Пропустить

Шитье штор

Шьем красоту и обновки для дома - от покрывал до штор!
  • karapuz Не в сети
  • Сообщения: 2086
  • Зарегистрирован: мар 3, 2006 18:12
  • Благодарил (а): 6886 раз
    Поблагодарили: 874 раза
львица




http://www.ragga.ru/Gallery/Gallery_2/F ... oto_56.htm
http://club.osinka.ru/viewtopic.php?t=1 ... start=3600
http://foto.radikal.ru/f.aspx?b06109b88bd107f0cjpg
хочеться что то такое,но чтоб шкаф не видно было.да и ребенок будет не долго с нами в комнате
  • punzlic Не в сети
  • Сообщения: 18
  • Зарегистрирован: ноя 1, 2006 21:25
  • Откуда: Южноукраинск
:sew: нет, я в москве не работаю. Но неужели у вас в Москве так сложно с выбором? :Hm: Смотрю московские журналы- сплошь реклама салонов, мастерских.. Есть хороший журнал о шторах - "Шторы" называется. Очень много интересного!http://jurnalshtori.ru
  • Nikola Не в сети
  • Сообщения: 31
  • Зарегистрирован: янв 16, 2005 04:26
  • Откуда: Москва
  • Поблагодарили: 4 раза
Привет всем!Я в этой теме с самого начала.Очень редко подавала голос.Спасибо всем,кто делится своими опытом,знаниями,советами и книжками,показывают свои работы!Выставляю на ваш суд мои некоторые работы.Выкройки и расчеты делала по знаменитой книжке.Приму любые замечания,отвечу на вопросы.

[img]http://g.foto.radikal.ru/0611/9316641bd3bdt.jpg[/img]
[img]http://g.foto.radikal.ru/0611/f8a436547da8t.jpg[/img]
[img]http://g.foto.radikal.ru/0611/a45bc819ec3dt.jpg[/img]
  • Аватара пользователя
  • львица Не в сети
  • Сообщения: 1212
  • Зарегистрирован: июл 13, 2006 13:09
  • Откуда: germany
  • Благодарил (а): 21 раз
    Поблагодарили: 674 раза
Nikola[img]http://s4.rimg.info/ef90e21fca8daa0a3e724d802542988f.gif[/img] Молодец !Умничка !Не каких замечаний !Всё аккуратненько ,красивенько !Ещё один ковёрчик появился . :wink:
  • Аватара пользователя
  • Молька Не в сети
  • Сообщения: 687
  • Зарегистрирован: июн 8, 2006 05:51
  • Откуда: Минск
  • Благодарил (а): 33 раза
    Поблагодарили: 41 раз
Nikola, молодец!!! Идея с ковриком ушла в массы!!! Правда, удобно?
  • Cinderella Не в сети
  • Сообщения: 42
  • Зарегистрирован: фев 23, 2004 20:13
  • Поблагодарили: 31 раз
Nikola , какая ты умничка, какие красивые шторы!!! :roza:

Я скоро тоже наберусь не то смелости не то наглости и выберусь из "засады" :yel:
  • Аватара пользователя
  • Sg_e Не в сети
  • Сообщения: 917
  • Зарегистрирован: апр 5, 2006 12:22
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 10229 раз
    Поблагодарили: 392 раза
Все работы осиночек отличные!

У меня вопрос, правда уже задавала, как такие шторы-ламбрекены гладить после стирки и как сохранить их первоначальный вид?

Лично сама сшила ламбрекен, с кучей свагов, но постирав его не смогли мы его привести в изначальное состояние, пришлось перешивать :oops:
  • Аватара пользователя
  • Марфуша Не в сети
  • Сообщения: 2612
  • Зарегистрирован: май 26, 2006 19:36
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Благодарил (а): 2660 раз
    Поблагодарили: 1845 раз
Nikola, умничка,как красиво и аккуратненько!! :TY: Ещё один очень ценный коврик появился! Молечка,пора авторское право зарегистрировать!
  • Аватара пользователя
  • Christa Не в сети
  • Сообщения: 749
  • Зарегистрирован: авг 22, 2006 11:49
  • Откуда: Germany
  • Поблагодарили: 149 раз
[quote="SG_E"]Все работы осиночек отличные!

У меня вопрос, правда уже задавала, как такие шторы-ламбрекены гладить после стирки и как сохранить их первоначальный вид?

Лично сама сшила ламбрекен, с кучей свагов, но постирав его не смогли мы его привести в изначальное состояние, пришлось перешивать :oops:[/quote]

SG_E,если ты сваги имеешь ввиду, то стираются они обычно, а гладить нужно аккуратно раскрывая складки и только в середине.Ни в коем случае не заходить в сами складочки, иначе сваг может потерять форму. Я свои сваги уже раза два стирала - все отлично. А жесткие ламбрикены не стираются, их можно пропылесосить или слегка обтереть влажной тряпочкой.Ну вот, думаю, и все.

P.S. Да, еще дополнение. Сушить не на веревке, прикрепляя прищепками, а лучше разложить , хотя бы на той же сушилке. Иначе оттянутся края и форма потеряна.
  • Аватара пользователя
  • Christa Не в сети
  • Сообщения: 749
  • Зарегистрирован: авг 22, 2006 11:49
  • Откуда: Germany
  • Поблагодарили: 149 раз
Nikola, молодец! Красивые шторочки сшила! А как аккуратно! :ura:
  • Аватара пользователя
  • Sg_e Не в сети
  • Сообщения: 917
  • Зарегистрирован: апр 5, 2006 12:22
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 10229 раз
    Поблагодарили: 392 раза
"Christa "если ты сваги имеешь ввиду, то стираются они обычно, а гладить нужно аккуратно раскрывая складки и только в середине.Ни в коем случае не заходить в сами складочки, иначе сваг может потерять форму. Я свои сваги уже раза два стирала - все отлично.Ну вот, думаю, и все.
P.S. Да, еще дополнение. Сушить не на веревке, прикрепляя прищепками, а лучше разложить , хотя бы на той же сушилке. Иначе оттянутся края и форма потеряна."



Вот именно сушила на прищепочках, очень аккуратно, максимально расправив, и утюг даже очень маленький брали, увы, ламбрикен из органзы, заломов было много. Сейчас его перешила на монтажную тесьму, выглядит чуть по другому. Постараюсь сфотографировать чуть позже.

Видно не из всех тканей можно делать такие модели
  • Имбирь Не в сети
  • Сообщения: 13
  • Зарегистрирован: авг 18, 2006 12:06
  • Откуда: Москва
Мне сложно потому что я ничего не понимаю в этом. Я даже не могу мысленно примерить увиденное к своим окнам, у меня нестандартная ситуация, и одна и та же модель может совершенно непредскзуемо "сесть" на мои окна. Мне нужен грамотный совет, а посокльку объем у меня большой , хочется сэкономить.
Мне в квартиру на одно окно штора обошлась почти в тысячу долларов (ничего особенного), теперь в доме я хочу хоть как-то сэкономить.
И если я правильно понимаю, те, кто берет заказы, все же не ломит цены как в раскчученных салонах (на Яндеске баннер на неделю стоит около 50 тысяч долларов, как мне сказали, ну и на фига мне это оплачивать)
  • Аватара пользователя
  • Christa Не в сети
  • Сообщения: 749
  • Зарегистрирован: авг 22, 2006 11:49
  • Откуда: Germany
  • Поблагодарили: 149 раз
[quote="SG_E"]"Christa "если ты сваги имеешь ввиду, то стираются они обычно, а гладить нужно аккуратно раскрывая складки и только в середине.Ни в коем случае не заходить в сами складочки, иначе сваг может потерять форму. Я свои сваги уже раза два стирала - все отлично.Ну вот, думаю, и все.
P.S. Да, еще дополнение. Сушить не на веревке, прикрепляя прищепками, а лучше разложить , хотя бы на той же сушилке. Иначе оттянутся края и форма потеряна."



Вот именно сушила на прищепочках, очень аккуратно, максимально расправив, и утюг даже очень маленький брали, увы, ламбрикен из органзы, заломов было много. Сейчас его перешила на монтажную тесьму, выглядит чуть по другому. Постараюсь сфотографировать чуть позже.

Видно не из всех тканей можно делать такие модели[/quote]


SG_E, я уверена, что в твоем случае виновата сама ткань.Потому, что из органзы и так тяжело сваги сделать, а после стирки тем более тяжело привести ее в начальное положение.Оргганза сама вся жатая, а когда намокла, то рассправилась и перекосилась.С вуалью было бы легче.
  • Наташа81 Не в сети
  • Сообщения: 5
  • Зарегистрирован: ноя 5, 2006 22:02
  • Откуда: Germany
[quote="Christa"][quote="Наташа81"]Christa
ткань все разложу, а потом духу не хватает кроить, вдруг что не так сделаю, в принципе я все поняла как кроить, а вот незнаю как края обрабатывать, как все вместе собирать[/u][/quote][/quote]


Если ты правильно сделала выкройку, то можно не бояться выкраивать.А если не уверена, то как говорится "Семь раз отмерь -один раз отрежь!".Покажи что хочешь сшить, девченки здесь все хорошие, может что-то подскажем и улучшим если будет нужно. Я тоже не спец, но советы слушаю с удовольствием."Одна голова хорошо, а две лучше!"[/quote].
Еще год назад пошила шторы в зал по 3 метра каждая ширины (муж любит барикадироваться :yel: :D ) жалюзи не любит, а когда прикрываешь, даже ниче смотрится, вся стена нежно-зеленая. У меня остался еще кусок ткани 1,5м и хочу добрать еще прозрачной белой на сваги как у Мэри21 на стр.345. Девочки, посоветуйте сколько свагов делать, при ширине комнаты 3,45 и высота 2,5м . Между белыми свагами хочу сделать из зеленой ткани кокилье, а по бокам де жабои такую полосу сшить из зеленой ткани, как на фото.Как потом все это добро собрать?
  • Аватара пользователя
  • Молька Не в сети
  • Сообщения: 687
  • Зарегистрирован: июн 8, 2006 05:51
  • Откуда: Минск
  • Благодарил (а): 33 раза
    Поблагодарили: 41 раз
на такой карниз надо 5-6 свагов, если нужна асимметрия, то можно 7 разного размера
Ответить
Вернуться в «Домашний текстиль»