Пропустить

Болит горлышко у ребенка 3 день! Ничего не помогает((

Семья... и этим все сказано! Мамы, детки, бабушки, папы и свекрови - как нам жить и ладить со всеми, с кем мы связаны семейными узами. Поделимся проблемами и счастливыми моментами!
  • Аватара пользователя
  • Светланка*** Не в сети
  • Сообщения: 1327
  • Зарегистрирован: мар 30, 2007 15:52
  • Откуда: МО, Одинцово
  • Благодарил (а): 11979 раз
    Поблагодарили: 701 раз
Девочки, мы с года страдали ангинами. Два-три раза в год стабильно. Причем такая себе не слабая ангина с температурой 40. Лечили только антибиотиками, потому как ничего другое нас не брало. Когда в три года детенок пошел в садик у нас случились аж три ангины подряд с перерывами между ними в неделю-две. Тогда я решила - все, баста, не садовский у меня ребенок - снимаю из сада. Но по совету одного хорошего человека сходила на прием в РДКБ. Нас осмотрел врач и сказал - аденойды удалять!!! Девочки, представьте себе, что я пережила! Моему 3-х летнему малышу, у которого никогда не было насморка нужно удалять аденойды! Да у него даже заложенности носа никогда не было!!! Но поверила врачу. Стали готовиться к операции. Самый тяжелый момент для меня был накануне перед операцией. Я рыдала в голос. Отрезать можно, но уже не пришьешь! Как я металась между да и нет! Господи, сколько я пережила за эти сутки - страшно представить! Но решилась.
Сыну уже шесть с половиной лет. Все это время мы благополучно ходим в садик. После удаления мы НИ РАЗУ не болели ангиной!!! В холодильнике у меня до сих пор стоит баночка сумамеда (я всегда держала это лекарство в запасе). Она больше нам не пригодилась! Надо ее, кстати, выкинуть, там наверняка уже срок годности вышел. У него, правда, за это время пару раз ангина хотела начаться, но мы ее успешно блокировали на подходе (раньше бы нам это не удалось).
Ни в коем случае никому советовать ничего не буду! Ситуации и особенности организма на столько индивидуальны, что один пример не может быть универсальным! Просто, у кого ангины регулярны и мучительны - ищите хорошего врача!
  • Аватара пользователя
  • сымона Не в сети
  • Сообщения: 1082
  • Зарегистрирован: дек 7, 2011 07:27
  • Откуда: Минск
  • Благодарил (а): 514 раз
Я когда была беременная, горлышком мучилась. Гениколог (со ссылкой на знакомого профессора ЛОРа) мне рекомендовала горло полоскать зубной мятной пастой. Зубы почистили, пасту выполаскали и еще раз нанесли, водички в рот набрали и горло прополоскать. И гадость всю смывает и горлу от мяты легче.
  • Аватара пользователя
  • гипсофила Не в сети
  • Сообщения: 139
  • Зарегистрирован: окт 7, 2009 04:54
  • Откуда: Стерлитамак
  • Благодарил (а): 452 раза
    Поблагодарили: 161 раз
мне при боли в горле (но не ангине) наряду с полосканием помогает настойка прополиса накапать на сахар-рафинат (квадратики) и рассасываю штук 5 в теч дня. Сын не уговаривался это употреблять после снятии пробы :Hm:
  • Аватара пользователя
  • Орловчанка Не в сети
  • Сообщения: 63
  • Зарегистрирован: сен 14, 2010 04:24
  • Благодарил (а): 7 раз
    Поблагодарили: 2 раза
А нам лучше всего помогает р-р люголя. Наматываю на палец бинтик и одним движением смазываю горло.Неприятно, бывает достаточно 2-3 протираний.
Ржака,дамы.Ржака.
А что вообще сказал лечащий врач? и почему лечащих врачей НЕСКОЛЬКО? В надежде,что кто-либо из них точно пропишет панацею?
Кладезь народных советов неисчерпаем, как рецепты Геннадия Малахова,пользоваться им надо под надзором медиков, тк он НЕРЕДКО БЫВАЕТ ЧЕРЕПОВАТ ПОСЛЕДСТВИЯМИ.
Вообще, это всё очень индивидуально. Бывают случаи, когда для обезболивания горла можно похомячить мороженого, и будет только польза.Потому как греть нельзя. А бывают случаи,когда этот метод нельзя использовать.И кому-то исключительно в пользу будет теплое молоко.Но что полезно,а что опасно, должен решать человек с медицинским образованием, а не форумский коллективный разум.

Надо выбрать одну стратегию,что сказал врач, и по ней лечиться. А не добавлять туда немного того и чуток этого,чтобы вдруг наверняка.Чтобы потом,если что, можно было понять,что помогает, а что-нет.
  • Аватара пользователя
  • Олечк@ Не в сети
  • Сообщения: 34
  • Зарегистрирован: фев 22, 2010 14:21
  • Откуда: Татарстан
  • Благодарил (а): 8 раз
[quote="Орловчанка"]А нам лучше всего помогает р-р люголя. Наматываю на палец бинтик и одним движением смазываю горло.Неприятно, бывает достаточно 2-3 протираний.[/quote]+1 Я тоже для своей семьи использую только его.Он сейчас в спрее продается,оч.удобно пшикнул и все.После него немного в горле дискомфорт,но потом постепенно проходит.Гадость но очень действенная.А вообще у нас как только появляется насморк это 100%красное горло.Стараемся сразу полоскать и промывать носоглотку.Чем чаще ,тем лучше.Если успели зацепить отделываемся легкой формой,а если нет то р-р люголя ну и всякие компрессы и прогревания.
  • Аватара пользователя
  • Рыжая_кошка Не в сети
  • Сообщения: 5191
  • Зарегистрирован: дек 18, 2006 18:16
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 2345 раз
    Поблагодарили: 2044 раза
[quote="Хозяюшка5"]6. Горчичники на ноги на ночь.[/quote]
:bln:
  • irrenna Не в сети
  • Сообщения: 1694
  • Зарегистрирован: сен 9, 2006 17:01
  • Откуда: Оренбург
  • Благодарил (а): 592 раза
    Поблагодарили: 1919 раз
Мирамистин антисептик и применяется на всех слизистых, активный и эффективный препарат..а слизистые у нас и в горле и там где секс..примерно одного строения, поэтому такой широкий спектр применения.
  • irrenna Не в сети
  • Сообщения: 1694
  • Зарегистрирован: сен 9, 2006 17:01
  • Откуда: Оренбург
  • Благодарил (а): 592 раза
    Поблагодарили: 1919 раз
[quote="Свободный художник"]Ржака,дамы.Ржака.
А что вообще сказал лечащий врач? и почему лечащих врачей НЕСКОЛЬКО? В надежде,что кто-либо из них точно пропишет панацею?
Кладезь народных советов неисчерпаем, как рецепты Геннадия Малахова,пользоваться им надо под надзором медиков, тк он НЕРЕДКО БЫВАЕТ ЧЕРЕПОВАТ ПОСЛЕДСТВИЯМИ.
Вообще, это всё очень индивидуально. Бывают случаи, когда для обезболивания горла можно похомячить мороженого, и будет только польза.Потому как греть нельзя. А бывают случаи,когда этот метод нельзя использовать.И кому-то исключительно в пользу будет теплое молоко.Но что полезно,а что опасно, должен решать человек с медицинским образованием, а не форумский коллективный разум.

Надо выбрать одну стратегию,что сказал врач, и по ней лечиться. А не добавлять туда немного того и чуток этого,чтобы вдруг наверняка.Чтобы потом,если что, можно было понять,что помогает, а что-нет.[/quote]
Очень поддерживаю данный пост, как врач и мама...
  • irrenna Не в сети
  • Сообщения: 1694
  • Зарегистрирован: сен 9, 2006 17:01
  • Откуда: Оренбург
  • Благодарил (а): 592 раза
    Поблагодарили: 1919 раз
[quote="Светланка***"]. Отрезать можно, но уже не пришьешь! [/quote]
...ну вот это точно не про аденоиды...
Ангина опасна отдаленными последствиями...ревматоидными поражениями суставов и сердца, пороками сердца, кому как повезет...и частота осложнений не зависит от частоты ангины, кому то и раза достаточно будет, что бы стрептококк поселился в организме навсегда...и предопределил здоровье на всю последующую жизнь..
  • Ксения 2011 Не в сети
  • Сообщения: 6
  • Зарегистрирован: ноя 19, 2011 06:59
  • Откуда: Тула
у меня самой в детстве постоянно была ангина, потом лет в 16 гланды вырезали, всегда жуткие проблемы с горлом, но вот тьфу-тьфу с сердцем порядок..
  • irrenna Не в сети
  • Сообщения: 1694
  • Зарегистрирован: сен 9, 2006 17:01
  • Откуда: Оренбург
  • Благодарил (а): 592 раза
    Поблагодарили: 1919 раз
[quote="Ксения 2011"]у меня самой в детстве постоянно была ангина, потом лет в 16 гланды вырезали, всегда жуткие проблемы с горлом, но вот тьфу-тьфу с сердцем порядок..[/quote]
Ну статистика не дает 100% осложнения, но высок риск, первые проявления могут возникнуть и в 50 лет...ндеюсь Вам это не грозит..
  • Аватара пользователя
  • tunnypie Не в сети
  • Сообщения: 216
  • Зарегистрирован: ноя 17, 2010 14:35
  • Откуда: Тула
  • Благодарил (а): 5140 раз
    Поблагодарили: 418 раз
[quote="Свободный художник"]Ржака,дамы.Ржака.
А что вообще сказал лечащий врач? и почему лечащих врачей НЕСКОЛЬКО? В надежде,что кто-либо из них точно пропишет панацею?
Кладезь народных советов неисчерпаем, как рецепты Геннадия Малахова,пользоваться им надо под надзором медиков, тк он НЕРЕДКО БЫВАЕТ ЧЕРЕПОВАТ ПОСЛЕДСТВИЯМИ.
Вообще, это всё очень индивидуально. Бывают случаи, когда для обезболивания горла можно похомячить мороженого, и будет только польза.Потому как греть нельзя. А бывают случаи,когда этот метод нельзя использовать.И кому-то исключительно в пользу будет теплое молоко.Но что полезно,а что опасно, должен решать человек с медицинским образованием, а не форумский коллективный разум.

Надо выбрать одну стратегию,что сказал врач, и по ней лечиться. А не добавлять туда немного того и чуток этого,чтобы вдруг наверняка.Чтобы потом,если что, можно было понять,что помогает, а что-нет.[/quote]
Плюс стопицот раз! Я тоже врач (только с приема вернулась, у меня каждый день такая вот ржака :lol: ), и тоже мама.
Девочки, а вам не кажется, что лечение этими "Малаховсекими" способами продолжает практиковаться, поскольку в СМИ мног информациии про плохих врачей, неправильные диагнозы и вредные лекарства. А вот почему никто не озвучивает плачевные последствия самолечений? Обидно за хороших врачей им под общую гребенку тоже перестают доверять.
Простите, что не совсем по теме - наболело.
  • Аватара пользователя
  • Мыш Мышастый Не в сети
  • Сообщения: 2115
  • Зарегистрирован: фев 6, 2011 13:29
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 87 раз
    Поблагодарили: 664 раза
Это не ржака, это грустно, когда взрослые образованные люди вместо того, чтобы сразу пойти к врачу и начать лечиться, начинают искать методы лечения в телевизоре, в интернете, в газетах и т.д. Хотя горло болит у всех по-разному, и диагнозы разные, а все равно советы одни и те же.
Ответить
Вернуться в «Моя семья»