Курсы кроя и шитья в Харькове
    Все картинки темы
Список форумов -> Информационные страницы -> Курсы
kotgolova, Окт 27, 2015
kotgolova

Девочки.а я пошла на курсы 'Слобожанский крой))мне очень нравится.как раз это мне и надо было.а то я шью уже десять лет.уже пуховики шью во всю...а кроить так и не умею...вот теперь учусь.так что рекомендую)))и удобно.в центре))

а зачем же Вы просили написать отзывы о СС в соседних темах?

Начала ходить на верхнюю одежду на Рымарской, пришлось оставить по семейным обстоятельствам. В этом году решила продолжить, пришла записаться и с огорчением узнала - это уже не те курсы. Все новые - преподаватели, руководство и программы другие. 🙄 Очень жаль, бывшие преподаватели были опытные, а сейчас ????? Почему ушли? А как сейчас в Доме офицеров? Там говорят преподаватели опытные. ❓

oboyawka,заканчивала курсы в Доме Офиицеров, преподаватели отличные, программа самая обширная от юбки до пальто, а также детская одежда и мужская 😃

lanochka02, Июн 01, 2016

я хотел пойти учиться на слобожанку, но услышал противоречивые отзывы!!! там действительно что то поменялось? а что говорят о бутике?

verus0618, Июн 21, 2016

verus0618,
поменялась пограмма
обучают по системе ЦНИИШП ( как я поняла) + что-то свое
честно говоря какое-то пофигистичное отношение к ученикам, понял - не понял, получилось-не получилось- никого не волнует

Училась в Слобожанском стиле с февраля по июнь. Мне понравилось. Я теперь могу сама себе пошить легкую одежду, простенькую, но могу. Планирую дальше развивать себя и пойду на 2 модуль. Всем советую)))

К чему столько разговоров о Слоб.стиле?? Ну, откровенная ведь надувательство, а не обучение! Я оттуда ушла на четвертый месяц, т.к. устала ждать начала полноценной практики! Зря выброшенные деньги, ей-богу!!(

Хорошо, что знакомая рассказала мне про курсы от Lady Archer (находятся на Полтавском шляхе). Оказывается, есть в городе курсы, где ты приступишь к крою своего изделия на 2м или 3м занятии. Я была в шоке, когда убедилась в том, что это так и есть. И главное цена не выше, чем у других.

Теперь у меня чувство, что до сих пор меня долго водили за нос.

Это для всех участников форума!
Просмотрел чат с даты его основания.Печальная картина:в основном отвечают "заинтересованные лица"-это те кто ведет курс кроя и шитья.Причем в нелестных выражениях в отношении коллег по цеху.
1.Действительно бросается в глаза что слобожанский стиль проговаривается часто-это говорит о том,что дела не важные.Из этого предприятия ушли и сделали три "авторских школы" сотрудники.
2.О каком "авторском стиле "преподавателей может идти речь,если у них образование или эти курсы раньше закончили или училище в лучшем случае.Есть авторы методик из институтов легкой промышленности-это методики и по ним можно работать.Их проверили на практике.А так в основе своего обучения используют в основном безлекальный способ конструирования.Есть раскрученный Мюллер,но это уже математика,а преподают в основном арифметику.
3.Если вас удовлетворяет поиск "школ" в офисных помещениях,туалет в конце коридора.Когда вы можете прийти на следующее занятие, а там другая фирма уже работает,то это выбор каждого.Опыт МММ мало кого и чему-то научил.
Выбирайте с открытыми глазами,цените ваше время и получаемые знания.Скопированные у автора названия учебной программы или курса еще не означает,что содержание будет одинаковое с авторскими.

Oleksiy, Авг 30, 2017
Oleksiy

Это для всех участников форума!
Просмотрел чат с даты его основания.Печальная картина:в основном отвечают "заинтересованные лица"-это те кто ведет курс кроя и шитья.Причем в нелестных выражениях в отношении коллег по цеху.
1.Действительно бросается в глаза что слобожанский стиль проговаривается часто-это говорит о том,что дела не важные.Из этого предприятия ушли и сделали три "авторских школы" сотрудники.
2.О каком "авторском стиле "преподавателей может идти речь,если у них образование или эти курсы раньше закончили или училище в лучшем случае.Есть авторы методик из институтов легкой промышленности-это методики и по ним можно работать.Их проверили на практике.А так в основе своего обучения используют в основном безлекальный способ конструирования.Есть раскрученный Мюллер,но это уже математика,а преподают в основном арифметику.
3.Если вас удовлетворяет поиск "школ" в офисных помещениях,туалет в конце коридора.Когда вы можете прийти на следующее занятие, а там другая фирма уже работает,то это выбор каждого.Опыт МММ мало кого и чему-то научил.
Выбирайте с открытыми глазами,цените ваше время и получаемые знания.Скопированные у автора названия учебной программы или курса еще не означает,что содержание будет одинаковое с авторскими.

Алексей, я вот внимательно ознакомилась с Вашим текстом, но так и не поняла, что именно вы хотели сказать?
Не выбирать курсы, которые находятся в офисных центрах? А где они тогда должны находиться? Дома? Или у дедушки на даче?
Образование автора? Да мне фиолетово, что закончила автор курсов, которые я проходила. Главное для меня это то, разошлись ли между собой обещанное и реальность.
Мне, например, повезло. Я искала курсы с целью открыть свой швейный интернет-бизнес. Нужно было быстро и эффективно. Я такие курсы нашла. И это не рассусоливаемый здесь Слобожанский стиль. Столько времени тянуть резину, как мне было предложено там, я не располагала. Поэтому как в той передаче - "Ревизор не может рекомендовать это заведение". А там, конечно, вкусы и предпочтения разные бывают

Dra_KOSHKA, Сен 15, 2017

Dra_KOSHKA Я с вами согласна полностью- сама была в такой же ситуации, к сожалению очень много саморекламы. Выбрала для себя курсы сравнительно молодые- все устраивает.

Dra_KOSHKA интересно какие курсы вы выбрали?почему?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания