Ах, какое оперенье, хвост - ажурное плетенье -платье крючком
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Вяжем это замечательное платье
на фотохостинг → на фотохостинг →
Источник http://club.osinka.ru/topic-109330?p=10254933#10254933
Желающие вязать Druzhkoff, Irena1305, VOlushka, дашута, О'ля-ля, ОлечеНечка, шпилечка, Блондино4ка, ЧерриКерри, Елечка
отдельное спасибо Druzhkoff за название темы
всех желающих милости просим!

Внимание! Как добавить воплощение в Галерею
Тег для воплощений "галерея 127036" (копировать с кавычками)

Все картинки темы

связвала верх - вроде как нормально сел... а вот с рукавами .... полная засада - не получается одинаково соединять листики... уже столько раз распускала, ниток нарвала.... беру тайм-аут.

Olenak

связвала верх - вроде как нормально сел... а вот с рукавами .... полная засада - не получается одинаково соединять листики... уже столько раз распускала, ниток нарвала.... беру тайм-аут.

У тебя есть шанс связать рукав плетенкой , а по центру пустить круги . 🙃

Olenak,покажите пожалуйста,что у Вас получается.
Девочки,а у кого-нибудь юбка из листиков уже готова?Хотелось бы посмотреть.

LadyL, Май 10, 2013
LadyL
Olenak
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

У тебя есть шанс связать рукав плетенкой , а по центру пустить круги . 🙃

я тоже так думала... но тогда не будет гармонии... как будто верх и них из разных опер.
Я с таким столкнулась в платье "Муза странствий – макси в богемном стиле крючком" я таки его связала и ношу... но такое ощущение что верх и низ как-то не очень сочетаются.Может потому что юбку перевязвала "миллион раз" чтобы получить нужную ширину и длину без торчащих ребер.
Кажется я наступила снова на теже грабли.... 😊 опять нравится то что трудно претворить в реальность 😈

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
вязала нагрубные и вертикальные выточки. Первоначально вязала все прямо, но пришлось перевязать... было мешковато,теперь село хорошо. Топом довольно. пока не блокировано... но знаю потятенся вниз и еще заузится под собственным весом. Пряжа Китайская http://www.ebay.com/itm/Wholesale-Super-Soft-Bamboo-Silk-Cotton-Baby-Sock-Yarn-Lot-Sport-Multi-Colors-/360619532049?pt=US_Yarn&var=&hash=item53f6995f11 цвет 10606, крючок 2мм.
на фотохостинг → с рукавом оказалось непросто. сначала вязала с отрывом нити вывязывала головку... то было много, то мало.... сейчас вроде лучше - но оно меня достало. Отложила вязание.

LadyL, Апр 17, 2013

Обнаружились такие листики без отрыва, но не так хаотично расположены, как в магазинном платье:
на фотохостинг →

Девушки, большое вам спасибо за схемы и фото. Я на Осинке недавно, вязала, поглядывая в тему. Только начинаю разбираться, как писать и вставлять картинки. Фото летние ))
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Free Image Hosting by imgbox.com

Пряжа Lachiwa Mirasol Yarn 60%хлопок, 40% лен, 112 метров на 50г, крючок 3мм, ушло 400г, нижнее платье сшила из хлопка расцветки "батик".

как ни странно, я тоже порядок в пряже-тканях наводила и нашла павлина. пока на стадии топа

Достаю понемногу недовязанное.. ⁉

На днях нашла свой недовяз этой модели 2013 года. ⁉

Верх связан полностью, перёд и спина, размер подходит, влезла спокойно. 😳
Но довязывать не буду, перегорела, не хочу. 🙁

Верх распущу, потом свяжу что-нибудь внучке - тот же верх платья или сарафана в комбинировании с тканью. А оставшиеся мотки в упаковке отдала двоюродной сестре из Москвы, которую только что проводила. 😃

В пакете так же лежал топ - майка из хлопкового трикотажа такого же цвета, как и пряжа - был куплен на подкладку. Как хорошо - можно носить просто так его, он мне сейчас как раз, даже не мал. 😃 А покупала, помнится, не свой размер, а побольше.... 😂

Поэтому от темы отписываюсь. Жаль, что тогда сарафан не связала, но жизнь идёт, поэтому приходит что-то другое. 😃

Всем вяжущим эту модель - удачи. 😏

Доброго времени суток. Вязала платье лет 10 назад. Как обычно, до нормальных фото руки редко доходят вообще. Вязала из пряжи alize diva silk effect,крючок 3.5мм, ушло ровно 3 мотка(вязала рыхло). В качестве чехла вшила трикотажную ткань. Из-за верхних "90" пришлось повыпендривоться пока вывязывала верх, но по итогу платье вышло очень "пластичное", одинаково хорошо село и на худую меня (64кг) и даже беременную(81кг), при росте 170см. На фото ОГ 100, ОТ 80, ОБ104. Низ вязала по представленной здесь схеме, верх меняла под себя. При наличии времени вяжется дня за 3.

И фото моего платья в профиль и сзади. Вдруг кому-то пригодится.

Ved'ma, Мар 07, 2024

Ved'ma,
хорошо у Вас получилось, вы молодец.
Из секционки очень интересно смотрится.

А я так и распустила всё. 😃

Авторы
Теги
Упоминания