ростовые куклы
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Сценический костюм
Все картинки темы

| ростовые куклы

Народ, подскажите кто-нибудь сталкивался с пошивом ростовых кукол? Я себе мыслю как комбинезон с шапкой и обувью. Комбинезон на синтепоне.Верх мех или полартек.
Подскажите , где найти выкройку комбинезона на взрослого мужчину? Может есть еще какие-то секреты, поделитесь!

Что-то все молчат! откликнитесь кто-нибудь. Дело срочное!

oslik, вопрос поставлен слишком общо, поэтому, наверное, никто и не может дать конкретных советов по технологии. Расскажите поподробней, какая именно это должна быть кукла, где и как она будет использоваться, кого изображать... Технологических решений может быть миллион, не зная подробностей, невозможно понять, какое подойдет в данном случае.

Azbuka, Бобик спасибо большое за отзывыю Муж попросил помочь для его бизнеса нужна ростовая кукла "панда". А в принципе со всем определилась, но нужна выкройка мужского комбинезона в полный рост, может кто-знает в каком номере Бурды его можно найти? ( На осинке смотрела - там за 2000-2003 год нет ). можно соместить верх - толстовку и штаны, но сколько нужно прибавить на то чтобы в нем можно было хотя-бы нагнуться.
Второе - синтепон или что-то иное и какой толщины.
Третье - нужно ли укреплять верх если будет полартек или флис, на случай если не найду искусственного меха. А уж про голову и заикаться пока боюсь.

Аааа... Так это вам нужна не кукла, а костюм, который на человека будет одеваться? 🙄 Так это ж совсем другая история... Тогда, наверное, лучше в Сценическом костюме спросить!

ааааа, а я-то думала - ЧТО ЖЕ ОНА СОБРАЛАСЬ ШИТЬ?
продавец секс-шопа: "Так сколько, говорите, лет вашей дочери? Девять? Пожалуй, следует поискать ей другую куклу!"

Шутите, однако! А я вся в замешательстве.

Головы хорошие получаются, если взять выкройку головы игрушки подходящей, увеличить ее до нужного размера. Внутренность из поролона 1-1,5 см толщиной. Предусмотреть отверстие для глаз и чтоб дышать можно было. А расчитать вертикальный размер комбеза можно просто: измерить расстояние от пола до плеча человека, стоящего нагнувшись.

Azbuka, спасибо большое за подсказки и о голове и о комбинезоне!! А вы не подскажите, где взять поролон такой толщины?

Обычно его продают в хоз.магазинах, или на строительных рынках. Лист размером 1х2 метра.

Azbuka чувствую есть у вас опыт пошива чего-то подобного! А не подскажите, насчет лап-ног? 😽

ответа насчет лап-ног не дождалась!!
Зато соорудила голову( оч-ч-ч-ень этим горжусь)! без выкроек все наобум!

я хоть тут и переписываюсь тут сама с собой, но тем не менее выложу свою окончательно - выполненую работу. Тем более заказчикам понравилось.Всё равно хотелось бы услышать ваше мнение.

Ничего себе! ⁉ oslik, да Вы просто профи... Прям хоть фирму открывай по изготовлению таких костюмов, здорово! 💟


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания