Пропустить

Вязание на вилке

Форум по обсуждению моделей, схем и журналов по вязанию.
  • Аватара пользователя
  • blueberry Не в сети
  • Сообщения: 1776
  • Зарегистрирован: авг 5, 2006 02:30
  • Откуда: Маленький Париж
  • Благодарил (а): 2637 раз
    Поблагодарили: 4799 раз
У меня вот мечта, но только не знаю с какой стороны к ней подойти :roll:
  • Morkovka Не в сети
  • Сообщения: 303
  • Зарегистрирован: янв 31, 2005 14:24
  • Откуда: Siracusa/Italia - Johvi/Estonia
  • Поблагодарили: 69 раз
Иренэ.... ооооо! аааа.... Аааабалдеть какое платье. Хачу, хачу е ancora una volta ХАЧУУУ!! Сегодня сварганила "осиновскую" вилку - спицы+пенопласт. Буду тренироваться с целью СВЯЗАТЬ СЕБЕ НА НОВЫЙ ГОД ЭТО ПЛАТЬЕ.
  • Аватара пользователя
  • Alfinka Не в сети
  • Сообщения: 428
  • Зарегистрирован: окт 16, 2005 21:15
  • Откуда: Где? В Караганде...
  • Благодарил (а): 3 раза
    Поблагодарили: 490 раз
[quote="blueberry"]У меня вот мечта, но только не знаю с какой стороны к ней подойти :roll:[/quote]

Ой а я уже детали этой кофточки выставляла, если нужно поищу. Но руки еще не дойдут все собрать, то юбки, то топики отодвигают очередь, вот закончу заказ и, наверное, возьмусь закончить эту красоту.
  • Аватара пользователя
  • Amika Не в сети
  • Сообщения: 358
  • Зарегистрирован: сен 6, 2006 19:58
  • Откуда: Швейцария
  • Благодарил (а): 3703 раза
    Поблагодарили: 460 раз
blueberry, красивая у вас мечта Very Happy

а я вот пальто себе начала ажурное вязать вилкой..
с цветочками :D

[img]http://club.osinka.ru/files/resize_of_______019_952.jpg[/img]
Ух ты! Красиво получается. А не трудно вилкой вязать? Мне кажется эти петельки должны все время перекручиваться. Так?
  • МамаЛена Не в сети
  • Сообщения: 76
  • Зарегистрирован: июн 2, 2006 11:03
  • Благодарил (а): 1 раз
    Поблагодарили: 18 раз
[quote="Amika"]а я вот пальто себе начала ажурное вязать вилкой..
с цветочками :D[/quote]

Давно мечтаю научиться вязать на вилке. Ну все есть, кроме времени.
Очень вдохновляют такие "выставлялки".
Amika, вижу руку мастера. А подскажите из каких ниток и на какой вилке вы вяжете?
  • Аватара пользователя
  • Kirinka Не в сети
  • Сообщения: 1588
  • Зарегистрирован: фев 27, 2006 23:27
  • Откуда: Израиль Холон
  • Благодарил (а): 724 раза
    Поблагодарили: 996 раз
Шемаханская Царица, мне было сложно только в начале, пока кончик петли ловила, а потом стала у основания и все стало быстро просто и без ошибок. Можно даже петли без веревочки снимать. Вяжется очень быстро и легко. Очень рекомендую :D
  • Аватара пользователя
  • Goldfishka Не в сети
  • Сообщения: 891
  • Зарегистрирован: май 18, 2006 07:47
  • Откуда: Город у нас большой, народу много, спрятаться есть где
  • Благодарил (а): 194 раза
    Поблагодарили: 940 раз
Amika, какая красота получается. А можно сразу вопрос (а то я давно засматриваюсь на вязание на вилке): Когда вяжешь на вилке, получается что немного провязываешь до верха вилки, потом это снимаешь, одеваешь конечные петли и снова вверх? Или я что-то не догоняю. А то я почти уже созрела на покупку вилки.
blueberry убили наповал своей мечтой. Теперь это и моя мечта.
  • Аватара пользователя
  • otal1 Не в сети
  • Сообщения: 1912
  • Зарегистрирован: фев 4, 2006 22:03
  • Откуда: Cочи
  • Благодарил (а): 223 раза
    Поблагодарили: 204 раза
[quote="blueberry"]У меня вот мечта, но только не знаю с какой стороны к ней подойти :roll:[/quote]
Эту прелесть печатали во многих журналах, но вот как она вяжется...
Звезда слева-на круговых спицах, а вот все остальное сплошное вдохновение и творчество мастера :Op: Даже не знаю, можно ли это скопировать, даже если уметь плести на коклюшках и вязать на вилке :!:
  • Аватара пользователя
  • Amika Не в сети
  • Сообщения: 358
  • Зарегистрирован: сен 6, 2006 19:58
  • Откуда: Швейцария
  • Благодарил (а): 3703 раза
    Поблагодарили: 460 раз
Шемаханская царица, вязать совсем нетрудно.На самом деле быстро и легко.
Я вилку взяла в руки первый раз месяца 2-3 назад, вязать научилась по картинкам и по ролику, на который я ссылку давала. Нитки не перекручиваются, потому что в моей вилке есть специальные дырочки , через которые протягивается дополнительная нить, и на нее спускаются все петли. В процессе это все немного перекручивается, но потом просто нужно дать нитке раскрутится. вот так это выглядит

[img]http://club.osinka.ru/files/resize_of_______021_861.jpg[/img]
  • Аватара пользователя
  • Amika Не в сети
  • Сообщения: 358
  • Зарегистрирован: сен 6, 2006 19:58
  • Откуда: Швейцария
  • Благодарил (а): 3703 раза
    Поблагодарили: 460 раз
МамаЛена, вяжу я из альпаки 100%. Вилка на предыдущей фотке

Goldfishka, когда на вилке уже так много петель что нет места, просто спускаешь их на дополнительную нить, на вилке оставляешь пару -тройку петель, закрываешь нижнюю часть вилки и дальше вяжешь. Когда опять накопилось много петель спускаешь их опять. У меня провязанная полоска просто болтается на весу, а потом ее очень просто раскрутить из-за того что нитка внутри.

ой девочки надеюсь понятно объяснила, если есть вопросы обращайтесь.

[img]http://club.osinka.ru/files/resize_of_______005_200.jpg[/img]
  • Аватара пользователя
  • Goldfishka Не в сети
  • Сообщения: 891
  • Зарегистрирован: май 18, 2006 07:47
  • Откуда: Город у нас большой, народу много, спрятаться есть где
  • Благодарил (а): 194 раза
    Поблагодарили: 940 раз
Amika, спасибо что ответили. Непонятно только одно, у Вас крепеж на вилке снимается, ну чтоб переставить на другую сторону или же надо вязать в сторону крепежа, а связанный конец постепенно снимать с вилки? Сама прочитала что написала и запуталась.
  • Аватара пользователя
  • Алекси Не в сети
  • Сообщения: 1019
  • Зарегистрирован: фев 28, 2006 13:22
  • Откуда: Украина
  • Благодарил (а): 5 раз
    Поблагодарили: 101 раз
[quote="Goldfishka"]Amika, спасибо что ответили. Непонятно только одно, у Вас крепеж на вилке снимается, ну чтоб переставить на другую сторону или же надо вязать в сторону крепежа, а связанный конец постепенно снимать с вилки? Сама прочитала что написала и запуталась.[/quote]
я уже не спрашиваю - распечатала все что могла - решила сначала попробовать, а потом озадачить народ вопросами....
  • Аватара пользователя
  • Amika Не в сети
  • Сообщения: 358
  • Зарегистрирован: сен 6, 2006 19:58
  • Откуда: Швейцария
  • Благодарил (а): 3703 раза
    Поблагодарили: 460 раз
Goldfishka,
попробую объяснить. На вилке 2 крепежки, верхняя и нижняя. Дырочки для дополнительной нитки расположены возле нижней крепежки. Когда только начинаете вязание, то нижняя крепежка на месте а верхнюю снимаете и вяжете. Когда спускаете петли, то нижнюю крепежку снимаете( чтоб спустить петли на дополнительную нить), а верхнюю наоборот надеваете( что в процессе снимания петель верхние петли не соскочили, через верх). И еще последнюю непровязанную петлю, вытягиваете сильно, чтоб вязание не начало распускаться пока петли снимаете.
Когда сняли петли, (я обычно оставляю на вилке 2-3 неснятые петли) закрываете нижнюю крепежку, снимаете верхнюю и вяжете.
Если непонятно, могу сделать фотки. :D
  • Аватара пользователя
  • Amika Не в сети
  • Сообщения: 358
  • Зарегистрирован: сен 6, 2006 19:58
  • Откуда: Швейцария
  • Благодарил (а): 3703 раза
    Поблагодарили: 460 раз
Goldfishka, перечитала ваш вопрос. На моей вилке 2 крепежа, один сверху, другой снизу. Если сложно сразу соориентироваться, можно попробовать так- если в процессе работы снят верхний крепеж, то нижний должен быть на месте, если снят нижний, то верхний закрыт.
Ответить
Вернуться в «Вязание»