Пропустить

Шитье штор

Шьем красоту и обновки для дома - от покрывал до штор!
  • Аватара пользователя
  • Мисс Ольга Не в сети
  • Сообщения: 975
  • Зарегистрирован: июл 7, 2006 07:16
  • Откуда: Одесса
  • Поблагодарили: 4 раза
ЛьвицаА ты смотрела сносочку мою про выставку?Это далеко от вас будет?
  • Аватара пользователя
  • Olgina Не в сети
  • Сообщения: 82
  • Зарегистрирован: июл 31, 2006 19:20
  • Откуда: Poland
  • Поблагодарили: 45 раз
Осинушки,
Не посчитайте, что вмешиваюсь, но а если просто договориться с этой фирмой и взять дистрибьюторство (эксклюзивное) скажем на Украину, или Россию?
  • Аватара пользователя
  • Мисс Ольга Не в сети
  • Сообщения: 975
  • Зарегистрирован: июл 7, 2006 07:16
  • Откуда: Одесса
  • Поблагодарили: 4 раза
Olgina ...И?..... :P
  • Аватара пользователя
  • Мисс Ольга Не в сети
  • Сообщения: 975
  • Зарегистрирован: июл 7, 2006 07:16
  • Откуда: Одесса
  • Поблагодарили: 4 раза
Olgina.Все бы ничего,но не известно сколько и что стоит?А если очень дорого-где уверенность что оно пойдет?Да и заниматься нужно,я так думаю,тем,кто уже реализует фурнитуру,различные приспособления швейные и т.п.Хотя...
  • Аватара пользователя
  • львица Не в сети
  • Сообщения: 1212
  • Зарегистрирован: июл 13, 2006 13:09
  • Откуда: germany
  • Благодарил (а): 21 раз
    Поблагодарили: 674 раза
Мисс Ольга Выставка эта далековата от меня Может 300км оможет и больше.У меня тоже голова пухнет ,всё хочется делать а время нет. И одежду шить ,матерьял накупила ,(и ниток вязать )сейчас кофточку вяжу , нервы успокаиваю.Одну вяжу , а думаю уже о другой (я ниток на купила на 4 кофточки).Вот они мне ещё покоя не дают .Хоть разооорвись !!!!!!

Olgina А сколько стоит ( для ламбрек ) в евро ? Я там смотрела на неметцком не нашла . Может вы знаете сколько примерно у вас стоит манекен , раздвижной ( на разные размеры ).Сестра недавно в Польше была ,может ещё кто нибудь туда поедит.
  • Аватара пользователя
  • Olgina Не в сети
  • Сообщения: 82
  • Зарегистрирован: июл 31, 2006 19:20
  • Откуда: Poland
  • Поблагодарили: 45 раз
Это и требовалось доказать...
Мы теперь думаем иными категориями.
Я и сама не особенно активная в бизнесе, да только видела уже многих, кто практически с нуля начинал и удалось.
Мисс Ольге сначала отвечу. Сделайте распознание вашего рынка, который, уж вы как никто другой знаете. Мне приходится бывать в Одессе, проездом правда сейчас, и знаю, что у вас пульс бизнеса на 7 километре. Там всё как в увеличительном стекле видно. Вся Одесса на ладони.
Англичане - эта фирма о которой речь (а я познакомилась с их представителем на Польшу) стремятся войти на ваши рынки. Напишите им, прямо на русском языке, разберутся. Я уверена, что получите ответ. Важно, чтоб запрос пошёл именно с вашей стороны.
Львица, как я вас понимаю. У меня вагон материалов, ниток и идей. Одна выбекает перед другой. Мучаюсь творческими муками, а здесь вокруг меня никтоооо рукоделием не занимается. А про манекен, увы дорогое удовольствие, да и видела то я их здесь нечасто. Узнаю - скажу.
На Сезоне есть ссылки как самому свой манекен домашним методом изготовить.
Дёшево и сердито, как у нас в Одессе говорят...
  • Аватара пользователя
  • Olgina Не в сети
  • Сообщения: 82
  • Зарегистрирован: июл 31, 2006 19:20
  • Откуда: Poland
  • Поблагодарили: 45 раз
Вот пеку сейчас "синенькие" (баклажаны) испанские совсем без запаха, не то, что степные одесские, и думаю, не слишком ли я ушла от темы.
Извините.
  • Аватара пользователя
  • львица Не в сети
  • Сообщения: 1212
  • Зарегистрирован: июл 13, 2006 13:09
  • Откуда: germany
  • Благодарил (а): 21 раз
    Поблагодарили: 674 раза
Olgina Я уже сделала самодельный манекен ,но так как я шью не только себе ещё своим родным ,а они не могут постоянно на примерку бегать ,хочется мне раздвижной манекен приобрести .
  • Аватара пользователя
  • Dianisija Не в сети
  • Сообщения: 126
  • Зарегистрирован: июн 2, 2006 17:35
  • Откуда: Латвия, Рига
  • Благодарил (а): 1764 раза
    Поблагодарили: 781 раз
Девушки-мастерицы!!!
Слежу за Вашей темкой уже какое то время!!! Вы такие молодцы!!! Такие работы!!! Слов просто нет!!!! Всё так красиво, аккуратно!!! Эх...мне бы так...
Правда шторы я пока не шила, но посмотрев на Ваши работы, набравшись у Вас энтуазизму тоже хочу сшить себе в квартиру такую красоту!!!!
Книгу тоже скачала, вот буквально недавно ролики скачала иглянула - как там всё легко - с такими линейками, приспособлениями шторы шить одно удовольствие и без нервов :Op: Нам бы такие :roll: :Op: :lol:
Себе пошью когда смогу это позволить - уж очень у нас это дорого выходит - ткань дорогая :roll: .

Вот так полистав книжку пришла к выводу - сложного ничего нет - нужно терпение и правильный расчёт!

Тренироваться буду наверно на других :oops:

У меня к Вам будут появляться вопросики - можно будет их Вам задавать??? :Op: :oops:

Вот тут как то выкладывали фото
[img]http://club.osinka.ru/files/43_big_115.jpg[/img]

Вроде всё собрано на ленту....а как выкроены эти полукруги? и как сделано солнышко? ткань уплотнена и просто пришито поверх одного из полукругов - облачков? а лучики из-за чего так стоят - вшита проволока в подгибку?

вот....это первые мои вопросы....очень буду надеяться на ВАШУ помощь и поддержку...

С уважением, Диана
  • Аватара пользователя
  • Мисс Ольга Не в сети
  • Сообщения: 975
  • Зарегистрирован: июл 7, 2006 07:16
  • Откуда: Одесса
  • Поблагодарили: 4 раза
А я такой красоты и не видела.Вот ,додумался кто же?
  • anna-elena Не в сети
  • Сообщения: 67
  • Зарегистрирован: ноя 8, 2004 11:37
  • Откуда: kazahstan
  • Поблагодарили: 1 раз
Девочки привет!Отправте меня на страничку где пример оформления большого окна.пожалуйста ато уже замучилась искать. :Op:
  • anna-elena Не в сети
  • Сообщения: 67
  • Зарегистрирован: ноя 8, 2004 11:37
  • Откуда: kazahstan
  • Поблагодарили: 1 раз
А это солнышко из чего сделано?
  • Аватара пользователя
  • Мисс Ольга Не в сети
  • Сообщения: 975
  • Зарегистрирован: июл 7, 2006 07:16
  • Откуда: Одесса
  • Поблагодарили: 4 раза
Само солнышке-ладно,а вот как лучики держатся,неужели на желатине,как все искусственные цветы?Да,мудреное окошко.
  • Аватара пользователя
  • Dianisija Не в сети
  • Сообщения: 126
  • Зарегистрирован: июн 2, 2006 17:35
  • Откуда: Латвия, Рига
  • Благодарил (а): 1764 раза
    Поблагодарили: 781 раз
[quote="Мисс Ольга"]Само солнышке-ладно,а вот как лучики держатся,неужели на желатине,как все искусственные цветы?Да,мудреное окошко.[/quote]

а я сказала, что вроде всё просто...а оказывается не всё так легко :roll:
  • Аватара пользователя
  • львица Не в сети
  • Сообщения: 1212
  • Зарегистрирован: июл 13, 2006 13:09
  • Откуда: germany
  • Благодарил (а): 21 раз
    Поблагодарили: 674 раза
Dianisija Привет ! Нарисуйте по клет .в масштабе (1 клетка 5 см )сколько полукрогов вы хотите и на сколько см они ложатся друг на друга(пересекаются ).
[img]http://d.foto.radikal.ru/0608/d2a46ae910c3t.jpg[/img]
1. Готовая ширина Например : 40 см
2. Ширину умнажаем на (Шторн. тесьму)Например : 40 см х 2,5 ( Шт.тесьма 1:2,5) = 1 Метер
На один гот . полукруг ширина 40 см ,выкраеваете ширину 1 Метер.
Высота остаётся такой же какую вы выберете.

3.Солнышко уплотнённое состоит из 2-х половинок ( можно для стойкости флизелин приклееть ). Я думаю оно пришито к полукругам или на липучке пристёгивается. Лучики а так же полукруги обверложены на оверлоке (руликом) .Или на шв .машинке зигзагом (со специальной лапкой ) .Смотря на ткань видно что она не мягкая (стойкая ) , я думаю по этому лучики так стоят , без проволки. Если делать из мягкой ткани , можно эти лучики на крахмалить.
Ответить
Вернуться в «Домашний текстиль»