ростовые куклы
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Сценический костюм
Все картинки темы

| Re: ни как не разберусь как вставить фото tecservis, Июл 22, 2013
tecservis
tecservis
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Да подскажите хоть где можно прочитать

Например тут - http://club.osinka.ru/topic-83293
Не забывайте что на форуме есть поиск 😏

Подарки бываю разными... Кто-то любит дарить цветы, кто-то технику, а кто-то необычные вещи. Данный проект это подарок одному молодому человеку от его друзей. Очень, скажу вам, необычный подарок. Такого у нас еще еще не было))). И срочный. Костюм сшит менее чем за неделю, начиная с согласования костюма, заканчивая его сдачей. Для меня такая оперативность в работе с ростовой куклой была впервые. Раньше меньше чем за 2-3 недели я бы не взялась)). Как ребята сказали, айфоны и айпады это банально, а вот покататься на кабриолете в костюме такой зверюги само то))). Ну что тут скажешь? Я сама бы не отказалась так покуролесить)))
Ну что, ребята костюм уже забрали и теперь вы принимайте нашу работу!!!

на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →

Особенно удался нос))) Настоящий, кожаный...

Внутри головы пороллоновый каркас.Внутри которого еще один каркас, обеспечивающий плотное прилегание к голове. Для гигиены и более приятного ношения он обтянут темным хлопковым трикотажем.Обзор производится через пасть, затянутую трикотажной сеткой.

Под шубу надевается "толщинка"- отдельно сшитое пороллоновое "тело", придающее дополнительные объемы зверюге и снабжающее ее пузом и попой)
Все на подкладе, хвост надежно пришит к спине. Внутри шубу нагрудный карман для документов от кабриолета)))

Варежки съемные и тоже на подкладе. В общем все хоть и быстро сделано, но очень обстоятельно. Надеюсь имениннику все понравится!

КЛАСС! СУПЕР!
А сидеть-то в нем получается? Xвост не мешает?

italsasha, Окт 12, 2013
italsasha

КЛАСС! СУПЕР!
А сидеть-то в нем получается? Xвост не мешает?

Ну при желании посидеть можно, хотя конечно не очень комфортно. Но это ведь ростовая кукла, предназначение которой в большей степени стоять и бродить 😋 😊

| Ростовая кукла Миша из мультика"Маша и Медведь"

Здравствуйте дорогие форумчанки! Хочется поделиться с вами ростовой куклой МИША. Эта кукла является моим первым опытом, поэтому, выкладывая на ваш суд, прошу написать ваше мнение. С удовольствием приму даже критику, если по существу.

на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →
http://fotki.yandex.ru/users/uid-bjc5mcc3/view/817576/
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →
Голова куклы оснащена системой вентиляции и выполнена из пены, что намного облегчает ее конструкцию. Комбинезон, конечно, легким не назовешь, но он рассчитан на мужчину с ростом от 185см., для которого этот вес не проблема.

Всем привет!
Я решила на этот раз заранее подготовиться к новому году, а то потом в декабре начинаешь слишком уж спешить и нервничаешь ) готовлю сани осенью)
Маска Козы у меня сделалась - хоть и не ростовая кукла, но выкройку ту же самую можно использовать и для ростовой куклы. Может быть ещё ростовую куклу сделаю, время есть...

<Нарушение п. 5.8 Правил клуба>

Всем привет! Впервые попала на форум, очень хочется пообщаться по теме ростовых кукол. Вдохновили меня маски Елены. Все очень красиво!!! Елена Вы мастер!!! Ростовые куклы это хорошо, но вот шапки-маски мне более доступны и по времени, и по средствам.
Я работаю костюмером, и для ДК в небольшом селе, это возможность разнообразить культурную жизнь. С удовольствием просмотрела все Ваше видео, по созданию шапочек и кое что сотворила. Фото еще не умею ставить.
Последним творением 😂 была большая голова куклы цыганки. Обзор был через рот. Посоветуйте пожалуйста, как сделать так, чтобы голова не болталась в разные стороны. Пространства в ней много.

natamehedova, чтобы голова ростовой куклы не болталась, нужно изнутри вклеить ещё несколько деталей, которые бы опирались на голову человека. Типа маленькой шапочки изнутри. Это напоминает внутренний крепёж на маске сварщика. Можно просто склеить крест накрест две полосы поролона - чтобы их пересечение опиралось на макушку человека, а концы этих полос приклеить к ростовой кукле изнутри. Но лучше всё-таки что-то вроде шапочки, чтобы плотнее сидело и не болталось во время движения. Между этой шапочкой и внутренней поверхностью головы ростовой куклы вклеиваются кусочки поролона в нескольких местах (они подгоняется по форме и по размеру) и всё тогда прекрасно держится. Только вот голове тогда жарко... столько поролона...

Здравствуйте Елена. Спасибо большое за совет. Будем пробовать.

| Ростовая кукла акулы! Кто может помочь, подскажите как лучше

Подскажите пожалуйста, как сделать, сшить ростовую куклу акулы из поролона, где найти выкройку, может кто подскажет??
Готовимся к концерту сроки сжатые.

| Выкройки на ростовые куклы

Выкроек на ростовые куклы изготавливаемые в индивидуальном порядке можете не искать, их нет , нет теоретически они есть ( на китайских фабриках) или там где налажен массовый выпуск ростовых кукол , партий из одной группы материалов по одной технологии, нор все это Вас не касается . Мастерам желающим взяться за пошив костюма ростовой куклы можно посоветовать не тратить время зря , находите в интернете форумы мастеров ростовых кукол и их сайты и читайте ( читать прийдеться много) благо мастера публикуют свои мастер классы по изготовлению различных персонажей и типов ростовых кукол . Если у кого возникнут вопросы на которые я смогу ответить пишите в личку, пообщаемся

Здравствуйте,милые мастерицы ! Очень нужно найти хоть какую-то информацию( для начала ) о ростовых куклах другого вида для детей . Ноги этих кукол одеваются на ноги ребёнка,одна рука на руку ребёнка,а голову держит сзади вторая рука ребёнка ( хотим создать школьный театр с такими куклами ) ! К нам несколько раз приезжал такой театр с представлениями,дети все в восторге ! И вот надумали сами попробовать создать подобный ! Только вот немного поздно сообразили ,тогда у них ничего не расспросили ,а теперь они не едут ! Если кто-то что-то знает или слышал о таких куклах и как их делать , сообщите ,пожалуйста , будьте так добры !Заранее всем благодарна !!!

"ОлесенькаЯ ,Это не ростовые куклы, это куклы театральные, называются, в зависимости от способа вождения или фартучными или планшетными, рассказать как их сделать в двух словах не получится, почитайте книгу о театральных куклах для кукольного театра. Но сделать такую куклу не проблема,проблема научиться ее водить!!!Как же Вы не зная даже названия, собираетесь освоить такой сложный процесс?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания