Пропустить

часы пробили новый год! обмен подарками к празднику

Семья... и этим все сказано! Мамы, детки, бабушки, папы и свекрови - как нам жить и ладить со всеми, с кем мы связаны семейными узами. Поделимся проблемами и счастливыми моментами!
  • Аватара пользователя
  • Lesska Не в сети
  • Сообщения: 4785
  • Зарегистрирован: сен 3, 2011 07:57
  • Благодарил (а): 11921 раз
от Светы к Ириске еще не все приехало :Cc:
  • Аватара пользователя
  • oclok Не в сети
  • Сообщения: 3824
  • Зарегистрирован: мар 2, 2008 00:38
  • Откуда: Ропша, Ленинградская область
  • Благодарил (а): 22932 раза
    Поблагодарили: 3688 раз
Подарки обалденные! Хочется сразу новое пробовать :) И буду!!!! Обязательно!!! :P
А нас сегодня уже Дед Мороз приходил поздравлять - в садике. Сын был Принцем :mrgreen:
[img]http://img-fotki.yandex.ru/get/4119/5332445.59/0_99a16_66298d76_-3-M.jpg[/img]
  • Аватара пользователя
  • сымона Не в сети
  • Сообщения: 1082
  • Зарегистрирован: дек 7, 2011 07:27
  • Откуда: Минск
  • Благодарил (а): 514 раз
да! :CB: деток ждет сюрприз, надеюсь понравится, но порадует и удивит точно
Ух какой ПРИНЦ!!!
  • Аватара пользователя
  • сымона Не в сети
  • Сообщения: 1082
  • Зарегистрирован: дек 7, 2011 07:27
  • Откуда: Минск
  • Благодарил (а): 514 раз
Ух какой ПРИНЦ!!!!
  • Аватара пользователя
  • oclok Не в сети
  • Сообщения: 3824
  • Зарегистрирован: мар 2, 2008 00:38
  • Откуда: Ропша, Ленинградская область
  • Благодарил (а): 22932 раза
    Поблагодарили: 3688 раз
Не ту кнопочку нажала, а редактировать уже не дают :mrgreen:
Дописываю текст:
Я тут решила все свои запасы извести на дело, и покупать только необходимое, так вот, думается мне, что часть ниточек отличненько пойдет на крейзи :mrgreen: А вот декупаж - боюсь я его... Прям не знаю, что и делать. Наверное, нужно в Икею ехать за комодом :mrgreen:
  • Аватара пользователя
  • Lesska Не в сети
  • Сообщения: 4785
  • Зарегистрирован: сен 3, 2011 07:57
  • Благодарил (а): 11921 раз
Наташа, вот и я уже давно пытаюсь запасы извести)))))))
а нам извещение пришло))) сейчас почта на обед уже закрылась, так что к вечеру ждите хвастики :P :P :P
  • Аватара пользователя
  • Кенга Ру Не в сети
  • Сообщения: 661
  • Зарегистрирован: ноя 11, 2008 12:14
  • Откуда: окраина столицы
  • Благодарил (а): 6028 раз
    Поблагодарили: 706 раз
[quote="Lesska"]Катя, а ящики внутри тоже пролачены? а какой лак?[/quote]
Лак матовый idigo, и краска-хамелеон тоже. Фирма итальянская, а сделано в Венгрии. Я бумагу внутрь попробовала клеить и на ПВА-клей и на лак. На лак лучше. После ПВА бумагу коробит, после сушки, она расправляется, конечно, но внутри ящика её сырую сложно расправить и придавить, разглаживая. С лаком проще, но он дороже.
Я пробовала лак кракелюрный под эту краску-хамелеон положить, но она плохо трескается, видимо надо разбавителем её облегчать. Густая краска, укрывистая, но приноровиться к ней надо. Просто кистью на гладкой грунтованной фанере она ложится хорошо, но даже от мягкой упругой синтетической кисти бороздки остаются. Эффект-хамелеон их только подчёркивает. Поролоном и целлюлозным спонжиком набить не удалось, они от густой краски быстро замусоливаются, разрушаются. Я наносила щетинной кистью мелкими хаотическими мазками, поверхность получается с мраморным эффектом, но шероховатая. Чуть сгладилась после финишного лака. Но мне понравился результат.
Ой, накатала трактат :oops:
  • Аватара пользователя
  • Lesska Не в сети
  • Сообщения: 4785
  • Зарегистрирован: сен 3, 2011 07:57
  • Благодарил (а): 11921 раз
ой... Катя конечно можно в моей теме - все что угодно показывай!!!!!
  • Аватара пользователя
  • oclok Не в сети
  • Сообщения: 3824
  • Зарегистрирован: мар 2, 2008 00:38
  • Откуда: Ропша, Ленинградская область
  • Благодарил (а): 22932 раза
    Поблагодарили: 3688 раз
Олеся, твои запасы будут пополняться! :mrgreen: Я тут клич кинула, что нужно ненужное: пуговки, ленты, бумага для работы с детьми - все тебе! :wink:
  • Аватара пользователя
  • Mi@ Не в сети
  • Сообщения: 712
  • Зарегистрирован: ноя 5, 2008 14:37
  • Откуда: МО
  • Благодарил (а): 6943 раза
    Поблагодарили: 462 раза
Баргузинка,сколько же всего!!! :Op:
Елена Ягубцева, :good:
Элион-Оленька, и тебя с подарищем!!!
Танюшка-мастерица,Крейзи-вул это нечто!!! :good: [hide](я о таком и не слышала :oops: )[/hide] А слоник!!! :Op: [hide]Как же я ими болела в молодости, до сих пор коробочка с коллекцией где-то эсть[/hide]
сымонаПоздравляю!!!Катюша-Кенга Ру, я тут рядом со всеми лежу, но краем глаза читаю Вас и просто балдею от такого мастерства!!!
:hommy: :hommy: :hommy:
  • Аватара пользователя
  • Lesska Не в сети
  • Сообщения: 4785
  • Зарегистрирован: сен 3, 2011 07:57
  • Благодарил (а): 11921 раз
[quote="oclok"]Олеся, твои запасы будут пополняться! :mrgreen: Я тут клич кинула, что нужно ненужное: пуговки, ленты, бумага для работы с детьми - все тебе! :wink:[/quote] :hommy:
но это у меня быстро уходит))))))))))

Катя все золотистые и хамелеоны плохо кракелюрятся... их можно как основу, а для растрескивания обычную акрилку - тогда красивая основа проступит
  • Аватара пользователя
  • Lesska Не в сети
  • Сообщения: 4785
  • Зарегистрирован: сен 3, 2011 07:57
  • Благодарил (а): 11921 раз
:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: Маша ты только сама не падай))))))))))
Спасибо, девулички, за теплые слова :oops: По крейзи темка здесь http://club.osinka.ru/topic-44007?p=10971413#10971413 там я им и заболела, даже пальто себе накрейзила, хожу довольная как слон, и главное ОДНА такая!
  • Аватара пользователя
  • Mi@ Не в сети
  • Сообщения: 712
  • Зарегистрирован: ноя 5, 2008 14:37
  • Откуда: МО
  • Благодарил (а): 6943 раза
    Поблагодарили: 462 раза
Пока писала свои постики, тут уже столько всего наговорили!

[quote="Lesska"]ой... Катя конечно можно в моей теме - все что угодно показывай!!!!![/quote]

Очень мечтается мне о подробненьких МК :cup-c: , да если еще и такие уточнения -про кисточки, свойства краски! :ahh: :ahh: :ahh:

Олесь, так я после 1х хвастов и не поднялась, так что пока дошла до подарочка от Кати, находилась в нужном положении!!!! :mrgreen:
Танюш, а где пальто? В студию! пока я не встала :Op:
Ответить
Вернуться в «Моя семья»