Пропустить

Шитье штор

Шьем красоту и обновки для дома - от покрывал до штор!
  • Аватара пользователя
  • аделина-39 Не в сети
  • Сообщения: 472
  • Зарегистрирован: фев 8, 2007 09:15
  • Откуда: украина Полтава
  • Благодарил (а): 2 раза
    Поблагодарили: 11 раз
Девченочки, помогите пожалуйста советом. У меня в детской комнате на потолочном карнизе висит просто тюль уже давно. Сейчас мне хочется ее немного развеселить жестким ламбрекеном,т.к. карниз однополосный. В квартирном вопросе я мельком видела, что ламбрекен цепляли на такой карниз на какую то липкую ленту. Думаю, вы этот вопрос обсуждали уже здесь, а я, как всегда опоздала. У меня два вопроса, как его прилепить к карнизу и второй, как все же правильно сотворить этот жесткий ламбрекен, чем его продублить? Просто шторы никогда не шила, но хочу попробовать.Спасибо.
  • Кузюшка Не в сети
  • Сообщения: 78
  • Зарегистрирован: фев 1, 2007 19:46
  • Откуда: москва
  • Поблагодарили: 2 раза
Аделина!Ламбрикен крепится на самоклеющуюся липучку.Сначала надо обезжирить карниз уксусом или спиртом,а потом клеить жесткую липучку,а к бандо пришивается мягкая липучка.Если нет самоклеющейся липучки,то можно взять обыкновенную и наклеить на клей Момент или Монолит.Основы для бандо бывают разными,есть основы с уже нанесенным рисунком линии низа.Есть всегда в наличии на "Анке",это если вы живете в Москве или ближнем Подмосковье
  • Аватара пользователя
  • аделина-39 Не в сети
  • Сообщения: 472
  • Зарегистрирован: фев 8, 2007 09:15
  • Откуда: украина Полтава
  • Благодарил (а): 2 раза
    Поблагодарили: 11 раз
Спасибо за ответ, но к сожалению я живу не в Москве, а аж в Украине,и пытаюсь еще раз уточнить, ткань сажать на дублирин или другая какая то держит форму?
  • Ната_Луг Не в сети
  • Сообщения: 20
  • Зарегистрирован: фев 22, 2007 06:52
  • Откуда: г. Чернигов Украина
в магазинах продается специальный уплотнитель для ламбрикенов такого типа БАНДО называется, выглядит как клеевой белый дубларин но очень плотный, если нет такого, то можно проклеить дублерином в 2 слоя
  • Аватара пользователя
  • аделина-39 Не в сети
  • Сообщения: 472
  • Зарегистрирован: фев 8, 2007 09:15
  • Откуда: украина Полтава
  • Благодарил (а): 2 раза
    Поблагодарили: 11 раз
Ната_Луг, спасибки! Я почему интересуюсь так живо, у нас просто нет в городе специализированных магазинов, нужно ехать в Киев, а на месте нужно выходить из положения только либо дублирином, либо клеевым флизелином. Вот и все, что есть у нас под рукой. Так что еще раз спасибо, начну послезавтра шить, ну и по ходу работы еще наверняка буду мучать вас вопросами.
  • Аватара пользователя
  • Мeри21 Не в сети
  • Сообщения: 576
  • Зарегистрирован: ноя 29, 2006 22:39
  • Откуда: Германия
  • Благодарил (а): 7 раз
    Поблагодарили: 128 раз
Сегодня повесила клиентке 2 окна , они одинаковые.Может у кого интересные модельки есть, поделитесь :cqt:

[img]http://v.foto.radikal.ru/0705/ac/960f45785819.jpg[/img]

[img]http://v.foto.radikal.ru/0705/a7/585a70c02773.jpg[/img]
  • Аватара пользователя
  • аделина-39 Не в сети
  • Сообщения: 472
  • Зарегистрирован: фев 8, 2007 09:15
  • Откуда: украина Полтава
  • Благодарил (а): 2 раза
    Поблагодарили: 11 раз
Мeри21, здравствуйте! А поделитесь пожалуйста секретиком ваших потрясных штор, как сделана сборка по карнизу, очень красиво смотрится!
  • Аватара пользователя
  • Мeри21 Не в сети
  • Сообщения: 576
  • Зарегистрирован: ноя 29, 2006 22:39
  • Откуда: Германия
  • Благодарил (а): 7 раз
    Поблагодарили: 128 раз
На 445 стр. посмотрите ,я уже показывала. :Cc:
  • Аватара пользователя
  • аделина-39 Не в сети
  • Сообщения: 472
  • Зарегистрирован: фев 8, 2007 09:15
  • Откуда: украина Полтава
  • Благодарил (а): 2 раза
    Поблагодарили: 11 раз
Спасибо большое, начинаю творить.
  • samolik Не в сети
  • Сообщения: 23
  • Зарегистрирован: фев 20, 2007 18:38
  • Откуда: из Украины
  • Поблагодарили: 1 раз
? Девочки и мальчики поделитесь пожалуйсто опытом если нетрудно . Кто знает, какие должны быть шторки в номерах Гастинниц, в домах отдыха?Окна такие как с выхадом на балкон.Пожалуйсто, расскажите и покажите.Я буду очень ВАМ благодарна Cc ?
  • Терри Не в сети
  • Сообщения: 6
  • Зарегистрирован: фев 5, 2007 16:36
  • Поблагодарили: 1 раз
samolik, очень просто: поищи в сети рекламные проспекты каких-нибудь гостинниц - там обязательно должны быть фотографии номеров. Стиль и направление сразу определишь, а дальше - полет фантазии и умелые руки. Успехов.
А, вот пример вспомнила из Garden Hilton Inn: там был плоский ламбрекен, имитирующий обтянутую тканью прямую фанерную планку. Шторки: просто прямые полотна (ткань была полосатая темно серая со светло серыми полосками), гардина - цельная, но легко двигающаяся по карнизу, поэтому проблем с использованием двери не возникало. Знаю, что в некоторых гостинницах делают разрез по центру гардины для удобства, но тогда складки должны быть по-гуще, чтобы в соединенном виде разрез не был заметен.
  • Аватара пользователя
  • Franzi1 Не в сети
  • Сообщения: 111
  • Зарегистрирован: янв 19, 2007 00:17
  • Откуда: Germany
  • Поблагодарили: 12 раз
Нахожу такой вариант очень даже симпатичным:

[img]http://t.foto.radikal.ru/0705/b2/5ef6deb82f8a.jpg[/img]
  • Аватара пользователя
  • Мeри21 Не в сети
  • Сообщения: 576
  • Зарегистрирован: ноя 29, 2006 22:39
  • Откуда: Германия
  • Благодарил (а): 7 раз
    Поблагодарили: 128 раз
Вау, симпатичная моделька и необычная.Побольше бы таких моделек.Девченки из Германии может кто знает , как можно попасть на выставки штор или тканей или где можно посмотреть обьявления насчет выставок :?:
  • Аватара пользователя
  • Franzi1 Не в сети
  • Сообщения: 111
  • Зарегистрирован: янв 19, 2007 00:17
  • Откуда: Germany
  • Поблагодарили: 12 раз
[quote="Мeри21"]Вау, симпатичная моделька и необычная.Побольше бы таких моделек.Девченки из Германии может кто знает , как можно попасть на выставки штор или тканей или где можно посмотреть обьявления насчет выставок :?:[/quote]
Мeри21,одна из крупнейших выставок проводится каждый год во Франкфурте. Следующий термин это 9-12 января 2008 и называется HEIMTEX. В последний день, т.е. 12-го её могут посещать все, но в другие дни, если нет никаких бумаг или приглашения, могут не пропустить. Выставка просто громадная, нужно почти весь день чтобы всё обойти, но что касается новых идей для окон- про себя я отметила-в этом году бедновато.
А впрочем, если есть возможность, посмотреть стоит.
  • Аватара пользователя
  • Franzi1 Не в сети
  • Сообщения: 111
  • Зарегистрирован: янв 19, 2007 00:17
  • Откуда: Germany
  • Поблагодарили: 12 раз
Пытаюсь сделать подобное, но на большое окно и из других тканей.

[img]http://u.foto.radikal.ru/0705/9c/8da80da14dc2.jpg[/img]

Результат последует через недельку
Ответить
Вернуться в «Домашний текстиль»