Мой "малый" бизнес, начало
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Малый бизнес в индустрии моды

За 1-2 минуты придично сделать не получится. Будут видны края и всякие артефакты с волосами и рефлексами.
К тому же исходник должен быть хорошего разрешения и несжатый.
Лучше всё-таки задник светлый найти. Всё равно по большей части изделия чёрные или яркие цветные,
поэтому светло-серый задник будет в самый раз. Пусть фотостудия напряжётся немного.

Спасибо за ответ)
Да, в фотошопе за пару минут фон не высветлишь. Сначала девушку выделить это где-то минимум пол-часа,чтоб от фона отделить,затем уже фон выссветлять. А не зная программы это будет очень сложно сделать качественно.Слишком длинное занятие.Лучше на светлее фоне фотографировать.Исходное фото должно быть сразу хорошего качества, чтоб меньше фотошопить.

Kvakuha, Апр 03, 2013
Kvakuha


Да, в фотошопе за пару минут фон не высветлишь. Сначала девушку выделить это где-то минимум пол-часа,чтоб от фона отделить,затем уже фон выссветлять. .

Интересно, а что вы там полчаса выделяете? ⁉ Каждый пиксель по отдельности ⁉

Всем привет!
В новом помещении мы планируем делать собственную фотостудию. Фотоаппарат у нас неплохой (купленный совсем недавно специально для этих целей). Фон есть (уже была однажды фотосессия в "домашних условиях". Маловато оборудования , но обходились прожекторами на штативах. я уже присмотрела необходимый минимум для фотосессии, как только переедем в новое помещение - купим.
Вот старая фотка "домашнего приготовления" )) фото было сделано в день покупки фотоаппарата, поэтому инструкция прочитана не была, и все возможности фотоаппарата соответственно неизвестны). с освещением тоже опыт получен. Теперь знаем как исправить эти тени) Не один день "просижен" в интернете в изучении фотодела. (вот уж никогда бы не подумала что буду этим заниматься) ))
на фотохостинг →

Вот вчера в фотошопе попыталась сделать, Границ совсем невидно было даже при сильном увеличении, пришлось интуитивно дорисовывать контуры (
Кстати , придумано название нашего "бренда" ))
Начинаю думать о логотипе (конечно пока ничего юридически не оформлялось, не до этого пока)))
на фотохостинг →

В помещении 150 метров можно хоть подиум разместить... 😃
Когда места много-хорошо.
У меня максимально было так
швейный зал- 100м
закройная- 36м
кабинет 18м.
потом я понял что мне много и перегородил 18м на 2 и сделал там склад...полки коробки и пр.
🙄

Маленькое дополнение.
Название бренду нельзя придумать.
Бренд становится брендом если существует определённое время на рынке.
Как коньяк пятизвёздочный он должен состояться 😏
На одном бизнес-семинаре в москве называли цифру 7 лет...
почему? тупо не помню...запомнил только цифру 😃

iroko, Апр 03, 2013
iroko

Маленькое дополнение.
Название бренду нельзя придумать.
Бренд становится брендом если существует определённое время на рынке.
Как коньяк пятизвёздочный он должен состояться 😏
На одном бизнес-семинаре в москве называли цифру 7 лет...
почему? тупо не помню...запомнил только цифру 😃

да. да да, конечно же Вы правы!!!! я имела в виду название ДЛЯ бренда (будущего))) Вот не поверите: одним пальцем печатаю другим утюг держу, и так постоянно))), поэтому когда пишу с работы - возможны досадные ошибки ((. А с какого момента считать 7 лет?, интересно?)))
Клиентка рассказала: увидела на ней подруга наше болеро, спрашивает где купила? та говорит там то и там то, подруга спрашивает - а как называется? как искать?
а клиентке и ответить нечего.. мы безликие(((

Вам лучше обратится к специалистам в этой области.
Как объясняли на том же семинаре по брендам,нужен патентный повереный и регистрация.
Ну это ,если всё серьёзно делать.
А так можно от балды название печатать на ярлыках и не париться... 😃

iroko, Апр 03, 2013
iroko

Вам лучше обратится к специалистам в этой области.
Как объясняли на том же семинаре по брендам,нужен патентный повереный и регистрация.
Ну это ,если всё серьёзно делать.
А так можно от балды название печатать на ярлыках и не париться... 😃

да, к специалистам пока рановато))))))), на этикетках будем печатать Vikontessa. (кстати, меня еще и Вика зовут, так что созвучно)))
Наконец-то дошла посылка до России, заказчица "ооооооочень довольна" )) Ну а обо мне и говорить нечего) "ага, петь хочется" ))) (с) "служебный роман"

Nightwish, подглядываю за вами из другой темы 😃 Очень клёвые у вас вещички! Молодцы! Прямо глаз радуется!

Флоранж, Апр 03, 2013
Флоранж
Kvakuha
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Интересно, а что вы там полчаса выделяете? ⁉ Каждый пиксель по отдельности ⁉

Если всё изображение необходимо осветлить,то конечно пару минут,а если вам только фон, тогда необходимо объект выделить, а его не так то быстро и выделишь.

По поводу отправки грузов.
Я не знаю объёмы....но вот на всякий пожарный.
http://club.osinka.ru/topic-131371?&start=120
Сегодня отправлял коробку 5кг.

Nightwish, Мар 27, 2013
iroko, Апр 04, 2013
iroko

По поводу отправки грузов.
Я не знаю объёмы....но вот на всякий пожарный.
http://club.osinka.ru/topic-131371?&start=120
Сегодня отправлял коробку 5кг.

Спасибо, буду иметь в виду) Если найду того, кто будет по России отправлять)
на днях отправили в Москву посылку Даймексом - вышло 1200 граммов, но считают как 2 полных кг. Заплатили 350 грн, т.е. 45 у.е. примерно. Обещали доставить уже в четверг.

janivi, не знаю можно ли публично давать ссылку (разрешено ли правилами), поэтому отправила в личку.

Моя посылка ещё в пути.
Потом расскажу как дошла и пр.... 🙄


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания