Вытачки
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Пошив по журналам

Ой, а мне это платье жутко понравилось 😍 тока не надеть мне никуда...

ничего себе получилось (учитывая, что я лет так 7 ничего не шила!)

А мне кажется,разучиться шить нереально, это примерно как езда на велосипеде....ИМХО 😃

Не знаю, как насчет шить, а вот вязать - реально. Недавно пыталась вспомнить, как это вообще делается - ну ни одного приема не помню. Может, начну если, то само в памяти всплывет "кверху брюхом" (с) 😋

Natali***

Ой, а мне это платье жутко понравилось 😍 тока не надеть мне никуда...

А я сама платья не ношу, а когда там всякие праздники (свадьбы и "выгулы" в обЧество) мне так и тянет что нибудь одеть или пошить! Эх, эпотаж, однако!!!
Натали, а для себя любимой можно пошить и одеть!!! Типа встречу придумать с подружками в кафе каком-нибудь? Или по главной улице города пройтись медленно вышагивая? У нас на это счет есть Дерибасовская:)
Ехма один раз живем, гуляй и шей пока молодой:)

Вот наконец-таки дошила свои брюки!
Фотки не очень качественные с телефона сделанные...
И сильно не критикуйте 🙃
Давно я не шила.... и не умею позировать, а муж не любит фотографировать...

Вот еще ...
а то сразу как то не получилось....

все последняя ссылочка тут лучше видно брючки:
http://foto.rambler.ru/users/nikol_san/1/bruki1/

| Пузырь между вытачками на платье. Как исправить?

Девочки, раскроила платье из Бурды, отрезное под грудью. Сметала вытачки на передней половинке юбки, приложила к себе. Очевидно - волдырь между вытачками. Что делать? Не шила уже года два, даже не помню, как в таких случаях поступают. Помогите!!!

может быть, сделать вытачки поУже?

Да, вроде бы, и так неглубокие, 2,6 см (т.е. половина 1,3). Если только еще уже?
Даже вот как: пузырь, скорее, находится на концах вытачек. Образуются как бы две складки, идущие от концов вытачек к середине переда к низу. У меня как-то раз такое уже было на платье. Понадеялась на влажно-тепловую обработку - ЗРЯ. Платье так и осталось с пузырем.

Если на концах вытачек образовывается пузырь и не убирается ВТО, а заглажывается складка, то нужно или уменьшить растворы вытачек или продлить их вниз. Получается что при таких растворах, вытачка коротковата.

Огромное спасибо!!! Буду удлинять вытачки.

| Вытачки для фигуры с большим бюстом

Всем здравствуйте!.. Опять я за советом... Сначала поплачусь. Шью всем подряд, но только не себе (сапожник без сапог в худшем смысле 🙁 ). С "обшиваемыми" у меня проблем особых нет, всегда удавалось подогнать все по фигуре, а вот как себе что-то соберусь шить - хоть плачь, даже выкройку нормально сделать не могу. Фигура у меня кардинально отличается от всех тех, кому я шью - большой бюст, относительно узкие бедра и полное отсутствие талии. И раз я никогда не работала с чужими такими фигурами (а уж на другом человеке куда проще изделие посадить), то на себе и подавно не могу сообразить, как исправить посадку. Уже никакого терпения не хватает 😕 . В результате все бросаю.

Теперь собственно о проблеме - из-за лени и отсутствия фантазии в основном "покупаюсь" на готовые выкройки из Бурды, которые потом под клиента или под себя подгоняю. С клиентами проблем нет, а под себя.... Изучила кучу теоретических советов по изменению выкроек под большой бюст, но результат меня совсем не радует - нагрудные вытачки получаются очень глубокими, и как следствие, на готовом изделии очень остро "торчат" уголки - пробовала "лечить" это всякими закруглениями строчки в конце шва вытачки, но тоже получается ерунда - с такой "хитростью" вытачка выглядит длиннее и намного заметнее, особенно на гладких тканях. Может, кто-нибудь знает, как с этой проблемой бороться?.. Может, есть какие-то хитрости, чтобы и вытачка была нормальная, и полочка сидела как надо на большом бюсте? 🙄

| вытачки

Простите а вытачки вы какие делаете 🙄 есть сбоку на полочке ,а есть посередине полочки

А рельефы - вытачка в рельефном шве? Мне лично нравятся они... Симпатично и удобно...
И когда рельеф идет вверх к плечевому шву, и когда уходит в пройму...
Тем более талии нет... должно быть не слишком сложно...


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания