Пропустить

Шитье штор

Шьем красоту и обновки для дома - от покрывал до штор!
  • Аватара пользователя
  • львица Не в сети
  • Сообщения: 1212
  • Зарегистрирован: июл 13, 2006 13:09
  • Откуда: germany
  • Благодарил (а): 21 раз
    Поблагодарили: 674 раза
Nesi Я одного не пойму ,почему там так дорого ? Там в основном всё сделано из прямоугольной полоски ткани .И навернека всё зафиксировано гвоздичками или скрепками . На работе доводилось такое делать ,у клиентов всю декорацию прибивала (фиксировала ) на глухо .У многих такое висит годами пылится ,стирать не могут только пылисосят .А если на думают ,то вызывают опять работников с салона ,они снимают ,отвозят в прачечную ,а после сново вешают .После чего кассируют не мало денег .(это выгодно ) Многие стирают часто ,и соответственно дырочки от скрепок гвоздиков больше и больше ,потом заказывают новую декорацию .А это ой как выгодно для шефа . Обидно только что предлагают такое бабулькам неговорят о других вариантах (изночально обманывают ) (По неме. яз эта декорация если перевести называется ручная свободная декорация .
Вот пару выкроек может пригодятся ?
[img]http://e.foto.radikal.ru/0608/f500d1990e08t.jpg[/img][img]http://e.foto.radikal.ru/0608/0011018b057dt.jpg[/img][img]http://e.foto.radikal.ru/0608/9de45eea60d1t.jpg[/img][img]http://e.foto.radikal.ru/0608/5b8cb52c393ct.jpg[/img][img]http://e.foto.radikal.ru/0608/29cb4dab7212t.jpg[/img]
  • Аватара пользователя
  • Christa Не в сети
  • Сообщения: 749
  • Зарегистрирован: авг 22, 2006 11:49
  • Откуда: Germany
  • Поблагодарили: 149 раз
Девченки, всем привет! Кто знает какой по весу Beschwerungsband ( oder Bleiband) подойдет для легкой ткани как органза и фолиа? Всем спасибо!
  • Аватара пользователя
  • львица Не в сети
  • Сообщения: 1212
  • Зарегистрирован: июл 13, 2006 13:09
  • Откуда: germany
  • Благодарил (а): 21 раз
    Поблагодарили: 674 раза
Christa Привет ! 50 гр. метер ,35 гр будет слишком лёгкий ! (это подойдёт для совсем лёгкой как пушинка ткани .)
  • Аватара пользователя
  • Молька Не в сети
  • Сообщения: 687
  • Зарегистрирован: июн 8, 2006 05:51
  • Откуда: Минск
  • Благодарил (а): 33 раза
    Поблагодарили: 41 раз
:)
  • Аватара пользователя
  • Christa Не в сети
  • Сообщения: 749
  • Зарегистрирован: авг 22, 2006 11:49
  • Откуда: Germany
  • Поблагодарили: 149 раз
Молька , молодец , красиво!Кто тебе идеи подкидывает? Сама или клиент?
Львица , спасибо!
  • Аватара пользователя
  • Молька Не в сети
  • Сообщения: 687
  • Зарегистрирован: июн 8, 2006 05:51
  • Откуда: Минск
  • Благодарил (а): 33 раза
    Поблагодарили: 41 раз
иногда одна и та же модель из разных тканей выглядит по-разному, иногда достаточно изменить одну деталь...
  • Аватара пользователя
  • львица Не в сети
  • Сообщения: 1212
  • Зарегистрирован: июл 13, 2006 13:09
  • Откуда: germany
  • Благодарил (а): 21 раз
    Поблагодарили: 674 раза
Удалено модератором
  • Nesi Не в сети
  • Сообщения: 372
  • Зарегистрирован: авг 19, 2006 08:20
  • Поблагодарили: 3 раза
[quote="львица"]Nesi Я одного не пойму ,почему там так дорого ? Там в основном всё сделано из прямоугольной полоски ткани .И навернека всё зафиксировано гвоздичками или скрепками

львеночек,гранд мерси :!: :!: :!:
выкройки -классссссссссс :!:
из какой это книги :?:
ели не трудно подбрось еще немного из этой серии.
Выкройки М.Fay не фиктивные а настоящие.
Они съемные
но почемуто в ИНЕТЕ не путешествуют,а жаль :!: :cry: :cry:
сейчас попробую тебе \а заодно и всем\ еще что нибудь подбросить.
Неси
  • Nesi Не в сети
  • Сообщения: 372
  • Зарегистрирован: авг 19, 2006 08:20
  • Поблагодарили: 3 раза
[quote="львица"]Nesi Я одного не пойму ,почему там так дорого ? Там в основном всё сделано из прямоугольной полоски ткани .И навернека всё зафиксировано гвоздичками или скрепками . На работе доводилось такое делать ,у клиентов всю декорацию прибивала (фиксировала ) на глухо .

я для крепления таких вещей ,в том числе и свободных декораций, использую липучки велкро и пластиковые полоски, которые стягиваются петлей \не знаю их название ими часто крепят всякие провода и трубы\
держат все 100% и легко снимаются если нужно
Неси
  • Аватара пользователя
  • львица Не в сети
  • Сообщения: 1212
  • Зарегистрирован: июл 13, 2006 13:09
  • Откуда: germany
  • Благодарил (а): 21 раз
    Поблагодарили: 674 раза
Nesi Это из разных книг , листочки , я когда училась брала эти книги в медиотеки на прокат , с копировала себе пару листочков .Многие листочки где то на приведущих стр. выкладовала .

[quote="Nesi"]Выкройки М.Fay не фиктивные а настоящие.
Они съемные [/quote]
А по поводу выкроек , очень много в америке делают так ,прибивают гвоздиками декорацию ,(даже во многих книгах показанно ) .Это очень распростронённый метод прикрепления . В германии тоже делается (сейчас очень мало )Это нормально .А как они ( mafy ) там делают я не знаю ,просто увидела пластиковые шины широкие которые прикрепленны к с тене ,а не к потолку .И вспомниа со школы ,учительница моя жила 5 лет в США ,рассказывала что это пришло оттуда и до сих пор есть во многих домах ,они даже к круглым гардинам всё гвоздиками фиксируют. Такую декорацию я тоже делаю , но налентах , липучках ,чтоб снять можно было постирать .
Nesi а вы скачивали листочки на которую я вам с сылочку довала там 30 стр . Помоему как на первой картинке ,там что -то подходящее есть.
  • Аватара пользователя
  • vicula Не в сети
  • Сообщения: 232
  • Зарегистрирован: окт 24, 2004 04:20
  • Откуда: Кузбасс, Киселевск
  • Благодарил (а): 227 раз
    Поблагодарили: 32 раза
Девочки! Моё первое произведение -начала с лёгкого, но и тут вопросы как прострочить косую бейку, чтобы вуаль под ней не морщилась? И складки нужно заутюживать что бы легли хорошо7
С благодарностью выслушаю советы и замечания!
Молечка! Планка для верхушки сначала сшивается с краёв, потом выворочивается, а потом настрачивается?

[img]http://club.osinka.ru/files/______009_113.jpg[/img]
  • Аватара пользователя
  • Молька Не в сети
  • Сообщения: 687
  • Зарегистрирован: июн 8, 2006 05:51
  • Откуда: Минск
  • Благодарил (а): 33 раза
    Поблагодарили: 41 раз
бейка все равно будет морщиться, попробуй заутюжить бейку пополам перед строчкой, а после натяни обработанный край булавками и приутюжь, дай остыть в натянутом состоянии, только потом можно делать складки, а в планке я все срезы прячу под тесьму с изнанки. определенного метода нет, кто как наловчится... Успехов!!! :wink:
  • Kruana Не в сети
  • Сообщения: 148
  • Зарегистрирован: июл 14, 2006 21:20
  • Откуда: Эстония, Кохтла-Ярве
  • Поблагодарили: 7 раз
Молька, я постоянно восхищаюсь вашими моделями. Действительно много моделей одинаковых, но разные цвета и кажется, что все разные.
  • Аватара пользователя
  • vicula Не в сети
  • Сообщения: 232
  • Зарегистрирован: окт 24, 2004 04:20
  • Откуда: Кузбасс, Киселевск
  • Благодарил (а): 227 раз
    Поблагодарили: 32 раза
Молечка ты когда делаешь бантовые складки -утюжишь их потом или просто так хорошо выкладываешь? Мои складки на верхушке почему то все разъезжаются хотя на столе когда выкладывала всё было ровно. Так и хочется их заутюжить, но тогда они плоские наверно будут?
Спасибо за ответы!
  • Аватара пользователя
  • Молька Не в сети
  • Сообщения: 687
  • Зарегистрирован: июн 8, 2006 05:51
  • Откуда: Минск
  • Благодарил (а): 33 раза
    Поблагодарили: 41 раз
нет, я не заутюживаю, а попозже сделаю фотку с заколотыми складками
Ответить
Вернуться в «Домашний текстиль»