Подскажите модель из Оттобре
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям

Добро пожаловать в новую тему!

Предлагаю здесь задавать вопросы, когда вы не можете найти или определится с выбором модели.
Задавайте четкие вопросы, указывая размеры, возраст, рост, пожелания к выбранной модели.
Будет намного лучше, если Вы укажите из каких именно моделей вы выбираете и в чем сомневаетесь.

Для дальнейшего удобства предлагаю унифицировать тэги. Например: "для высоких", "для худых". "для полных".
Наименование тэгов нужно расширить, поэтому предлагайте свои. А затем, пожалуйста, проставляйте только их, чтобы было удобнее искать.
Кроме того все тэги потом будут внесены в заглавное сообщение, для удобства поиска.
Спасибо!!!

Какая полезная темка для новичков! 😃
Ищу удачные модельки бодиков, слипов, кофточек, футболочек, ползунков и штанишек для мальчика от 0 до 12 месяцев 🙄
Чтоб было незаморочно одевать и для малыша удобные были 🙃 Маленьких детей в моем окружении нет, поэтому целиком полагаюсь на ваш опыт.
Имеющиеся материалы: кулирка с лайкрой, интерлок, велюр и футер 2х и 3хнитка, ну и рибана с кашкорсе на манжеты.

Недавно стала большой поклонницей этого замечательного журнала,а вот опыта работы с ним мало 😈 ...Поэтому темка очень актуальная!Буду очень благодарна всем ,кто подскажет,направит в нужное русло,поделится своими наработками,ведь многие девочки с ним работают довольно давно...Желаю удачи темке и всем, кто к ней присоединится!!! 😃

Девушки! Подскажите модели курток, кофточек, туник и т.п для стройной ( ну очень стройной) девицы. ОГ 50 ОТ 50 ОБ 51 рост 105. ⁉ Вещи 92-98 размера коротки, но по объемам самое то. Шила младшему комбез зимний р. 86.- ей по колено, рукава по локти, но объемы ее. Со штанами проще , уже удлиняла.,вышло хорошо, но от выкройки джинс не откажусь. Уменьшать выкройки не умею( пробовала уже- вышло тааакое декольте ⁉ ). По форуму смотрела, 2 модели буду проверять,(футболки) остальное на более высокий рост.Посоветуйте, в садик не в чем ходить. 😽 😘

Девочки!Спасибо за темку.Подскажите есть ли курточки ни размер 80-86?

Евгения1231

Девочки!Спасибо за темку.Подскажите есть ли курточки ни размер 80-86?

Конечно есть, прошлась только по последним годам и уже нашла (Вы правда не уточнили для мальчика или девочки 🙄 )
3/12 мод.7
6/11 мод.7
1/10 модель 9
4/09 мод.7
3/09 мод.12
6/08 мод.10
дальше лезть не стала, но там тоже много 😏

Samson, Окт 02, 2012
Samson
Евгения1231
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Конечно есть, прошлась только по последним годам и уже нашла (Вы правда не уточнили для мальчика или девочки 🙄 )
3/12 мод.7
6/11 мод.7
1/10 модель 9
4/09 мод.7
3/09 мод.12
6/08 мод.10
дальше лезть не стала, но там тоже много 😏

Да, но они все тоненькие, 😈 Мне нужно что-то типа этой

Евгения1231

Да, но они все тоненькие, 😈 Мне нужно что-то типа этой

Дык возьмите любую модель на размер больше с учетом утеплителя за основу и шейте свою курточку. Например 6/11 мод.12 превосходно пойдет за основу 😏

Подскажите модель джинсов на девочку размер 116 с высокой посадкой. Постоянная проблема, когда ребенок садиться на корточки вся спинка голая.

Mmik

Ищу удачные модельки бодиков, слипов, кофточек, футболочек, ползунков и штанишек для мальчика от 0 до 12 месяцев 🙄

Я шила все боди из 1/2012 мод 1 и штаны из того же номера мод 2.
Слип очень удачный из 6/2011 мод 1, легко одевается, быстро застегивается на 2 замка и достаточно свободный (ляжки не давит 😃 ) т.к. ребенок в 6 мес весит 10,5 кг. Немного поуже, но тоже хороший слип из 1/2012 мод 8. Я шила без ступней и делала манжет 5-6 см длиной на руки и ноги из рибаны. Комбинезон теплый у нас из 6/2010 мод 1. Хотя на осинке популярен голубой комбинезон, но там не понравилось, что сначала надо застегнуть замок, а потом планку под подбородком. Неделю назад сшила спальник из 05/2006 мод 7 из флиса, на подкладе интерлок. Кокетку не отрезала, от подмышки до середины низа у меня потайная молния. Очень удобный, т.к. ребенок отказывается укрываться. Из футера 3-х нитки на раннюю осень и позднюю весну (в нашем климате) костюм из 1/2011 мод 6 и 7. Куртку только надо делать подлиннее.

Nadya Selina, Окт 03, 2012
Nadya Selina

Подскажите модель джинсов на девочку размер 116 с высокой посадкой. Постоянная проблема, когда ребенок садиться на корточки вся спинка голая.

Я бы брала любые, которые Вам нравятся. Только откорректируйте высоту сидения. Как это сделать можно почитать здесь

Bumba

Девушки! Подскажите модели курток, кофточек, туник и т.п для стройной ( ну очень стройной) девицы. ОГ 50 ОТ 50 ОБ 51 рост 105. ⁉ Вещи 92-98 размера коротки, но по объемам самое то. Шила младшему комбез зимний р. 86.- ей по колено, рукава по локти, но объемы ее. Со штанами проще , уже удлиняла.,вышло хорошо, но от выкройки джинс не откажусь. Уменьшать выкройки не умею( пробовала уже- вышло тааакое декольте ⁉ ). По форуму смотрела, 2 модели буду проверять,(футболки) остальное на более высокий рост.Посоветуйте, в садик не в чем ходить. 😽 😘

Я не вижу особой проблемы. Я шила на прошлой недельке футболочку-блузку на девочку рост 128, а остальные размеры по таблице соответствуют ростовке 104. Выкройку делала как на 104, только длину изделия и рукавов на 128. Села замечательно. Сейчас крою костюм. И по той же схеме 😃 УДАЧИ!

Bar, Все не так просто. Во-первых, модели часто р.56-92, а надо 104.Продлевала, узко вышло, а горловина очень большая (не увеличивала, но у мелкого голова больше почему-то), конструктор я пока так себе. Во- вторых, 56-92 это именно малышковые вещички, там дизайн и модели соответствующие, а у меня болтливая с хорошим чувством юмора 💋 девица в обществе (т.е. садике), хочется вещей с чуть более взрослым уклоном. Особенно туник, я не видела р 56-104, а если продлить 56-92, мне кажется, выйдет тот самый дирижабль, в котором мы с рождения ходим. У нас 2 года 1 нормально сидящие покупные джинсы- и еще штук 5 поподирижаблей (типа равнобедренного галифе), с организма съезжают . Сняла выкройку простого платья р104- по промерам ОГ будет 68см, а надо 50-51 . Не, я понимаю, что пока придется изобретать, совмещать, промерять и т.д., просто шить я начала именно из-за старшей и всего 3 месяца назад ( простынки и шторы не в счет), и хочется , конечно, упростить себе жизнь 😳 😊

Bumba

Bar, Все не так просто. Во-первых, модели часто р.56-92, а надо 104.Во- вторых, 56-92 это именно малышковые вещички.

А зачем вам брать малышовые размеры 56-92. Возьмите 92-128. Там уже одежда не расчитана на памперс. Вообще, по-моему, там мало моделей на худых. Но когда я сомневаюсь в соостветствии длины , ширины и т.п., беру вещь, которая хорошо сидит или меряю ребенка (особенно если нужна облегающая вещь) и промеряю нужную выкройку. Беру тот размер, который подходит по объемам, а длину всегда можно добавить или отнять. Бывает, что приходится брать талию от одного размера, а бедра от другого. Сначала муторно, но потом привыкаешь. Тем более, что я и на себя так шью (сплошной нестандарт 😃 )

Во-во, Lelik, ткните меня в размер 92-128. Я ищу, но в упор не вижу. 🍳 Мож, кто знает, видел, мимо проходил... 😊


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания