Пропустить

часы пробили новый год! обмен подарками к празднику

Семья... и этим все сказано! Мамы, детки, бабушки, папы и свекрови - как нам жить и ладить со всеми, с кем мы связаны семейными узами. Поделимся проблемами и счастливыми моментами!
  • Аватара пользователя
  • GalaC Не в сети
  • Сообщения: 3034
  • Зарегистрирован: июл 4, 2006 10:29
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 4765 раз
    Поблагодарили: 2409 раз
[quote="фанатка крючка"]а у меня сегодня маленькая радость-мне муж ноутбук подарил[/quote] А фотоаппарата к нему не было в комплекте? :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: Шаль ждем не дождемся.
Мне мой любимый тоже вчера презентовал макбук - у вайки моей крышка вовсе накрылась - ему на мои мучения смотреть надоело )))). Привыкаю к клавиатуре.
  • Аватара пользователя
  • Агидель Не в сети
  • Сообщения: 812
  • Зарегистрирован: июн 22, 2011 07:51
  • Откуда: Краснодар-КЧР
  • Благодарил (а): 4492 раза
Ура:)))) Я все доделала :))) Как же классно:))) Жалко, что пока показать не могу:))), но потом все увидите:))). Могу сказать одно, для игры именно этой я делала вещи в первый раз в жизни:). Так уж получилось, что долго хотела кое-что научиться делать - и вдруг моя Осиночка написала, что ей это нужно:))). И еще одну вещь тоже хотела научиться - и вот, у меня для этой вещи появился человечек:))). В общем, это все к тому, что мы здесь не случайно друг друга выбираем:))). Все, завтра отправляю:)))
[quote="Агидель"] мы здесь не случайно друг друга выбираем:[/quote]
Кажется, так оно и есть. Я в игре (другой, но тоже в этот сезон) делая подарок снегурочке почему-то представляла, что она обо мне думает тоже. Когда получила свой подарок, чуть в обморок не упала -он был от нее! Мы выбрали друг друга!
  • Аватара пользователя
  • Маграт Не в сети
  • Сообщения: 906
  • Зарегистрирован: янв 31, 2007 19:10
  • Откуда: Москва, Чертаново
  • Благодарил (а): 2704 раза
    Поблагодарили: 896 раз
[quote="Кенга Ру"] Какие-то они неправильные эти бланки - всего на четыре пункта (они про "осинку" не слышали, чё ли?! что тут люди дело делают, подарками меняются), а перечислить надо было всё до мелочи. В конце концов, придя домой, я поняла, что не задекларировала самодельную открытку-письмо и синтепон-наполнитель. Контрабандистка я теперь.[/quote]
Я в декларации все рукодельные штуки обозначаю словом "сувенир", по английски из шпаргалки - и вперед. А то расписывать в декларации "еж вязаный" , " чайник шитый" ,"юбка для елки" и прочее, в том же духе - психушкой попахивает :mrgreen:
  • Аватара пользователя
  • Кенга Ру Не в сети
  • Сообщения: 661
  • Зарегистрирован: ноя 11, 2008 12:14
  • Откуда: окраина столицы
  • Благодарил (а): 6028 раз
    Поблагодарили: 706 раз
Я бы и написала - "набор сувениров", но попросили подробно. Написала про всё, начиная с момента когда я родилась :mrgreen: . Хорошо еще не потребовали по честному вес и цену каждого вложения. Я уже судорожно полезла по сайтам смотреть, сколько может весить и стоить "прихватка кухонная обыкновенная из хлопка с шерстяной прослойкой"
  • Аватара пользователя
  • GalaC Не в сети
  • Сообщения: 3034
  • Зарегистрирован: июл 4, 2006 10:29
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 4765 раз
    Поблагодарили: 2409 раз
[quote="Кенга Ру"]Я бы и написала - "набор сувениров", но попросили подробно. Написала про всё, начиная с момента когда я родилась :mrgreen: . Хорошо еще не потребовали по честному вес и цену каждого вложения. Я уже судорожно полезла по сайтам смотреть, сколько может весить и стоить "прихватка кухонная обыкновенная из хлопка с шерстяной прослойкой"[/quote]
Странно... Меня просили и оценивать тоже каждое вложение.
Обе Анаис!!! :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: Точнее Аня и Юля Книжки обещанные готовы обеим. Но отправлю из Перми, наверное. Я здесь на почту не ходок. Муж трижды заезжал - очередь из 10-20 человек выстоять нереально просто - слишком много времени нужно. Отправлю обязательно!!!
Девочки, в нашей игре, как и во всех других, есть правила. Фотоотчет является одним из главных условий! Я могу понять, если подарок приходит недобросовестный (поверьте, такое бывает) и выкладывать его фото нет ни желания, ни удовольствия! Но во всех других случаях не понимаю. Девочки стараются, отправляют, а потом сидят и думают - почему же нет фоток? Наверное, подарок не понравился?! Давайте будем с уважением относиться не только к себе и своим подаркам, но и к нашим визави. Бывает, что нет сразу возможности выложить фото, но об этом обычно предупреждают, либо просят выложить основное свою дарительницу. ИМХО
Спасибо за понимание!!!
Машунь, тапочки для Олега не хочешь сама сделать? Мне кажется здорово!!! http://www.cityarn.ru/shop/katalog/prod ... r-tapochki
  • Аватара пользователя
  • Анаис Не в сети
  • Сообщения: 3597
  • Зарегистрирован: мар 10, 2008 11:43
  • Откуда: Україна Северодонецьк
  • Благодарил (а): 22406 раз
    Поблагодарили: 2133 раза
Галя, все поняла :) .
Насчет фото полностью согласна.
  • Аватара пользователя
  • Агидель Не в сети
  • Сообщения: 812
  • Зарегистрирован: июн 22, 2011 07:51
  • Откуда: Краснодар-КЧР
  • Благодарил (а): 4492 раза
Про фото абсолютно согласна. Однако - и сама так считаю, и детей учу тому же - если человек старался, даже если тебе не очень нравится - нужно сделать все, чтоб твой даритель не переживал и знал, что его подарок и его внимание оценили! Поэтому всегда (правда, нам всегда приходили "добросовестные подарки":)))) стараюсь сделать как можно лучшие фото всех подарков, представить подарок в лучшем свете, чтобы тому, кто дарил, кто думал о нас, кто старался для нас (совсем, в общем-то посторонних людей) - было приятно! Чтобы у человека был стимул участвовать еще, приносить радость другим людям, стараться в следующий раз еще больше:)
  • Аватара пользователя
  • Кудряшка 33 Не в сети
  • Сообщения: 355
  • Зарегистрирован: янв 20, 2011 05:29
  • Откуда: г. Ефремов
  • Благодарил (а): 1889 раз
Девочки, ну не нападайте так! я сама вам покажу шаль! Только это мини-шаль :oops: Я тоже освоила ее к конкурсу, не судите строго! Фото, можно сказать - рабочее[IMG]http://f12.ifotki.info/thumb/63824f1fec77bb71a242622392d1f374551ac6137734179.jpg[/IMG][IMG]http://f12.ifotki.info/thumb/5a1457e14dc888cdb021b831bab8da78551ac6137734447.jpg[/IMG]
Из рукоделок был еще колокольчик.
Вместо маски - грим))) (можно любую маску нарисовать прямо на лице :D )
Книга старшему (Ванечке), машинка младшему (Илюшке), и всем тульские пряники[hide]мы - местные, их тоже очень любим :mrgreen: [/hide], открытка и письма от деда мороза! Вот и все! Может конечно и маловато. . . :oops:
Аня, поздравляю с ноутом!
  • Аватара пользователя
  • Кенга Ру Не в сети
  • Сообщения: 661
  • Зарегистрирован: ноя 11, 2008 12:14
  • Откуда: окраина столицы
  • Благодарил (а): 6028 раз
    Поблагодарили: 706 раз
Очень шаль красивая! Ручки золотые у мастерицы.
  • Аватара пользователя
  • licor Не в сети
  • Сообщения: 1988
  • Зарегистрирован: сен 15, 2008 12:44
  • Благодарил (а): 6561 раз
GalaC я с вами согласна что правила надо соблюдать ( и по отправке тоже :lol: ) , если нет , то зачем их пишут , ну и если не выполняют игроки , зачем играют?я вот долго не могла часики найти, а когда нашла мне так радостно было что я условие выпрлнила :up!: вот если бы в условии было - вышивка обязательна , я бы не играла, т.к только учусь и знаю что мне бы не понравилось как я сейчас вышиваю. А можно вопрос , как это недобросовестные подарки :roll: ( все что написала это обо мне , а не с намеком , без обид)
  • Аватара пользователя
  • Amika Не в сети
  • Сообщения: 358
  • Зарегистрирован: сен 6, 2006 19:58
  • Откуда: Швейцария
  • Благодарил (а): 3703 раза
    Поблагодарили: 460 раз
Красивая шаль, цвет такой нежный.. :hommy: :hommy:
  • Аватара пользователя
  • сымона Не в сети
  • Сообщения: 1082
  • Зарегистрирован: дек 7, 2011 07:27
  • Откуда: Минск
  • Благодарил (а): 514 раз
Да, есть такой момент! Я первый раз играла и тоже очень старалась все условия выполнить, правда что-нибудь для сервировки стола пришлось на почте заменить на запасной вариант из-за веса. Я бы даже предложила при фотоотчете акцентировать внимание на пункты правил. интересно кто как их выполнил.
  • Аватара пользователя
  • GalaC Не в сети
  • Сообщения: 3034
  • Зарегистрирован: июл 4, 2006 10:29
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 4765 раз
    Поблагодарили: 2409 раз
Шаль обалденная. Мне очень-очень нравится. Да еще и первый раз!!! Я до сих пор не решилась на эти мини шальки, хотя очень нравятся!!! А колокольчик можно тоже посмотреть? Грим это здорово. Сама бы даже побаловалась ))))
Про недобросовестные подарки не буду :oops: Будем надеяться, что в этом году все будет хорошо. Кстати, Licor, зря вы так по поводу вышивки. Вышить же тоже можно разное и в разной технике и если вышивку оформить, то всю изнанку никто и не увидит )))) Меня в вышивке только скорость процесса смущает всегда...
Я до мальчишек вышивала довольно много, а потом забросила совсем. На лошадку волшебную вот только в феврале решилась, да подушку вышила весной. Больше пока ничего, хотя наборы хожу посматриваю и дома лежат ждут своего часа несколько.
  • Аватара пользователя
  • licor Не в сети
  • Сообщения: 1988
  • Зарегистрирован: сен 15, 2008 12:44
  • Благодарил (а): 6561 раз
Да вы правы :roza: , а то я снежинку на фартучке для шампанского уже замучила :lol: , наверное со временем придет мастерство ( ну по крайне мере надеюсь)
Ответить
Вернуться в «Моя семья»