Секреты от Клеопатры...Как стать царицей
    Все картинки темы
Список форумов -> Покупки тканей на Осинке (КЗ, СП, магазины) -> Обсуждение закупок
Все картинки темы

| Секреты от Клеопатры...Как стать царицей

Добрый день, дорогие Осинки! Приглашаю вас сюда для обсуждения замечательных покупочек волшебных тканей от Юлии - Cleopatra_73, показа своих хвастиков, размышлений на тему выбора подходящих фасончиков для ее чудных тканей и просто разговоров о нашем желанном-приятном-волнующем. Добро пожаловать!
на фотохостинг →

Девочки! Я лично очень рада, что нашла в КЗ тему Юли! И хоть страничек в ней пока немного, тканей я уже навыбирала чудесных! Сейчас вот в работе кофтейка из бербери осенние цветы. Очень приятный и пластичный трикотажик. Фон благородного молочного цвета. Думаю, кофточка получится нарядная и уютная. Спасибо Юле!
Но особый восторг - от меха шиншилла! Даже мой придирчивый взрослый сын долго щупал, гладил, разглядывал обнюхивал его и все не мог поверить, что это искусственный мех. С закрытыми глазами, на ощупь, не видя изнанки, ни за что не догадаешься! Так и хочется наглаживать его бесконечно! Думаю, царицам такого и не снилось! Придирчиво выбираю модель жакетика на зиму для авто. Не подскажете фасончик?

Лена, спасибо за темку и за хорошие отзывы! Буду забегать регулярно. 😃 И хвастики свои тоже буду иногда выкладывать. Девочки, ваших хвастиков тоже жду 😏 , всегда интересно увидеть, что у других получилось - у всех идеи разные 😃

Спасибо Юле за удачный,с большим вкусом сделаный подбор тканей. Ведь в наряде с восхитительными расцветками и фактурами тканей любая из нас может стать счастливой и по-настоящему царственной женщиной! Давайте же делиться своими удачными работами и секретами по использованию тканей из закупки Клеопатры друг с другом, девочки!

Выложу платьишко из трикотажа "Сокровищница". Спасибо автору и по совместительству модели - WK0sha 💟

WK0sha

Спасибо, Юль, еще раз за "Сокровищницу"!
Выкладываю обещанный хвастик. Платье получилось - настоящая палочка-выручалочка: хоть в ресторанчик с друзьями, хоть на встречу с партнерами. Из чемодана достала, даже гладить не пришлось. Ткань к телу приятная, шилась очень легко!
на фотохостинг →
Теперь "изумрудного леопардика" надо в изделие превратить. Тоже чудесная тканюшка! Спасибо!

И совсем немножко моих творений 😃:

Ну и вот наконец-то дошли руки до своих хвастов - первые два фото - это джинса стрейч, цвет индиго. Сшился такой комбинезончик. Правда, шился он больше месяца за неимением времени, и сильно опоздал с выгулом... 😕 Хотя еще вполне днем можно по солнышку, да с ботильонами...
И не удержалась я от юбочки из серых воланчиков - третье фото, сделала слегка трапецию, два шва, плюс в поясе резинка. 2 часа на все-про все 😃 Отличная весчь получилась.
Четвертое фото - водолазочка из изумрудного леопарда - мягкая, теплая, уже несколько раз одевала, прям не нарадуюсь... 😃

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Девочки!!! Как здорово,как же нам всем не хватало этой темы-"болталки". 😃 😃 😃 😃 😃 😃 😃 😃

Юля, все очень красиво! А сколько у вас ушло леопарда на водолазку?

Mira***, Окт 01, 2012
Mira***

Юля, все очень красиво! А сколько у вас ушло леопарда на водолазку?

На нее 1,30 м ушло 😃

Девочки! Объясните мне, пожалуйста! У Юли много трикотажиков называется "бербери". Это что, какое-то переплетение нитей у них одинаковое? Или состав? Чем бербери от милано отличается, например? Что плотнее? Просто как-то брала у другого орга бербери... Так то было плотное и теплое. . .

Helen+ko, Окт 03, 2012
Helen+ko

Девочки! Объясните мне, пожалуйста! У Юли много трикотажиков называется "бербери". Это что, какое-то переплетение нитей у них одинаковое? Или состав? Чем бербери от милано отличается, например? Что плотнее? Просто как-то брала у другого орга бербери... Так то было плотное и теплое. . .

Лена, Бербери - это общее название типа трикотажа, но у разных поставщиков они немного по толщине и плотности варьируются. У меня тоже есть Бербери Леопард - он потолще и поворсистее, а есть тоже Бербери Сокровищница - потоньше, и менее мягкий на ощупь... Бербери Прованс - он достаточно мягкий, но тонкий... В общем, Фамилия у них одна, Бербери, а имена (толщина, мягкость, ворсистость) разные 🙄 От Милано он отличается большей рыхлостью. Милино гладкий, плотный, более однородный по структуре, а Бербери рыхлее, мягче, и структура у него неоднородная по сравнению с Милано. Милано похож на хлопок плотной вязки и внешне, и на ощупь. Есть еще тип трикотажа Ангора - он с добавкой шерсти, и пушистый, ворсистый. Есть трикотаж с черной изнанкой, как новые купоны, как "Розв под дождем", "Осенние цветы", "Рубин", "Аквамарин", и т.п. Некоторые поставщики называют его Оля, а некоторрые никак не называют, трикотаж - и все 🙄 . Тоже по толщине разный бывает - поплотнее и потоньше. Это вот наверно основные типы трикотажей. Хотя еще и акриловые есть - по виду от шерсти не отличить, но я их недолюбливаю - скататься могут, а цены на них очень приличные...

Юля! Спасибо за подробный ответ. Вчера шила бербери Цветы - он больше нарядный, чем теплый. Пластичный, рыхленький и чем то по тяжести на масло похож. Но, слава богу, шьется гораздо легче! Туничку закончила. примерила. Но надо чуть уменьшить вырез - видно, пока шила, сборку чуть растянула. Вечером сфотаю и выложу.

Девушки-рукодельницы, приветствую!!!Подскажите начинающей- при шитье платьев/туник вы выточки закладываете (если правильно слово сказала) или нет??? Я сделала выкройку с сайта сезон для сильно растяжимых и потом перестроила на среднюю растяжимость (еще не пробовала шить), но все же...там ни слова про выточки. Поделитесь, пожалуйста (если важны параметры, то они 88-70-88)

Helen+ko, Окт 03, 2012
Helen+ko

Юля! Спасибо за подробный ответ. Вчера шила бербери Цветы - он больше нарядный, чем теплый. Пластичный, рыхленький и чем то по тяжести на масло похож. Но, слава богу, шьется гораздо легче! Туничку закончила. примерила. Но надо чуть уменьшить вырез - видно, пока шила, сборку чуть растянула. Вечером сфотаю и выложу.

Ждем-ждем! 😃 Я сегодня дома, может тоже что-то сшить успею, очень хочется, но времени катастрофически не хватает 🙁

belAS, Окт 03, 2012
belAS

Девушки-рукодельницы, приветствую!!!Подскажите начинающей- при шитье платьев/туник вы выточки закладываете (если правильно слово сказала) или нет??? Я сделала выкройку с сайта сезон для сильно растяжимых и потом перестроила на среднюю растяжимость (еще не пробовала шить), но все же...там ни слова про выточки. Поделитесь, пожалуйста (если важны параметры, то они 88-70-88)

Лен, я встряну - если ткань сильнорастяжимый трикотаж, то мне кажется там не нужны вытачки. Просто в бока можно убрать, если хочется сильно в обтяжку. Когда параметры например 100-60-110, вот там никак без вытачек... Если ткань что-то типа слегка тянущегося атласного сатина и нужно шить платье-футляр - то вытачки лучше сделать, такие ткани хоть и с эластаном, но не сильно тянутся. А на тунике я бы вообще не делала вытачки, обычно ее из трикотажиков шьют, и свободного кроя достаточно. Там вытачки только рисунок на ткани поломают, и грубо будут смотреться.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания