Пропустить

Оригинальные шапка и шарф - спицами

Попробовав однажды, мы теперь регулярно вяжем изделия все вместе, онлайн. Присоединяйтесь!
  • Аватара пользователя
  • Mavokata Не в сети
  • Сообщения: 1736
  • Зарегистрирован: авг 21, 2011 08:17
  • Откуда: Беларусь, Гомель
  • Благодарил (а): 1800 раз
[quote="Наталенс"]Не знаю,как шапку,но шарф "Хочу не могу"Знать бы,сколько ниточек надо докупить.Может,подскажете?[/quote]
А какие именно нитки? неужели пару мотков не хватит? вообще я думала, что полкилометра мотка одного какого-нить хватит? 8)
  • Аватара пользователя
  • Гаврюндя Не в сети
  • Сообщения: 11091
  • Зарегистрирован: сен 21, 2009 16:32
  • Откуда: Лимассоль-Петушки
  • Благодарил (а): 7986 раз
    Поблагодарили: 3421 раз
[quote="Mavokata"]Меня сейчас не заставишь вязать старыми запасами)))так и желание вязать отбить можно)))[/quote]Наташа, зря ты на советскую нитку "балоны катишь" :lol: - нить прекрасная, в 2 сложения лицевой гладью лежит как машинная вязка. И на ощупь шелковистая. Просто она для этой модели, видимо, не подходит :(

Сейчас в описание заглянула. А ведь и правда написано, что на шарф полкило ниток надо :shock:
  • Ritulik Не в сети
  • Сообщения: 197
  • Зарегистрирован: июл 28, 2011 12:34
[quote="Наталенс"]Не знаю,как шапку,но шарф "Хочу не могу"Знать бы,сколько ниточек надо докупить.Может,подскажете?[/quote]
Я связала себе такой шарф месяц назад у меня ушло почти 300 грам ( было 4 моточка по 100г) пряжи вита брилльянт в два сложения. Длина шарфа примерно 1.5 метра. Но косички на концах я не привязывала и так получается очень большой и вокруг шеи закрутить и уложить на пальто не так уж легко. Но шарфом довольно. Шапку не вязала.
  • Аватара пользователя
  • Mavokata Не в сети
  • Сообщения: 1736
  • Зарегистрирован: авг 21, 2011 08:17
  • Откуда: Беларусь, Гомель
  • Благодарил (а): 1800 раз
[quote="Ritulik"][quote="Наталенс"]Не знаю,как шапку,но шарф "Хочу не могу"Знать бы,сколько ниточек надо докупить.Может,подскажете?[/quote]
Я связала себе такой шарф месяц назад у меня ушло почти 300 грам ( было 4 моточка по 100г) пряжи вита брилльянт в два сложения. Длина шарфа примерно 1.5 метра. Но косички на концах я не привязывала и так получается очень большой и вокруг шеи закрутить и уложить на пальто не так уж легко. Но шарфом довольно. Шапку не вязала.[/quote] а метраж ниток какой?
  • Аватара пользователя
  • Наталенс Не в сети
  • Сообщения: 2366
  • Зарегистрирован: май 31, 2010 10:12
  • Откуда: Одесса-Винница
  • Благодарил (а): 5302 раза
    Поблагодарили: 297 раз
Я скорее всего буду метраж брать около 200 метров в 100 граммах.Или Колибри полировка в два сложения(Там 380 /100).То есть надо 500 гр?
  • Аватара пользователя
  • Mavokata Не в сети
  • Сообщения: 1736
  • Зарегистрирован: авг 21, 2011 08:17
  • Откуда: Беларусь, Гомель
  • Благодарил (а): 1800 раз
  • Аватара пользователя
  • ЭльФ Не в сети
  • Сообщения: 3161
  • Зарегистрирован: янв 11, 2009 02:15
  • Откуда: Москва, ЮЗАО
  • Благодарил (а): 1648 раз
    Поблагодарили: 989 раз
Пожаловаться можно?
Связала пять перемычек и... батюшки! вторая связана наизнанку! :roll:

[quote="Mavokata"] вот так у меня получается.[/quote]
Скажите, пожалуйста, а как Вы планируете вязать макушку?
  • Аватара пользователя
  • Mavokata Не в сети
  • Сообщения: 1736
  • Зарегистрирован: авг 21, 2011 08:17
  • Откуда: Беларусь, Гомель
  • Благодарил (а): 1800 раз
увы...показанный мной кусочек придется сейчас распускать, т.к. начиная со 2 ряда нужно было недовязывать петли...в той части, где их 26... макушка шапки должна формироваться из 5 клиньев, то есть из 20 недовязанных петель. Пока я не совсем въежаю, КАК это делается, но на ОКах мне одна мастерица это пытается объяснить... мне смутно уже представляется процесс недовязывания и появления клиньев, но нужно начать работать руками, чтобы окончательно это понять!!!
вот здесь процесс недовязывания(НЕ ПУТАТЬ С ЗАКРЫТИЕМ петель или их УБАВЛЕНИЕМ!!!), только нам нужно будет каждый раз по 1 петле недовязывать.
  • Аватара пользователя
  • ЭльФ Не в сети
  • Сообщения: 3161
  • Зарегистрирован: янв 11, 2009 02:15
  • Откуда: Москва, ЮЗАО
  • Благодарил (а): 1648 раз
    Поблагодарили: 989 раз
У меня так два клина "нарисовались:"
[IMG]http://s018.radikal.ru/i514/1211/61/1e9551f52d50t.jpg[/IMG]

Последнюю петлю не довязываю с накидом...
  • Аватара пользователя
  • Mavokata Не в сети
  • Сообщения: 1736
  • Зарегистрирован: авг 21, 2011 08:17
  • Откуда: Беларусь, Гомель
  • Благодарил (а): 1800 раз
Эльф, мама дорогая... :Do: я в жизни такого не изображу!!! :oops: :lol:
  • Аватара пользователя
  • лексус1809 Не в сети
  • Сообщения: 66
  • Зарегистрирован: янв 21, 2012 13:11
  • Откуда: Рославль Смоленская обл
  • Благодарил (а): 249 раз
Вечер добрый ! Шапка обалденная вылезаю из кустов(10 месяцев в засаде),но это что. Я с вами-пряжа Супер мейджик экселланс (49%шерсть 51%акрил 100г/228м) .
  • Аватара пользователя
  • Mavokata Не в сети
  • Сообщения: 1736
  • Зарегистрирован: авг 21, 2011 08:17
  • Откуда: Беларусь, Гомель
  • Благодарил (а): 1800 раз
лексус1809, здорово, когда конспираторы оживают))) Я ооочень рада, что многим понравилась шапка(ну шарф - само собой))) :P )... и ещё радостная весть...наконец-то увидела подписи под сообщениями!!! И свою, и других участниц...Гаврюндя...да Вы, оказывается, МАРИНА))) а Гаврюша - собачка))) :Cc: :lol:

ПО ДЕЛУ - начала недовязывать...что да как??? пока соображаю в процессе... глаза бояться, а руки делают - вот поистине правда! :mot:
  • Аватара пользователя
  • Mavokata Не в сети
  • Сообщения: 1736
  • Зарегистрирован: авг 21, 2011 08:17
  • Откуда: Беларусь, Гомель
  • Благодарил (а): 1800 раз
Эльф... помогайте - дошла я до момента недовязывания. Я оставляю недовязанной петлю перед кромочной(предпоследняя), повернула на изнанку, сделала накид и стала дальше вязать...но мне сейчас все петли на левой спице довязать до конца, в смысле вязать по рисунку?
P.S. а подписи опять исчезли... :shock:
  • Аватара пользователя
  • ЭльФ Не в сети
  • Сообщения: 3161
  • Зарегистрирован: янв 11, 2009 02:15
  • Откуда: Москва, ЮЗАО
  • Благодарил (а): 1648 раз
    Поблагодарили: 989 раз
[quote="Mavokata"]но мне сейчас все петли на левой спице довязать до конца, в смысле вязать по рисунку? [/quote]
По-моему, так. То есть макушка сама по себе, а основная часть сама по себе...

[quote="Mavokata"] P.S. а подписи опять исчезли... :shock:[/quote]
А у меня - нет. :)
  • Аватара пользователя
  • Mavokata Не в сети
  • Сообщения: 1736
  • Зарегистрирован: авг 21, 2011 08:17
  • Откуда: Беларусь, Гомель
  • Благодарил (а): 1800 раз
никак не соображу, за счет чего идет убавление и формирование клина при недовязывании.
ну вот ...не довязала я одну петлю из 26, предпоследнюю, ту, которая перед кромочной(по счету она 26-ая), сделала накид, повернула, вяжу по рисунку до конца ряда, поворачиваю, дошла до недовязок... уже недовязала 25... опять поворачивать: то есть с предыдущими недовязанными ничего не делать? они так и остаются непровязанно-недовязанными?
Ответить
Вернуться в «Вяжем онлайн для взрослых»