ZARAзительный ажур - свитер спицами
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Оригинал: СВИТЕР СПИНА АЖУРНАЯ на Zara.com
Стоимость: 2 999,00 RUB.
Состав: 3% ПОЛИЭСТЕР; 3% ШЕРСТЬ; 32% ХЛОПОК; 2% НЕЙЛОН; 10% МОХЕР; 50% АКРИЛ
Фото: (хорошего качества, можно рассмотреть петельки)
на фотохостинг → на фотохостинг →
Вяжем дружной компанией: Vikulova_K , Alex100, irynushka, Le-Anna, ltatv, Niomi, OlgaVladimirovna, tanbo, Tancha1259, Зоряна28, Плюшик, Ришка80, olgashapoval и мн. другие, кто присоединится к нам

Внимание! Как добавить воплощение в Галерею
Тег для воплощений "галерея 127683" (копировать с кавычками) Пожалуйста, выкладывая воплощения, обязательно укажите пряжу, вес-метраж, расход, номер спиц.

Lenok2705, Фев 20, 2017
Lenok2705

Луети, Я поняла эту схему. По ней и вяжу. Мне не нравится то, что сбой в рисунке происходит, когда по этой схеме вяжешь.

Ну мы почти все проходили через это,но большого сбоя небыло,всё вырешили быстро,на рисунок неповлияло.Лёгких петелек,вам и покажитесь с готовой зарой.

Тоже вяжу, но пока спинку, на спицах #4, соответственно узор по схеме закончился на половине спинке, только проймы еще закрыла, вот теперь думаю как продолжить узор, либо сделать v образный вырез, красиво ли это будет на спинке?

и я связала вариант для малышки 6 лет, использовала пряжу Jeans от ярнарт, расход - 3 моточка


Пряжа Lana Grossa California, спицы 6, ушло 500гр на размер 48

Девочки!!! подскажите пожалуйста я вяжу уже в районе 70х рядов,а до проймы ещё ого.как можно добавить рисунок

sasryzh, Дек 10, 2017

sasryzh
В начале вязания нужно было добавлять. По крайней мере я так делала.

Моя очередная зара.

на фотохостинг →

Вязала их много, но тогда не умела размещать фото.
Связала из микста пряжи. Хлопок 50% и акрил 50% в моточках по 150 м в 50 гр - 350 гр и лен с хлопком бобинный 1500 м в 100 гр в 4 нитки - 230 гр. Всего 580 гр. спицы 3,5 Мне кажется именно из этой пряжи мне удалось добиться нужного эффекта. Из шерсти или акрила выходило хуже.
Немножко изменила центральные листики (получились именно листики): в 1-ом и 7-ом ряду центрального раппорта из 8-ми рядов провязывала 2 вместе не лицевой, а изнаночной, во 2-ом и 8-ом - по рисунку.

К весне готова! 😃 В конце февраля связала себе пуловер с ажурной спинкой. Увидела этот дизайн еще года четыре назад и влюбилась в него сразу же... Спицы № 5,5; № 6, итальянский сток (меринос). Перевязывала раза три, но это того стоило! Ждем тепла...

Татиана Ник.,

Красотища ! Я тоже примерно столько же лет хочу этот дизайн воплотить а всем никак руки не дойдут ..

А в связи с чем пепевязывали ? Пропорции узорага спинке ? Если не трудно поделитесь как приспособить схему на свою плотность 🙏

Alex's mum, Мар 14, 2018

Alex's mum, спасибо! 😃 да, основная проблема была в подборе плотности. меняла номера спиц и толщину нити (я вязала из бобинной пряжи в несколько сложений), пока не вышла на свой 44-й размер... я спинку сразу же связала, только перенесла пройму повыше и нижний "хвост" на попе сделала покороче. Дважды перевязывала перед - добавила вытачки, а они никак не получались на уровне груди))) из-за переноса проймы никак не получался красивый окат рукавов... помогло проектирование на "мнемосине", после этого все удалось!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания