Секреты от Клеопатры...Как стать царицей
    Все картинки темы
Список форумов -> Покупки тканей на Осинке (КЗ, СП, магазины) -> Обсуждение закупок
Все картинки темы

Mayori, Дек 12, 2017
Mayori
Cleopatra_73
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

И еще вопрос, длинна ворса играет роль в сложности пошива? Мне и песец нравится и черная норка, какую легче будет шить? Может глупые вопросы задаю, простите.

Ну ни разу не глупые 😃
Толстый мех шить не сложнее, чем короткий ворс, тут уже просто вопрос к машинке - согласится ли она его шить 😈 ... По большому счету - и это не проблема, просто нужно будет вручную потом пройти пару см, если машинка заартачится. Например - где стык бокового шва и среднего шва рукава в пройме - моя вот часто выкаблучивается, если есть перепад толщины. Но это решаемо - просто вручную несколько см нужно будет прошить поверх пропусков. Простые швы без всяких стыков все машинки всегда шьют без проблем. Некоторые могут капризничать при прострочке толстых участков. Обычно это можно преодолеть на низких оборотах, прямо вручную прокалывать ткань на этих 2-3 см, дальше все хорошо будет. Если у машины есть опция усиления прижима лапки - тоже очень хорошо помогает. В принципе для начала наверно попроще коротковорсный мех будет - с машинкой будет проще договориться 😂 . А после работы с коротким ворсом, когда будет понятно, как себя машина ведет с мехом в принципе - то уже и длинный ворс проблем не доставит.
А если вручную шить - то вообще разницы нет - короткий ворс или длинный. 😈 Главное - наперстком запастись. По времени - это не так долго и страшно, как кажется на первый взгляд, иногда даже и проще. У нас были на производстве шубы (чернобурка такая приходила иногда) - приходилось шить вручную - скорняжка просто рвала мездру своими тонкими частыми стежками... Это такая прямо медитация была - сидишь и шьешь себе потихоньку, это не не так и долго, оказывается... Глаза боятся, а руки делают... 😂

А я фотку нашла сейчас 😃 Столетназад брала у Юли стеганый трикотаж, если не ошибаюсь, она назывался "белоснежка", носила очень активно (если снова похудею, то еще весной буду носить). утепляла мейдой-80

Девочки, только с пылу с жару. Пять минут, как закончила шить платье из черной Королевы бала. Потрясающий трикотаж. Не пытайтесь рассмотреть ткань при дневном свете- мало что увидите 😃 А вот при электрическом свете ткань начинает очень интеллигентно мерцать по всей поверхности. Жаль, что это мерцание не увидят те, кто будет рассматривать Ваши фотки после праздника 😃 Зато те, кто будет с Вами рядом-не смогут не отметить Ваше очарование и блестящий выход. Вы будете настоящей Королевой бала 😃 Всех с наступающим новым годом! Побольше удачных обновок 😃 Кстати, на манекене ждет своей очереди Юлин трикотаж Старое золото.

Добрый вечер, девочки! С наступающим всех праздниками! Выкладываю свой хвастик. свое пальто

Юлечка большое спасибо за ткань. Шилось с большим удовольствием!!! 💈 💈 💈

Лена, очень красивое пальтишко! 👻 И цвет так идет! И аккуратненько так! 👍 Я вот пальто не люблю шить, толстые ткани вообще не особо - все пальцы вечно дырявые потом 😂 ... А на пальтишки кем-то сшитые прям всегда с умилением смотрю... Работка-то непростая...

Гость, Дек 20, 2017
Cleopatra_73

Лена, очень красивое пальтишко! 👻 И цвет так идет! И аккуратненько так! 👍 Я вот пальто не люблю шить, толстые ткани вообще не особо - все пальцы вечно дырявые потом 😂 ... А на пальтишки кем-то сшитые прям всегда с умилением смотрю... Работка-то непростая...

Спасибо Юлечка!)))

Лунный свет...

Добрый вечер, девочки! С наступающим всех праздниками! Выкладываю свой хвастик. свое пальто

Юлечка большое спасибо за ткань. Шилось с большим удовольствием!!! 💈 💈 💈

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, откуда выкройка? 🙄

Кисс-Киса эти не были в печатных журналах. Только отдельная выкройка. Но можно поискать похожую выкройку.

Оля, отлично получилось! 👍 Пайетки - не самая простая в работе ткань, но, как говорится - глаза боятся, а руки делают 😏
С наступающим! Здоровья и благополучия в новом году! 🎄

на фотохостинг →

Девочки, всех поздравляю с наступающим Новым годом! Счастья, благополучия, душевного равновесия, здоровья всем родным и близким!

Лунный свет...

Добрый вечер, девочки! С наступающим всех праздниками! Выкладываю свой хвастик. свое пальто

Юлечка большое спасибо за ткань. Шилось с большим удовольствием!!! 💈 💈 💈

Добрый день!
Вам идет пальто!
Подскажите, по какой выкройке шили?

LULUSSI, Дек 31, 2017

LULUSSI 6 сообщений вверх - ответ на Ваш вопрос. 😏

Перинка118
zeroshka-kozeroshka
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Присоединяюсь к вопросу, по какой выкройке шилась дубленка? Татьяна, поделитесь, пожалуйста!

Подскажите пожалуйста на дочери что за купончик?
Тоже хочу такой
Посмотрела у Юли в теме - не вижу ((


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания