Пропустить

Секреты шитья от профессиональных портних!

Обсуждаем работу с разными тканями и весь процесс шитья - от раскроя до финальной ВТО.
  • Аватара пользователя
  • nv-t Не в сети
  • Сообщения: 778
  • Зарегистрирован: янв 18, 2004 14:12
  • Откуда: Волгоград
  • Благодарил (а): 244 раза
    Поблагодарили: 116 раз
Это проблема всех перегибистых фигур. Нужны определенной конструкции фасоны, которые позволят эту особенность скрыть или подчеркнуть,как надо. У меня у самой такая проблема. Исправляю с помощью среднего шва, доп.вытачек, ит д. Но все равно не всегда удается сделать идеально.
  • Гость Не в сети

Сообщение Гость » /

[quote="nv-t"]Это проблема всех перегибистых фигур. Нужны определенной конструкции фасоны, которые позволят эту особенность скрыть или подчеркнуть,как надо. У меня у самой такая проблема. Исправляю с помощью среднего шва, доп.вытачек, ит д. Но все равно не всегда удается сделать идеально.[/quote]

Т.е. придеться смириться с пустотой на пояснице?:( Но она так отвратительная,я вам скажу. А мне очеь нравятся вещи в обтяг,фигура позволяет. Ну что поделать,придеться не шить более.
  • Аватара пользователя
  • nv-t Не в сети
  • Сообщения: 778
  • Зарегистрирован: янв 18, 2004 14:12
  • Откуда: Волгоград
  • Благодарил (а): 244 раза
    Поблагодарили: 116 раз
Да нет же. Зачем смиряться. Это проблема -то решаемая, только надо чтобы ваш закройщик захотел ее решить. Вот и все!
  • Юлия2711 Не в сети
  • Сообщения: 14
  • Зарегистрирован: сен 2, 2006 13:37
  • Откуда: Санкт-Петербург
Dushenka, и все остальные, у меня вопрос немножко не по теме...
Может, подскажете как в автар вставить фотографию не из галереии, а со своего компьютера... :oops:
  • Al\'ka Не в сети
  • Сообщения: 3
  • Зарегистрирован: сен 7, 2006 20:01
  • Откуда: Germany
Здравствуйте, дорогие Осинки!
Примите в свои ряды?:wink:
Сразу вопрос нашим мастерицам :)

Хочу сшить костюм типа Шанель. Ткань букле: розово-белый цвет. Была в специальном магазине, но специальных фломастеров у них там нет. Может, кто поделится секретом, как мне выкройку перенести на ткань? Знаю способ с "наметыванием" выкройки, но это такой геморр :?
  • Аватара пользователя
  • Кумушка Не в сети
  • Сообщения: 1729
  • Зарегистрирован: мар 21, 2006 11:18
  • Благодарил (а): 5 раз
    Поблагодарили: 272 раза
Накладываете выкройку на ткань, обводите контуры мелом или мылом. Делаете припуски на швы ( можете тоже намелить, отложив нужное расстояние линейкой, можете сразу кроить). Кроите.
Если Вы в чем-то сомневаетесь, что не сможете идеально соблюсти припуски, то именно в этих местах надо проложить копировальные силки. Еще делают рассечки в области талии, бедер, колен, на рукавах, на линиях рельефов. При раскрое, в этих местах рассекаете на длину 2-3 мм. При сметывании и стачивании - рассечки должны совпадать.
Если Вы боитесь забыть сколько оставили на шов, то запишите припуски по всем срезам на листок.
Есть ещё вариант : берете обыкновенный цветной карандаш ( цанговый) - розовый, оранжевый и обводите то, что Вам нужно.
Al`ka, Вы какой фломастер искали? Специальный для ткани, который " пропадает" от тепла, пара, воды? Он есть в " Karstadt", и должен быть во всех тканевых магазинах, должен быть в магазинах "Singer", " Pfaff".
  • Гость Не в сети

Сообщение Гость » /

[quote="Юлия2711"]Dushenka, и все остальные, у меня вопрос немножко не по теме...
Может, подскажете как в автар вставить фотографию не из галереии, а со своего компьютера... :oops:[/quote]

http://club.osinka.ru/viewtopic.php?t=816 -Почитайте эту тему и все поймете.
  • Золотая Рыбка Не в сети
  • Сообщения: 4029
  • Зарегистрирован: окт 15, 2003 15:17
  • Откуда: ушла с форума
  • Поблагодарили: 180 раз
у меня тоже назрел вопрос, особенно к тем, кто любит прорезные карманы в рамку с клапанами:
[img]http://www.osinka.ru/Zhurnaly/2004/07-0 ... 8/01-2.jpg[/img]


как их правильно выполнить, чтобы было красиво? я их делала один раз в жизни, но там ткань была проще, не сыпалась. а сейчас вот такая:
[img]http://photos.streamphoto.ru/1/3/a/w400 ... 144a31.jpg[/img]
красивая, не хочется испортить...
  • Аватара пользователя
  • Goldfish Не в сети
  • Сообщения: 3491
  • Зарегистрирован: мар 20, 2006 07:18
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 5415 раз
    Поблагодарили: 7448 раз
[quote="Золотая Рыбка"]у меня тоже назрел вопрос, особенно к тем, кто любит прорезные карманы в рамку с клапанами:
как их правильно выполнить, чтобы было красиво? красивая, не хочется испортить...[/quote]

Ну в первую очередь продублировать место входа в карман, обязательно продублировать обтачки для рамки кармана.
Вход в карман размечается на 0,5-1см длиннее клапана (в зависимости от толщины ткани.
  • Золотая Рыбка Не в сети
  • Сообщения: 4029
  • Зарегистрирован: окт 15, 2003 15:17
  • Откуда: ушла с форума
  • Поблагодарили: 180 раз
Ткань относительно тонкая - это хлопок с эффектом клоке и металлизированными нитями. Сейчас медитирую, чтобы к этим карманам приступить....
  • Al\'ka Не в сети
  • Сообщения: 3
  • Зарегистрирован: сен 7, 2006 20:01
  • Откуда: Germany
Кумушка, спасибо огромное!!!:D
А что такое цанговый карандаш?
Да, я именно такой фломастер искала и не нашла. Придется в Карштадте посмотреть :wink:
  • Аватара пользователя
  • Кумушка Не в сети
  • Сообщения: 1729
  • Зарегистрирован: мар 21, 2006 11:18
  • Благодарил (а): 5 раз
    Поблагодарили: 272 раза
Al´ka, это обыкновенный детский цветной карандаш. Это старое название, я его от мамы знаю.
  • Аватара пользователя
  • Goldfish Не в сети
  • Сообщения: 3491
  • Зарегистрирован: мар 20, 2006 07:18
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 5415 раз
    Поблагодарили: 7448 раз
[quote="Al'ka"]Кумушка, спасибо огромное!!!:D
А что такое цанговый карандаш?
[/quote]
цанговый - это где грифель зажимается в цанги, а не намертво вставлен в дерево или пластик. Карандаш, который не надо точить.
  • Al\'ka Не в сети
  • Сообщения: 3
  • Зарегистрирован: сен 7, 2006 20:01
  • Откуда: Germany
Спасибо, девочки! :)
  • Аватара пользователя
  • Mai Не в сети
  • Сообщения: 4293
  • Зарегистрирован: апр 2, 2005 03:50
  • Откуда: Санкт-петербург
  • Поблагодарили: 253 раза
Золотая Рыбка, если вам совсем боязно, то можно свежий разрез под карман провощить. тогда сыпаться не будет. А потом надо это место как следует потрепать и воск сам осыпется. Хотя всё будет закрыто и не будет разницы...
Ответить
Вернуться в «Технология шитья»