Что это за пряжа? Поделитесь опытом!
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Пряжа
Все картинки темы

| Что это за пряжа? Поделитесь опытом!

Девочки, многие очень хвалили эту пряжу, а значит и вязали из нее много.
Затеяла мужу свитер аранами.
Вопрос:
1. в одну нитку показалось тонко (183м/50г) - вяжу в две - а как делаете Вы?
2. вязала образцы - 2 шт. - цвет джинс/джинс меланж - покрасились пальцы (это ж даже не четверть свитера?! и не стирка...) - линяла ли эта пряжа у Вас?

Буду всем признательна за консультации!

Эта пряжа очень хорошА для машинной вязки.
Ручками я обычно вяжу в 2 нитки спицами или крючком №5.
Я обожаю эту пряжу, ношу изделия из нее годами. Она всегда прекрасно выглядит и не скатывается.
С проблемой линьки никогда не сталкивалась. Единственное предостережение - стирать только ручками и очень деликатно.

Вяжу в две нитки ее обычно, спицами 4. Не линяла у меня никогда.
А где покупали?

Регина, а чья это пряжа? Что-то интересное по описанию.

Спасибо, девочки.
Мне результат в две нитки понравился больше - и рисунок видно лучше и работа продвигается быстрее.
Спицы взяла № 4 - грешна, слабова-то вяжу (в смысле плотности).
Надеюсь, после стирки на тушке линять не будет, а то разговоров будет... 😏

Хотя иногда линяет то, что по идее не должно бы:
http://www.orlis.ru/catalog/yarn/2090 - из № 113 довязала в выходные кофточку, при стирке линяла так, что этой ультрафиолетовой водичкой впору было что-то еще покрасить 😂

А покупала - не поверите - летом в самом СИАМ-М (у поставщика в смысле), но это отдельная история, если интересно - поделюсь..

вот она:
http://yarn.com.ua/text/ru/yarn/alpafina.htm

как-то летом здесь народ делился мнением, что это превосходная пряжа - вот я и присоединилась 🙃

Интересна история, конечно! Ждем 😃

Прочитав летом на Осинке хвалебную оду Альпафине, подумала о том, что лето в наших краях быстротечно... Через поиск нашла сайт СЕАМа, и не дочитав до конца - ибо торопилась, как всегда на работе, - позвонила прямо туда. на том конце трубки очень удивились, но пригласили приехать. Я на следующий день рванула утром. Ну, думаю возьму киллограмчик.., чтоб потом не думать - хватит или нет.
Зашла, никто не кусался, хотя уже выяснилось, что работают они только оптом.
Деньги потратила все, что были с собой... Цены соотвественно оптовые.
Не в обиду будь сказано магазинам пряжи - такой процент иногда, оказывается, накручен.. 🙁
Я понимаю, накладные расходы, налоги, и т.д. и т.п...
Вот так мне повезло!
Надеюсь - это не реклама. Теперь размышляю, как бы с ними договорчик заключить.. Хотя бы разовый. Закупиться на пару лет вперед. Но боюсь муж не поймет - см.тему о запасах пряжи у Осинок дома..
Надеюсь, это не реклама.
Честно - такое со мной приключилось..

А замечательно получилось 😂
Закупайтесь, когда муж будет в командировке, я так обычно перестановки дома делаю, чтобы никто не цеплялася за тумбочку старше меня возрастом со словами: "зачем ты выбрасываешь заслуженные вещи?!" 😃

ну да все здорово - только линяет! - вернемся к нашим баранам 😏

Регина
у меня свитер из этой пряжи синего (ну или темно голубого) цвета. Стирала один раз, ношу с весны. (лето конечно пропускаем 😃 ), так вот при стирке она сильно окрасила воду. Но, на полотенце уже не было синих пятен и в носке ничего не пачкает, следов нет.

Регина, а Lina изменила цвет после линяния?
У меня как раз она на очереди, и я хотела добавлять отделочку какую-то.

Ну будем надеяться, что в носке линять не будет 😂
А вяжеться, конечно, оченно приятно!

FrekenSnork, цвет Лина не изменила. На теле сегодня следов нет 😃 , а то ведь и такое бывает. Только распушилась сильно - видимо, весь мохер входящий в состав дал себя знать. Но отделывать/добавлять на отделку с чем-нибудь светлым - я бы не рискнула. Линяла очень сильно.

Лично я не смогла носить свитер из перуанской альпафины - уж больно ключий
Кстати, из альпаки тоже не ношу((( Думаю распустить и тот, и другой - и пустить либо на пальто, либо на почно
По поводу линьки - в этом данная пряжа замечена не была. Кроме того, не скатывается, на растягивается, красивая и умеренно пушистая. Вот если б еще не такая колючая 😿

Регина, спасибо! А показать нет возможности, как Ваша Лина выглядит после стирки 🐒 😍


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания