Совиный драйв-шапка от Helen Rödel
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Дорогие осиночки, тема открыта!

Приглашаю всех желающих связать чудесную шапку Бразильского дизайнера Helen Rödel

на фотохостинг → на фотохостинг →

Вяжут: Марья-искусница_84, tanja74, Svetik938, lilyusya, pupsikvaio, Aquamarine, Магия взгляда.....
Внимание! Как добавить воплощение в Галерею

Девочки, кто связал - ждем ваших советов 🙃

Ура! С открытием темки нас, у дочки 23.12 день рождения, надеюсь осилить сей драйв. Правда даже не представляю пока как и с чего начинать. Пошла подбирать нитки 🎈

мысли такие: лучше вязать, наверно, с закрытым затылком - это раз
вчера пробовала основной узор, получилось похоже........1 ряд веерочки из 6 с/2н, чтобы они ложились один к одному вяжешь 1 веерок пропускаешь 3 в.п. и прикрепляешь последний с/2н к цепочке соед столб

а глаза думаете поверх шапки или они часть шапки ???

буду из арктик вязать 100/100 , думала туда что-то пушистое приплести, но так как распускать наверняка придется для первой шапки решила отказаться от этой идеи

Aquamarine, я немного не поняла описание основного узора, а не могли бы вы нарисовать? пожалуйста.. мне кажется глаза связаны по кругу и они являются частью шапки... насколько смогла разглядеть фотографии. Сложилось впечатление что вяжется от "клюва" клин "шишечками" с расширением, по краям клина потом "привязываются" глаза..

К сожалению, не работает ссылка на он-лайн вязание этой шапки в Стране Мам...
Там вязали снизу с затылка, с круглыми выемками для глаз (похоже на перевернутые трусы), заканчивая клювом. Потом круги-глаза крючком отдельно, и пришивали их, а потом брови по верхней кромке глаз, тоже крючком, в месте соединения бровей продолжение - клювик.
Удачи! 😃 Буду следить!

Svetik938, Ноя 21, 2012
Svetik938

Aquamarine, я немного не поняла описание основного узора, а не могли бы вы нарисовать? пожалуйста.. мне кажется глаза связаны по кругу и они являются частью шапки... насколько смогла разглядеть фотографии. Сложилось впечатление что вяжется от "клюва" клин "шишечками" с расширением, по краям клина потом "привязываются" глаза..

я согласна, мне так же показалось
дома нарисую, а по поводу словесного описания так: набрали цепочку, в 4 петлю вяжем 6 ст/2нак, пропустили 3 в.п, в четвертую 1 сс, пропустили 3 петли, в четвертую опять 6 ст/2 итд, получатся аккуратно лежащие веерочки.....
теперь делаем чешуйки, для этого в столбики вееров ввязываем столбики с общей вершиной, а в места стыков вееров, опять веера (столбики с общим основанием)
причем я попробовала вязать с разным количеством накидов и красивее получилось, когда веера с общим основанием с 2 накидами, а перевернутые веера (с общей вершиной) с 1 накидом.......надеюсь понятно

начните вязать веера и будет понятно, как их вязать, чтобы они аккуратно в рядок легли

Ура! Темка открылась! Как же хочется побыстрей осилить такую красоту драйвовую!
Девочки, вопрос по пряже. Как думаете, чтоб такая пушистость получилась, подойдет ли Yarn ART Angora ram вот такая. У нее плотность 100г на 500 м - нормально ли будет держать форму?

Магия взгляда

Как думаете, чтоб такая пушистость получилась, подойдет ли Yarn ART Angora ram вот такая. У нее плотность 100г на 500 м - нормально ли будет держать форму?

Будет результат, как в воплощении

http://www.livemaster.ru/item/1852253-aksessuary-shapka-sova - достаточно мягкая шапка получится, или надо тонкий крючок - но тогда будет мелкая вязка.
В оригинале автор шапки использовала альпаку (на сайте вычитала, ссылку не сохранила 🙁 ) и толстые нитки. 100г на 500 м - минимум в два сложения.

Извиняюсь - ангору тоже использовала...
Murciélago, zorro y lechuza realizados en mohair y angora de origen Islandés, mezclados con lana alpaca peruana y puras lanas de las pampas, adornaron el desfile de Invierno 2010 que se inspiró en detectives.

Я наблюдаю за темой,и что-то возможно и попробую,но разве что для маленькой дочки,как прикол.Ниток на шапку куча всяких,запаслась по одному-два мотка разного цвета зимних.Интересно,а узор "Чешуя"не пробовал никто?Он не подойдет?

на фотохостинг →
Вариант шапки,в которой видно лицо человека с глазами.
Фото с интернета.

подпишусь на темку, давно эта шапка в хотелках лежит,может решусь связать на новогодних каникулах 😊


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания