Пропустить

Золотою иглою на счастье вышиваю любовь и семью.

Включайтесь в вышивальную игру, участвуйте в конкурсах, поддерживайте друг друга в завершении работ!
  • Плюша Не в сети
  • Сообщения: 11174
  • Зарегистрирован: май 14, 2006 09:25
  • Откуда: ниоткуда
  • Благодарил (а): 20913 раз
    Поблагодарили: 2745 раз
Ой....нас все больше....это хорошо!!
Я бы тоже ЗА примерные правильные схемки...из которых можно хотеть)))
cehjr а что за медитация?? мож я тоже..он? :shock:
Вот моя хотелка, размеры 220 на 60, согласна, что немного наглею )))
Но, как я уже писала, с удовольствием воплощу чье-то тоже не очень маленькое желание :)
Вышиваю я быстро :Cc: . Только идеальную изнанку не обещаю :) Могу только аккуратную.


[IMG]http://s017.radikal.ru/i416/1209/88/b981d2a410bbt.jpg[/IMG]

А вот и файлик:
Скачать файл Уточки-мандаринки.rar


[quote]создать альбомчик ,где будут собраны все обереги рекомендуемые для этой совместной акции[/quote]
А я поняла, что как раз обереги вышивать не будем. Не так?
  • Аватара пользователя
  • @vita@ Не в сети
  • Сообщения: 575
  • Зарегистрирован: апр 7, 2012 19:05
  • Откуда: Одесса
  • Благодарил (а): 3362 раза
cehjr,а где эти медитации найти? Тоже хочу проверить.... :oops:
  • Плюша Не в сети
  • Сообщения: 11174
  • Зарегистрирован: май 14, 2006 09:25
  • Откуда: ниоткуда
  • Благодарил (а): 20913 раз
    Поблагодарили: 2745 раз
Simfeya не советует вроде вышивать обереги.....дело такое....очень...э...тонкое.....
но может тогда альбомчик волшебных схем???? которые точно работаю??
Я вот..например...так и не знаю чего хочу :oops: :oops:
сильно большого не надо......но очень душевного и милого.... :oops: :oops: :oops:
ой, ошиблась: даже 120 на 220 - хороший у меня аппетит :)
  • Плюша Не в сети
  • Сообщения: 11174
  • Зарегистрирован: май 14, 2006 09:25
  • Откуда: ниоткуда
  • Благодарил (а): 20913 раз
    Поблагодарили: 2745 раз
у если не сильно много цветов и блэндов....
я вышиваю не быстро...и идеальной изнанки сразу говорю...не будет....
но постараюсь максимально красивую изнанку сделать..
  • Аватара пользователя
  • @vita@ Не в сети
  • Сообщения: 575
  • Зарегистрирован: апр 7, 2012 19:05
  • Откуда: Одесса
  • Благодарил (а): 3362 раза
[quote="Плюша"]Simfeya не советует вроде вышивать обереги.....дело такое....очень...э...тонкое.....
но может тогда альбомчик волшебных схем???? которые точно работаю??
[/quote]
Вот и я говорю....Нужен подробный пост,что к чему,как ,для чего.А то не все продвинутые.Я - так вообще дуб дубом во всем этом.А хоццца-то поучаствовать... :oops:
А я вообще перестала понимать смысл этой затеи.
Изначально обмен задумывался именно для оберегов - так как себе их не вышивают. Потом выяснилось, что для вышивки оберега требуется особый настрой и т.п и решили их не вышивать.
А смысл вышивать картинки друг другу? Просто ради факта обмена?
  • Аватара пользователя
  • @vita@ Не в сети
  • Сообщения: 575
  • Зарегистрирован: апр 7, 2012 19:05
  • Откуда: Одесса
  • Благодарил (а): 3362 раза
Ммммммммммм..........совсем запуталась....Посижу,мовчки почитаю.Подожду,когда будет выработана концепция.
  • Плюша Не в сети
  • Сообщения: 11174
  • Зарегистрирован: май 14, 2006 09:25
  • Откуда: ниоткуда
  • Благодарил (а): 20913 раз
    Поблагодарили: 2745 раз
Откровенно говоря...изначально мне хотелось именно оберег...и именно потому,что очень хочется,но самой вышивать себе нельзя,а мне вышить некому....
  • Аватара пользователя
  • Simfeya Не в сети
  • Сообщения: 4806
  • Зарегистрирован: июн 7, 2008 17:12
  • Откуда: Екатеринбург
  • Благодарил (а): 7029 раз
    Поблагодарили: 3223 раза
Кедровый орешек Изначальная идея как раз и была вышить картинку, но с намерением. Потому что многие замечали, что когда вышиваешь кому-то в подарок с пожеланием, то и у самой дела начинают двигаться в нужную сторону.
Но если Вы хотите получить оберег или вышить оберег - и это возможно. Тогда я бы советовала прямо в ближайшие дни составить рисунок оберега, чтобы было время на доработку.

Девчонки, а не пора ли отдельную тему открывать? Что там Графинюшка по этому поводу говорила? Нас уже 11.
Если будет отдельная темка, то в ней правила и пропишем. Хотя я не очень понимаю, какие особые правила должны быть? Давайте сформулируем, что ли?

Про вышивку. На мой взгляд, это должна быть картинка, которую выбрала сама одариваемая, критерий один - всё, что ассоциируется с семейным счастьем или взаимной любовью (пара влюблённых, уточки-мандаринки, пара влюблённых котов, семья с детками и пр.) Главное, чтобы у Вас при взгляде на эту вышивку становилось радостнее на душе.
Предлагаю рядом со изображением ставить ссылку на страничку, где можно схему взять. Потому что кому-то удобнее в графике, а кому-то в специальных программах.
Картинки нумеруем в порядке желательности, т.е. №1 - которую очень-очень хочется, №2 ту, которую хочется чуть меньше и т.д.

И ещё подумала, что рядом с желаемыми картинками, стоит указывать, за картинку какого размера Вы готовы взяться, учитывая, что на вышивку не более 1,5 мес, ведь в первых числах декабря нужно отправить.

1-2 октября показываем картинки. А 3го распределяем кто для кого вышивает. Раз пока никто не вызвался руководить процессом, могу взять организацию на себя.
  • Плюша Не в сети
  • Сообщения: 11174
  • Зарегистрирован: май 14, 2006 09:25
  • Откуда: ниоткуда
  • Благодарил (а): 20913 раз
    Поблагодарили: 2745 раз
хм...а я 12 насчитала :shock:
  • Аватара пользователя
  • Antosya Не в сети
  • Сообщения: 209
  • Зарегистрирован: май 23, 2010 18:26
  • Откуда: Донецк, ДНР
  • Благодарил (а): 2615 раз
    Поблагодарили: 52 раза
Начиналось всё с этого:
[quote="Antosya"]Расскажу и я историю. Вышила в подарок девушке одной контурный поцелуй, от всей души пожелала встретить ей половинку свою, сказала, что это волшебная картина. И что же? Не прошло и 1.5 месяца, встречаю я её, а жизнь-то личная у неё наладилась! Подробностей я не спрашивала, но по блеску глаз и внешнему виду- вся такая воздушная, мягкая, умиротворённая- я поняла, что всё просто сказочно. Девочка эта сказала, что всем в Новый год желала ВОЛШЕБСТВА, вот оно ей и вернулось. Как говорил Лев Николаевич Толстой- "Добро, которое ты делаешь от сердца, ты делаешь всегда себе".Вот мне и подумалось, все мы здесь вышиваем картинки с целью и для себя, да не всегда оно срабатывает, а может если б вот так с любовью и искренними пожеланиями как самой себе, но для кого-то, глядишь, и всё устроилось бы у всех нас, страждущих :-). Опять же тот же Л.Н. Толстой: "Чтобы поверить в добро, надо начать делать его." Может нам усторить какой-нибудь такой вышивальный обмен "половинковстречательный-предложениеделательный"? :Cc:[/quote]
Именно этот случай натолкнул на идею обмена. Давно заметила, что мои пожелания другим очень быстро сбываются и потом возвращаются добром в мою жизнь, пусть и не всегда в области что мне бы хотелось больше всего. Вышивала не оберег.Согласна с Simfeya. Оберег дело тонкое,хотя может и можно было всем как раз уловить случай и научиться делать это правльно, благо, у нас есть человек, который всегда рад поделиться своими знаниями на этот счёт- Катюша - Simfeya . И всё-таки я больше за картинки, и готова вышить что-то более или менее "солидное". Альбом с "правильными" картинками одобрям.В любом случае, подтверждаю своё участие в обмене. :)
Мне вот эти очень нравятся. Уточек можно без иероглифов.
[IMG]http://i074.radikal.ru/1209/76/f2865ff72fbat.jpg[/IMG] [IMG]http://i057.radikal.ru/1209/f5/93161ed59b95t.jpg[/IMG]
  • Аватара пользователя
  • Simfeya Не в сети
  • Сообщения: 4806
  • Зарегистрирован: июн 7, 2008 17:12
  • Откуда: Екатеринбург
  • Благодарил (а): 7029 раз
    Поблагодарили: 3223 раза
наша дружная компания:
Antosya
Simfeya
Плюша
LWonder
Кедровый орешек
Boogy
Энигма
Nknoppa
Aniri-shka
Хозяюшка-мастерица
cehjr
@vita@

И правда, дюжина! :D
Есть у меня одна мечта :oops: :

[IMG]http://s45.radikal.ru/i109/1209/ea/bfe0538026det.jpg[/IMG]
Скачать файл Лебеди.rar

Может начнем уже сейчас выкладывать свои хотелки?
Впереди выходные, есть время повыбирать и подумать о том,
что готовы сами вышить и ждем в подарок.
Ответить
Вернуться в «Игры и конкурсы»