Что это за пряжа? Поделитесь опытом!
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Пряжа
Все картинки темы

Smorodina-store, Апр 09, 2016

liafal, Т.к. в той ниточке , что Вы указали есть вискоза- она и будет блестеть, лучше подойдут смесовки без вискозы- на ПА, или вообще чисто шерстяные , очень бы подошла на мой взгляд Троицкая деревенька, но у нее нет синего цвета- а так изделия из нее я видела- отлично держала рельеф и почти не кашлатилась- а из итальянского стока я бы присмотрелась к Кешвулу- подобрать цвет и толщину и будет нормально , Как правило Кешвул идет в однотонной гамме, но встречается и с легким меланжевым окрасом- совсем немного , в глаза не бросается- именно такой бы и искала , если хотите могу сфоткать эти ниточки и образец для пущей наглядности, (но синего у меня нет, есть серый, бежевый и мясного цвета)

Девочки, никто не сталкивался с такой пряжей?Как она себя ведёт в издели и стоит ли её покупать? Это Lana Gatto Tollegno ,чистая шерсть,100метров в 100граммах

| что это за пряжа

Здравствуйте. Помогите опознать эту ниточку, может кто знает что это за пушисто-мохеровый зверь. Внутри написано: Ехcalibur NM 1/100.

Фотографии в альбоме «Итальянский мохер», автор Svetlanochkakiev на Яндекс.Фотках

на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Светлано4ка, это кид мохер на полиамиде с полиакрилом вроде. Кидмохера вроде 50 или меньше. Обычная стоковая пряжа. Можно как в одну нитку вязать, так и в несколько или с добавками. В машине вещи из него не отжимать.
Метраж скорее всего 1000 грамм на 100 метров.

Осин, большое спасибо за опознание 😏 и особое спасибо за рекомендации по стирке 😂

mishka-gammi, Июл 30, 2010

mishka-gammi, Подскажите- как Вам пряжа про которую спрашивали- тоже хочу купить

| Minlin norka китайская пряжа

Девочки- нашла пряжу- хочу купить- кто-нибудь сталкивался с такой http://pryazha-furnitura.ru/products/norka Вес упаковки: 500 гр.
Метраж: 100гр. - 300м.; 50гр. - 150м.
Состав: 80% шерсть норки; 10% полиамид; 10% акрил

Здравствуйте, осиночки, кто вязал из Galaxia от Cariaggi, которая шнурком.
Шдудок примерно 220 на 100м.
Пишут, что нитка эластичная, пружинистая. Я пока имею опыта маловато, чтобы представить себе, что из этого следует.
Представляю только, что хорошо будет что-то обтягивающее связать... Но я обтягивающее стараюсь не носить (большая попа у меня 😂 ) Подойдет ли на длинный кардиган с косами?

| Пряжа ramsden vintage wool

Всем Доброго дня!
Девочки, подскажите кто вязал из пряжи Ramsden Vintage Wool? Заказала несколько пасм для снуда.

cimona, Авг 12, 2016

cimona, Что это за пряжа? Наверно CAPO NORD от Mondial?

Всем добрый вечер.
кто-то знает, что это за пряжа?

в описании стоит без марки и 100% Cashwool из овец романовских. Мягкая, не колется. Что это может быть за пряжа?

Leonetta, Ноя 28, 2016
Leonetta

Всем добрый вечер.
кто-то знает, что это за пряжа?

в описании стоит без марки и 100% Cashwool из овец романовских. Мягкая, не колется. Что это может быть за пряжа?

По Вашему описанию это меринос. Скорее всего производитель Zegna Baruffa, их артикул. Это гладкая блестящая тонкая ниточка.
Но вот если судить по фото - это твид. Может быть конус не родной у ниточек?

Я не знаю насчет конуса, так как я хочу эту пряжу купить и продавец(частное лицо) пишет, что это стоит на конусе. Вот даже и не знаю брать или не брать. Может кто-то еще пряжу опознает?

Leonetta, Ноя 28, 2016
Leonetta

Я не знаю насчет конуса, так как я хочу эту пряжу купить и продавец(частное лицо) пишет, что это стоит на конусе. Вот даже и не знаю брать или не брать. Может кто-то еще пряжу опознает?

Это точно не кэшвул. Это твид. Твид - очень хорошая пряжа. Поверьте)
А что Вас смущает?
Если думаете, что ниточка ненатуральная, то самый простой способ - при встрече подпалить небольшой кусочек ниточки. Если будет плавиться - синтетика, если сгорит полностью - нитка натуральная. Приложите ее ко лбу и шее, если колоть не будет - то и готовое изделие Вас порадует. 😃
К тому же продавец, возможно, сама купила не глянув на конус, а сейчас просто не может вспомнить что это. Хотя вязальщицы со стажем, как правило, свой ассортимент домашний хорошо знают. 😃
Во всяком случае, я редко у себя в огрооооооооооомных запасах нахожу неизвестных мне бобинок. 😳

Leonetta, Ноя 28, 2016
Leonetta

Всем добрый вечер.
кто-то знает, что это за пряжа?

в описании стоит без марки и 100% Cashwool из овец романовских. Мягкая, не колется. Что это может быть за пряжа?

А метраж на этикетке, где написано Cashwool, совпадает с метражом того, что намотано на конус?
По виду очень похоже на https://fotki.yandex.ru/next/users/filati2011/album/120332/view/620888?page=2
Фото этикетки https://fotki.yandex.ru/next/users/filati2011/album/120332/view/620892?page=2


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания