Конкурс "Фантазии Антонио Гауди" - Украшения
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Полимерная глина

№ 3 - 10 баллов (очень красивая копия оригинала и выглядит как прекрасное самостоятельное украшение)
№ 7 - 10 баллов ( точная по духу копия автора и самое удачное, как украшение не совсем притягивает)
№ 12 - 9 баллов (красиво, точно, лаконично).

Голосую по 10 баллов за украшения № 10 и №3.
Даже если не знать тематику конкурса, однозначно не спутаешь, что это Гауди, очень ярко и четко просматривается стиль и как украшения очень носибельно 😃 .
И 9 баллов за №7 . Мне очень понравилось само украшение, не так явно понятно, что это Гауди, но очень стильно!

<результат голосования не засчитывается, как не соответствующий правилам>

Работа №1 - 6
Работа №2 - 7
Работа №3 - 9
Работа №4 - 7
Работа №5 - 5
Работа №6 - 8
Работа №7 - 5
Работа №8 - 10
Работа №9 - 5
Работа №10 - 10
Работа №11 - 5
Работа №12 - 7
Работа №13 - 6
Работа №14 - 6
Работа №15 - 8
Работа №16 - 9
Работа №17 - 10
Работа №18 -9

| Конкурс

Голосование идет вяло, почти угасло. И мне стало немного обидно за авторов – ведь тема реально очень сложная, и видно, что каждый, абсолютно каждый автор вложил в работу много души , мыслей и старания и труда.

Поэтому все, что я могу – это написать немного каждому автору. Сразу прошу учесть, что тема такова, что каждый мастер непременно пропускает ее через призму собственного видения, точно также , как любой оценивающий. И я не исключение.

Работа № 1. Я предполагала, что кого-то непременно привлечет это потрясающий плафон. Он ведь так и просится воплотиться в кулоне. Но что здесь главное? Мне увиделось, что вот эти волны, закручивающиеся по спирали. Именно они помимо всего прочего как бы подводят к этой золотистой «медузе» в центре, создают эффект движения, морской волны. Но представленная работа скорее всего вдохновлена двумя нижними фото. С ними перекличка очевидна. В целом добротное носибельное украшение.

Работа № 2.
Очень хорошая имитация камушков – прям почти натуральный нефрит. Вот добавить к этому браслету немного характерных форм Гауди – ну вот хоть как на фото, и прототип был бы очевиден. А при такой форме, увы, - нет.

Работа № 3.
Сильная работа. И фактура, и цвет, и мозаика – все отменно. И прототип читаем. И даже то, что цвета утрированы – тоже хорошо. Ведь это украшение, и об этом надо помнить. Поэтому позволительно усилить некоторые акценты, в данном случае – цвет

Работа № 4. Замечательно! Это действительно идеально понятая и воплощенная идея мозаики Гауди.
Не знаю, насколько это будет носибельно, и как будет смотреться на руке, но вот на фото выглядит чудесно.

Работа № 5. Я уже писала, что Гауди каждый пропустил через себя. И в этот работе надо отметить как достоинство, что автор не пошел « в лоб». Здесь обыграны волны – один из основных излюбленных мотивов Гауди, и цвета его мозаики. Автор все это переработал и интерпретировал в нежный, выразительный и яркий браслет. Кто знает - тот поймет, и увидит здесь Гауди .

Работа № 6. Автор увидел в элементах декора черепицы нитку бус. Постарался отразить в цвете. Почему бы и нет?

Работа № 7. Любимая. Вот не знаю почему. Нравится и все. Может быть, в отрыве от фото прототипа не сразу увидишь Гауди. Но впечатляет форма, ажурность, лаконичность , природность цвета. Смотрится стильно, небанально. Люблю!

Работа № 8. Сложное ощущение. Это ж колоссальный труд! Кропотливый, вдумчивый, Одна проработка мелких деталей и и количество дорогого стоит! И потому - ну как сказать, что всего этого чересур. Для одного украшения. Элементов тут на все три. Я бы так автору и посоветовала – не скупиться, а сделать из него три украшения.

Работа № 9. Тоже видна огромная работа, каждый элемент автором проработан до мелочей. Впечатляет и количество этих мелких элементов. Но в целом ощущение как и от предыдущего – перегруз.

Работа № 10. А вот в этой работе автор нашел интересное решение для того, чтобы облегчить конструкцию, как визуально, так и по весу. Однако это же решение и сыграло злую шутку – эти прозрачные пластиковые бусины взяли, да и упростили сам браслет. Вот если бы их также сделать вручную, в мозаичном стиле – было бы совсем иное впечатление. В целом работа очень интересная .т.к. сочетает в себе и фактуру и рельеф. И вообще очень солнечная выразительная и запоминающаяся. Очень передает дух Гауди.

Работа № 11.
Здесь хочу отметить, как выполнены собственно сами элементы мозаики. Она очень точно повторена, каждый кусочек имеет свой рисунок. Даже цветочные элементы сделаны как у Гауди – из осколочков, а не целым кругом из среза кане. Чувствуется, что автор подошел вдумчиво, не раз и не два внимательно разглядел тонкости работ Гауди.

Работа № 12
Понятно, отчего отталкивался автор. Здесь та же голубая черепица, но этот автор увидел ее днем, и не стал утрировать цвет, а напротив, подчеркнул ее водянистость, как бы блики солнца в морской воде. И конечно, совершенно потрясающе выглядит структура старого камня. Это отражение времени, застывшего в архитектуре. И даже форма – если присмотреться, то это перевернутый контур крыши. Продуманность работы впечатляет. Ее нельзя судить сходу, ее надо хорошенько рассмотреть, и тогда она станет понятной, и просто влюбит в себя.

Работа № 13. Снова хочу отметить огромную трудоемкость работы. Проработана как лицевая, так и оборотная сторона. Автор нашел очень интересные приемы выражения идей Гауди . Цветная крошка – потрясающий эффект, витражики - отлично выполнены. Особое достоинство - два варианта в одном украшении. Браво.

Работа № 14. Вот тоже – абсолютно была уверена , что это окошко привлечет к себе не одного автора. И не ошиблась. … Да, оно абсолютно узнаваемо. Идея мне понятна, но воплощение несколько тяжеловато. Ну, то есть на превью - смотрится хорошо, а при ближайшем рассмотрении хочется большей легкости, изящества, того, которое есть у Гауди.

Работа № 15
Автор выбрал , на мой взгляд, самый сложный путь. Потрясающе сложные по цвету , рисунку цветы и вот эти волнистые рельефные линии. Сочетание , я вам скажу , не из простых. И работа получилась. Да ,возможно, хотелось бы большей отчетливости в рисунке цветов. Но мы же делаем по мотивам , а не копируем. И конечно стоит подумать о подвеске.

Работа № 16
Выглядящая сложной, и думаю, что не менее сложная в исполнении работа. Не соглашусь с теми, кто не увидел здесь Гауди. Здесь его дух, здесь тема, цвета и линии – его. Работа очень выразительна. Даже не смотря на то что здесь нет мозаики в прямом смысле, но имитация настолько хороша, что об этом забываешь. Она может быть и кулоном, и брошью с одинаковым успехом.

Работа № 17.

Угадывается ли прототип? Скорее да. Фурнитура сильно обедняет работу, имеются в виду шапочки. Автор, видимо, помнил, что это конкурс украшений, и потому добавил «красивостей» в виде цепочек и жемчуг. Возможно имело смысл также добавить структуры камня ?

Работа № 18.

Техника мозаики выполнена безукоризненно, но все же не хватает более отчетливой привязки к теме Гауди. Работы тогда хорошо ложились в тему конкурса, когда и авторы взяли не один какой-то элемент или прием Гауди, а их сочетание. Вот в данном случае – он один - мозаика.

P.S. Я намеренно не стала писать о недостатках в работах . Они безусловно могут найтись в каждой. Но я увидела такое огромное количество труда, фантазии и сил, вложенное в практически каждую работу. Что писать об этом не поднялась рука. Я думаю, каждый автор свои косяки видит и так. Всем - спасибо за доставленное удовльствие!

| Конкурс

Работа №1 - 7
Работа №2 - 7
Работа №3 - 10
Работа №4 - 9
Работа №5 - 8
Работа №6 - 7
Работа №7 - 10
Работа №8 - 9
Работа №9 - 9
Работа №10 - 9
Работа №11 - 8
Работа №12 -10
Работа №13 - 9
Работа №15 -10
Работа №16 -10
Работа №17 - 9
Работа № 18 - 7
😘

| Re: Конкурс Тавостия, Ноя 29, 2012
Тавостия

Работа №1 - 7
Работа №2 - 7
Работа №3 - 10
Работа №4 - 9
Работа №5 - 8
Работа №6 - 7
Работа №7 - 10
Работа №8 - 9
Работа №9 - 9
Работа №10 - 9
Работа №11 - 8
Работа №12 -10
Работа №13 - 9
Работа №15 -10
Работа №16 -10
Работа №17 - 9
Работа № 18 - 7
😘

а работа 14 ? оцените ее!!это наверно важно!! каждый бал на счету..даже минимальный ))тем более вы все так правильно увидели в каждой работе))

Ой , сорри ! случайно как-то выпало, не заметила.

Работа № 14- 8 баллов

| Конкурс

Спасибо за огромное удовольствие, полученное от просмотра работ. Обожаю всякую бижутерию,особенно ручную работу ценю, голосовала по принципу - что бы надела на себя-любимую в первую очередь.... Но конкурс есть конкурс.....Все участницы молодцы!
Ещё раз СПАСИБО устроителям и участницам!

Работа №1 -9
Работа №2 - 6
Работа №3 - 9
Работа №4 -10
Работа №5 - 10
Работа №6 - 6
Работа №7 -8
Работа №8 - 8
Работа №9 -9
Работа №10 -10
Работа №11 - 9
Работа №12 -7
Работа №13 - 9
Работа №14 - 9
Работа №15 - 10
Работа №16 - 8
Работа №17 - 7
Работа №18 -10

Работа №1 - 7
Работа №2 - 7
Работа №3 - 10
Работа №4 - 10
Работа №5 - 7
Работа №6 - 6
Работа №7 - 10
Работа №8 - 7
Работа №9 - 8
Работа №10 - 10
Работа №11 - 9
Работа №12 - 9
Работа №13 - 10 !!!!!!!!!!!! СУПЕР!!!!!!!!
Работа №14 - 8
Работа №15 - 6
Работа №16 - 9
Работа №17 - 7
Работа №18 - 8

Работа №1 - 10
Работа №2 - 8
Работа №3 - 10
Работа №4 - 9
Работа №5 - 8
Работа №6 - 10
Работа №7 - 10
Работа №8 - 8
Работа №9 - 8
Работа №10 - 10
Работа №11 - 9
Работа №12 - 10
Работа №13 - 9
Работа №14 - 9
Работа №15 - 10
Работа №16 - 10
Работа №17 - 9
Работа №18 - 9

Очень интереная тема конкурса и так много потрясающих работ, все участницы постарались на славу. Сколько фантазии и кропотливого труда в каждую работу вложено!
Работа №1 - 6
Работа №2 - 5
Работа №3 - 9 (очень понравились и цвета и проработка делатей)
Работа №4 - 10 (идеальная на мой взгляд работа, исполнение выше всяких похвал и сразу понятно, что это Гауди)
Работа №5 - 5
Работа №6 - 4
Работа №7 - 10 (эта работа привлекла внимание сразу, покоряет лаконичностью и кажушейся простотой, неяркими цветами. Очень стильная)
Работа №8 - 7 (Каждая бусина по отдельности- просто произведение искусства, сколько трудна в них вложено, но вот в готовом украшении, на мой взгляд, они теряются. Остается ощущение перегруженности, избыточности)
Работа №9 - 6
Работа №10 - 9 (очень классная работа, и форма и цвета, только вот, может быть, бусины заменить, немножко они простят работу)
Работа №11 - 8
Работа №12 - 6
Работа №13 - 10 (поставила бы все 11, если бы было можно) (это украшение- один из моих фаворитов, потрясающе сделано, а витражи какие! Да еще и двустороннее. Мне кажется, что очень даже носибельная вещь и очень эффектная. Ну и, конечно, сразу угадывается Гауди)
Работа №14 - 7
Работа №15 - 9
Работа №16 - 7
Работа №17 - 9
Работа №18 - 7

Спасибо огромное всем участницам за полученное удовольсвие от просмотра таких классных работ!

Работа №3 - 10 баллов
Работа №5 - 10 баллов
Работа №10 - 10 баллов
Работа №18 - 10 баллов

Восхищена полетом фантазии участниц! Спасибо за воскресшие впечатления от великолепных творений Гауди.

Работа №1 - 9 (хорошая, гармоничная работа)
Работа №2 - 8 (не хватает какого-то акцента, совмещения, непредсказуемости. слишком "ровная" идея работы)
Работа №3 - 9 (отлично выполненная работа, я бы добавила тонировки синему, или переход, к примеру, от синего к зеленому)
Работа №4 - 10 (шикарно! много разноплановых элементов и очень аккуратное воплощение)
Работа №5 - 9 (так же не могу связать идею с вдохновляющими картинками)
Работа №6 - - (не могу оценить эту работу, тема не раскрыта)
Работа №7 - 10 (даже без картинки понятно, что это 😃 стильно!)
Работа №8 - 9 (слишком буквальное и глянцевое)
Работа №9 - 9 (то же слишком буквально, хотя, больше напоминает о Ван Гога)
Работа №10 - 9 (не хватает какого-то акцента в самой мозаике. она как бы сливается и сводит на нет сам мозаичный эффект)
Работа №11 - 9 (очень хорошо снаружи, но я бы добавила либо окантовку, либо фактуру и контраст внутри)
Работа №12 - 9 (столько вдохновляющих картинок, но маловато реализации)
Работа №13 - 10 (отличная идея, интересная реализации)
Работа №14 - 9 (издали очень интересно смотрится, хочется взглянуть поближе, но вблизи не хватает чего-то)
Работа №15 - 10 (очень классное воплощение идеи! форма оригинальная, вот ещё бы по телу она бы лежала - было бы идеально! больше всего понравились цветные фрагменты )
Работа №16 - 10 (очень интересная штука)
Работа №17 - 10 (отличное воплощение)
Работа №18 - 9 (идея замечательная, но не хватает акцентов)

Работа 3 - 10 балов
Работа 5 - 9 балов
Работа 7 - 9 балов
Работа 16 - 10 балов
Работа 17 - 10 балов

Работа №1 - 10
Работа №2 -
Работа №3 - 10
Работа №4 - 10
Работа №5 -
Работа №6 -
Работа №7 - 10
Работа №8 -
Работа №9 -
Работа №10 -
Работа №11 -
Работа №12 -
Работа №13 -
Работа №14 -
Работа №15 -
Работа №16 - 10
Работа №17 -
Работа №18 -
Все авторы проявили фантазию и показали себя "в теме". У кого-то это получилось лучше, кто-то, увы, не дотянул.. Успехов! Нам есть к чему стремиться 😃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания