Творчество Zironka
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

ekivoka ошибки это нормально, я даже в 4й раз ошибок наделала и перевязывала ))))
модель очень геометричная, а количества петель и рядов в 10см разное, поэтому убавками\прибавками это все корректируется и следовательно делать это можно по-разному. Конкретно в этой кофте центральная прибавка петель (2я часть) в середине спины нужна для корректировки ширины спины, иначе кофта получается зауженная книзу, в своих следующих кофтах я делала корректировку ширины по бокам кофты с 2х сторорн, а не по центру, чтобы не было заметно это, потому что по центру заметно (это можно увидеть на фото).
Что касается прибавок в начале и конце ряда (55р и далее) то это сначала идут плечевые прибавки чтобы кофта удобно сидела на фигуре, а потом идет корректировка высоты, иначе полочки получаются задранными вверх, но этот момент довольно специфический, я в следующих кофтах это не делала. потому что больше прибавляла на плечах (больше чем нужно) поэтому какого-то заметного искажения полочек не было, все нормально, ну и корректировку ширины во 2й части я делаю немного больше чем нужно, что тоже компенсирует высоту полочек, но например в случае с толстой пряжей и маленьким размером я бы точно оставила эту корректировку высоты полочек иначе просто будет заметно искажение (задранный перед), в общем смотрите по конкретному сочетанию толщины пряжи и размера и в случае необходимости перевязывайте, я в большинстве случаев так и делаю, пробую, смотрю что выходит, решаю где что скорректировать и перевязываю.

Zironka, спасибо), я тупо взяла такую же пряжу и спицы, чтобы не морочиться)). Правда, плотность вязания другая, так что все равно немного иначе выходит. Понять, как это вяжется можно, действительно, только в процессе. Теперь думаю над такой кофтюлей на лето из секционного хлопка.
Я застряла на краевых прибавках в 107 ряду, там плечевые давно уже кончились и выведена горловина, и тут опять в схеме прибавки с краев вязания, вот я и не поняла, зачем. Значит, это и есть профилактика перекоса и задирания полочки?
И, по количеству петель, прибавка в уголке не с 2, а только с одной, внутренней стороны в этом ряду и следующем. Правильно?

ekivoka я пыталась разработать летний вариант этой модели, ажурный, 1ю часть осилила
на фотохостинг → на фотохостинг →
на 2ю пряжи не хватило и так все и валяется 😃 (пряжу я даже купила, удаленно, но нет возможности забрать)

Прибавки с краев в 107 да, корректировка высоты полочки, это все можно понять пересчетом петель в см. Прибавка с 2х сторон в этом же ряду, там ведь написано как в 55р, а в 55р петли в нем и прибавляются по краям.
Плотность вязания конечно у всех разная получается, я плотно вяжу, иногда очень плотно, по-другому у меня не получается достичь ровного красивого полотна с эфектом вязанности на машине, мне поэтому сложно вязать по готовому описанию даже имея нужные нитки, иногда приходится и нитки корректировать, рассоединять их на нити и убавлять или добавлять нити к основной 😃

важно

Я в ИНСТАГРАМ http://instagram.com/natalia.romanovna можно смотреть и без своей регистрации.
Свое творчество там тоже выкладываю, тег #рукоделиеZironka


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания