃 )
Работа №9 - 5
Работа №10 - 10
Работа №11 - 6
Работа №12 - 7
Работа №13 - 7
Работа №14 - 7
Работа №15 - 9
Работа №16 - 9
Работа №17 - 6
Работа №18 - 3

Работа №1 - 8 очень интересно обыгран взятый за основу элемент
Работа №2 - как-то Гауди совсем не читается...
Работа №3 -
Работа №4 -
Работа №5 - 9 интересные многослойные формы
Работа №6 - можно было форму бусин повторить, добавить переход цвета, тогда я думаю работа хоть как-то соответствовала бы заданной теме
Работа №7 - хорошая форма, но цвета получились мрачными и контур дырочек сделан кривовато
Работа №8 - 10 очень кропотливая, трудоемкая работа и Гауди виден сразу (но опять таки без лака было бы еще лучше)
Работа №9 -
Работа №10 - 7 хорошая работа, но цветные бусины ее очень простят
Работа №11 -
Работа №12 - 5 сам камень хорошо проработан, похож на настоящий, но вот форма украшения не очень удачная
Работа №13 - 4 форма хороша, но элементы с лицевой стороны немного скучноваты, а с обратно слишком пестрые
Работа №14 -
Работа №15 - 6 сложная интересная форма, но вот цветные элементы мне не совсем понятны
Работа №16 - 10 работа понравилась, необычно раскрыта тема Гауди
Работа №17 -
Работа №18 - плохое сочетание медной проволоки и бело-синих цветов самой работы, хотя форма и исполнение мозаика не плохие

В очередной раз поражена фантазией! Все молодцы!
Работа №1 -9
Работа №2 -9
Работа №3 -10
Работа №4 -10
Работа №5 -9
Работа №6 9-
Работа №7 -10
Работа №8 -10
Работа №10 -10
Работа №11 -9
Работа №12 -9
Работа №13 -10
Работа №14 -9
Работа №15 -9
Работа №16 -9
Работа №17 -9
Работа №18 -9

Девочки, простите, что без коментариев, знаю, что это очень важно, многие работы просто влюбили, хочется написать каждому, но зрение не позволяет долгого напряжения, собственно поэтому и откладывала до последнего...
Работа №1 - 8
Работа №2 -8
Работа №3 -10
Работа №4 -10
Работа №5 -8
Работа №6 -7
Работа №7 -10
Работа №8 -8
Работа №9 -7
Работа №10 -7
Работа №11 -7
Работа №12 -8
Работа №13 -7
Работа №14 -9
Работа №15 -8
Работа №16 -9
Работа №17 -8
Работа №18 - 8

Спасибо большое всем участницам за доставленное удовольствие! Знаю как трудно сделать и, главное, успеть вовремя сдать конкурсную работу. Оценки ставить трудно, поэтому оцениваю только то, что мне понравилось, что очень субъективно.
Работа №1 -
Работа №2 -
Работа №3 - 10
Работа №4 - 10
Работа №5 -
Работа №6 -
Работа №7 - 10
Работа №8 - 8 бусины интересны, наверно, для другой номинации подошли бы лучше, а украшение получилось тяжеловатым
Работа №9 -
Работа №10 - 9 очень хочется бусины убрать
Работа №11 - 10
Работа №12 -
Работа №13 -
Работа №14 -
Работа №15 - 8, нет легкости, характерной для Гауди
Работа №16 - 10
Работа №17 - 8
Работа №18 -

[]

Работа №3 - 10
Работа №4 - 10 - отличное сочетание "вдохновение+исполнение"
Работа №6 - 10. Ставлю "десятку", потому что при всей простоте работы сразу понятно, почему именно бусы и откуда идея.
Работа №7 - 10
Работа №10 - 7
Работа №12 - 8
Работа №15 - 10
Работа №17 - 10

Невероятно сильный конкурс!

№1 - 9
№2 - 7
№3 - 10
№4 - 9
№5 - 9
№6 - 7
№7 - 9
№8 - 9
№9 - 7
№10 - 8
№11 - 6
№12 - 7
№13 - 8
№14 - 8
№15 - 7
№16 - 10
№17 - 9
№18 - 8

Без комментариев, чтобы не запинали ногами меня любимого, как в прошлый раз.

Работа №1 - 7
Работа №2 - 7
Работа №3 - 10
Работа №4 - 9
Работа №5 - 9
Работа №6 - 7
Работа №7 - 10
Работа №8 - 9
Работа №9 - 9
Работа №10 - 9
Работа №11 - 8
Работа №12 -10
Работа №13 - 8
Работа №14 - 8
Работа №15 -10
Работа №16 -10
Работа №17 - 9
Работа № 18 - 7

Спасибо Гале за волшебный пинок! Получилось очень интересно, все огромные молодцы.

Результаты конкурса "Фантазии Антонио Гауди" в номинации "Готовое украшение"

1 место - работа №7 - автор i_muhomor_i (572 балла)
на фотохостинг → на фотохостинг →

2 место - работа №3 - автор belkomor (570 баллов)
на фотохостинг → на фотохостинг →

3 место - работа №4 - автор dizainersha (546 баллов)
на фотохостинг → на фотохостинг →

Остальные места распределились следующим образом:

Работа №16 - автор Нататень - 483 балла
Работа №15 - автор Лимончик - 444 балла
Работа №17 - автор Тавостия - 428 баллов
Работа №10 - автор MariiaKamenska - 390 баллов
Работа №8 - автор jev - 347 баллов
Работа №12 - автор Tin_Liva - 344 балла
Работа №5 - автор fanmaus - 328 баллов
Работа №14 - автор Ксяка - 312 баллов
Работа №13 - автор Амбель - 310 баллов
Работа №11 - автор Postik - 295 балл
Работа №1 - автор alisa_nomer_raz - 277 баллов
Работа №18 - автор Тайса - 264 балла
Работа №2 - автор Anime - 211 баллов
Работа №9 - автор L_Golega - 209 баллов
Работа №6 - автор fosh1978 - 201 балл

Спасибо всем участникам и мои поздравления победителям! 💟

Поздравляю победителей и всех участников! 🌸 🌸 🌸 Надеюсь, что, как обычно, будут рассказы о работах 😏

Надеюсь, что, как обычно, будут рассказы о работах

Мне тоже хотелось бы почитать о том, как создавались украшения 😃

Поздравляю победителей и всех участников !!!! Спасибо всем за доставленное удовольствие ! Все работы замечательные !!!!!

Поздравляю всех участников и особенно победителя! Ура!

Рассказ о работе. 😃
Увидев Эль-Каприччо Гауди, я поняла, что хочу иметь украшение с элементами этого шедевра. Не стилизацию, а имеено максимально приближенное к оригиналу. Я понимала, что это будет опять мой вариант "в лоб", а такой вариант обычно вызывает прямо противоположные мнения об изделии, так оно и вышло (Я сделала вывод, что работа ,действительно удалась, раз мнения столь противоречивы. А такие отзывы обычны для "непонятых шедевров" 😈 ). Я девушка очень высокая и на мне это украшение смотрится отлично: я его делала к светло бежевому скучному платью-футляру. Миниатюрной девушке оно вряд ли бы подошло. Украшение не очень легкое, но и не тяжелое (внутри бусин - фольга, а вот в башне - нет). Идея по поводу разделить украшение на три мне не близка: по-моему, так уйдет то разнообразие форм, которое есть у Гауди. Кстати, белые бусины - это попытка скопировать навершие башенок http://gaudi-barselona.ru/gallery/elcapriccco/elcapriccco_40.html.
Кропотливо работая над каждой бусиной ,я надеялась занять одно из первых мест в номинации "Бусины". (что и случилось. Ура! Спасибо всем, кто голосовал за меня!). В белых бусинах каждый элемент запекался отдельно, шлифовался и собирался для запекания. Труднее всего было шлифовать 2-3-мм прямоугольные параллелепипеды до треугольника в сечении (я имею в виду 8 маленьких "подпорок" к кругам). С маникюром попрощалась очень быстро, но результат порадовал. На облепку башни элементами с "подсолнухами" ушело около 6 часов непрерывной работы: это колбаса, состоящая из 3-4 таких же, тюею за один раз больше 4 не приклеить, чтобы добиться аккуратности. Хочется рассказать обо всех сложностях, на которые я пошла ради "копирования" идеи автора. Но боюсь, что всего уже и не упомню. Если будут вопросы, я с удовольствием отвечу. Из недочетов своей работы вижу два. Во-первых, лак должен быть матовым. Но его не оказалось, а как показывает практика, в носки глунец постепенно уходит. Второе - башню надо было бы сделать поменьше. 😃

Ну что, и я отпишусь. Не лепила я уже давно, больше года. Работа и дела семейные, и всё такое... Решила использовать конкурс как пинок себе самой. Собственно, это было участие ради участия, т.к. во-первых, никак не хотело приходить вдохновение, во-вторых, когда пришло - оказалось, что времени уже практически нет, в третьих прошедшее без работы с ПГ время дало о себе знать. Потому пошла в лоб - имитация стекла в основе тёплого цвета. Стекляшки делала из смеси зелёной ПП ПГ с другими цветами, добиваясь приближения к бутылочному зелёному. Запекала под присмотром аж на 180-200 - это дало дополнительную прозрачность и маслянистый блеск поверхности. Правда, Поверхность в итоге мне показалась слишком гладкой и я стала гравёром делать грани на каждой стекляшке (уже впаянной в тот момент в основу). Гравёром же повышлифовывала разные выпуклости между вставками и сделала неровные боковые части браслета. Внутренняя поверхность - мокуме с зелёной ПП ПГ. Добавила исключительно в попытке приблизиться хоть немного в количестве нюансов в оригиналу. Главной своей ошибкой вижу слишком чистый цвет основы и слишком простую, в лоб, форму. Зато поучаствовала 😃 Хочется надеяться, что это позволит мне снова вернуться к лепке.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания