Вытачки
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Пошив по журналам
Все картинки темы

нуууу, если честно, то так, как я описала вычерчивание верхнего среза, я никогда не делаю. Пусть меня закидывают тапками, но скруглить линии можно и непосредственно на ткани. Лишь бы сама л. талии была на месте Very Happy. Успехов Very Happy

Дорогие рукодельницы! Может то, о чем спрошу, уже широко известно, но я увидела это впервые.
Недавно купила в Модисе прямую юбку 50 размера. На ней НЕТ передних вытачек, переднее полотнище гладкое, при этом юбка не расклешеная путем закрытия вытачек, а именно прямая. Мне это очень понравилось, потому что с передними вытачками у меня всегда проблема - топорщат ткань, подчеркивая животик, а здесь наоборот, все сглаживается. Теперь при шитье прямой юбки буду пытаться тоже уйти от передних вытачек. Подскажите, есть какой-то известный способ раскроить переднее полотнище без вытачек? Или просто сдвинуть боковые швы на размер вытачек?

Любопытно, но никогда с таким не сталкивалась...

их могли закрыть еще в процессе кроя. так сказать размоделировать

Всем доброго дня! Я новичок, особого опыта нет. У меня такой вопрос, бьюсь над ним уже второй день. Я новичок, особого опыта у меня нет. Я хочу шить домашний костюм по типу пижамы. Как построить верх пижамы по выкройке блузки, но при этом без никаких вытачек? Можно просто не строить вытачки - при построении плечевого среза просто отложить длину плеча, а тальевую вытачку просто проигнорировать? Или это исказит в итоге крой? И какие прибавки на свободу облегания делают у пижамы?

| Перенос вытачки

Добрый день! Помогите, пожалуйста, разобраться. Искала пояснения и не нашла. В описании к нужному мне платью написано: "На выкройку спинки женского платья нанести линии моделирования, как показано на Выкройка кружевного платья 1. Талевую вытачку по спинке перенести в шов середины спинки." Рисунок прилагается, но мне, как начинающему, не понятно как это делается. Вытачка совсем убирается? Как она появляется в центре спины? Откуда берутся её размеры? http://www.korfiati.ru/wp-content/uploads/2012/07/12.jpg

Здравствуйте девочки рукодельницы. Хочу сшить такое платье, только без складок по горловине, вот не могу никак понять как перевести складки в вытачку в боковом шве под проймой. Подскажите пожалуйста, все уже перепргобывала. Никак Sad на фотохостинг →
на фотохостинг →

Рыбк@, для начала надо перенести поближе к центру вершину вытачки. Т.е. вы удлинняете вытачку в боковой шов, не увеличивая её раствор.
И потом просто переводите её в горловину.

Добрый день!

В журнале нашла выкройку женского жакета,но не знаю как в предложенном лекале переда талиевую выточку сделать.Рис 1 - журнал, рис 2 - то,что мне надо.Можно ли выточку талиевую вернуть? прорезного кармана не будет,соответственно не нужен поперечный шов,который идет в бок.

Рис1 - http://i-fotki.info/19/04f6612a5491b248a81280189f168850504ce1210633049.jpg.html
Рис 2 - http://i-fotki.info/19/d4bba0415eae7d803451c27dc1b62e8e504ce1210633085.jpg.html

Спасибо.

здравствуйте,только тут подходящее место вроде нашла, вопрос про выточки, делаю разметки на манекене и не знаю как провести линии на спине,точнее рельефные линии,на что опираться, у меня тормоз, подскажите пожалуйста,,

Цимес, Апр 02, 2014
Цимес

Дорогие рукодельницы! Может то, о чем спрошу, уже широко известно, но я увидела это впервые.
Недавно купила в Модисе прямую юбку 50 размера. На ней НЕТ передних вытачек, переднее полотнище гладкое, при этом юбка не расклешеная путем закрытия вытачек, а именно прямая.

Я недавно перешивала на себя юбку, причем прежняя её владелица была с очень узкой талией, и мне волей-неволей пришлось юбку размоделировать с переносом вытачек переднего полотнища в боковые швы (т,е, то, что и было на Модисовской юбке). Отлично село. Попробуйте.

Здравствуйте.Хочу себе сшить рубашку женскую прямого покроя абсолютно без вытачек.В гардеробе у меня есть такая блузка,но как такое смоделировать из выкройки основы или же построить я не знаю.Подскажите пожалуйста.И прикрепляю картинку,на которой желаемая рубашка(на девушке справа).

tapinam , так воспользуйтесь измерениями с удобной для вас блузы при построении конструкции. Особенно обратите внимание на ширИны, глубину проймы, высоту оката рукава и постарайтесь найти в ней запрятанный раствор нагрудной вытачки.

dvolga, Июл 09, 2015

dvolga , Спасибо,но всё таки хотело бы узнать о построении такой выкройки,ибо мне снимать изменения не очень удобно,хочется не такую широкую,как есть у меня.Хотя скорее всего в этом и весь подвох)Она широкая и поэтому нет выточек)

tapinam

Она широкая и поэтому нет выточек)

Вот и ответ на ваш вопрос.

Авторы
Теги
Упоминания