Пропустить

Вязание на вилке

Форум по обсуждению моделей, схем и журналов по вязанию.
  • Аватара пользователя
  • Выкса Не в сети
  • Сообщения: 46
  • Зарегистрирован: сен 26, 2008 18:59
  • Откуда: Выкса Нижегородская область
  • Благодарил (а): 1277 раз
    Поблагодарили: 157 раз
:oops: Здавствуйте все!Девочки кто вязал шаль ракушками помогите.Сил нет начинаю уже тупить.Куда вы прятали,ввязывали оборванную нить идущую от ракушки.Подскажите пожалуйста.(или я что то не так делаю)
  • Olga_A_M Не в сети
  • Сообщения: 8
  • Зарегистрирован: дек 29, 2008 12:31
  • Благодарил (а): 1 раз
x-iriskaя сейчас вяжу эту шальку , но я пока тоже новичек в вилке , поэтому не знаю все ли верно делаю... первую ниточку я ввязываю в процессе набора 28 петель на вилке в колосочек посерединке, а финальную ниточку вплетаю в тот же колосочек только в месте прикрепления цепочки из 8-ми воздушных петель, не знаю понятно ли , но в итоге получаеться не видно хвостиков, попробуйте.
  • Аватара пользователя
  • Martinika Не в сети
  • Сообщения: 1208
  • Зарегистрирован: янв 29, 2008 07:40
  • Откуда: Кейптаун
  • Благодарил (а): 3504 раза
    Поблагодарили: 2962 раза
Yoshta, спасибо за ответ! Надо мне будет посмотреть, какой метраж, а то я сначала нитки увидела, потом пончо, а потом уже связала их воедино :lol:

Если начну, буду советоваться в теме, а то сама, боюсь, не справлюсь :oops:

С почты не проходит почему-то :roll:
  • Аватара пользователя
  • Мамуш Не в сети
  • Сообщения: 503
  • Зарегистрирован: май 28, 2008 13:53
  • Откуда: Малиновый город
  • Благодарил (а): 5966 раз
    Поблагодарили: 115 раз
[quote="Martinika"][quote="Мамуш"] вилкой просто убили!!!! :fly-2:[/quote]

:rzh: +100!

italsasha, а если сеточкой, между мотивами? Главное, видела тут в магазине такие нитки, с переходом и тот же тон... 8)[/quote]

:mrgreen: Сейчас сама тоже прикололась :D А ведь хотела просто выделить, что перчатки, связанные на вилке, убили :mrgreen:

Я тоже могу похвастаться - сегодня наконец решилась тоже освоить вилку! Так вот набирать на нее петли - это оказывается еще самое легкое :? Но мне это дело оооочень понравилось!!! Постараюсь на выходных закончить начатое :Hm:
  • Аватара пользователя
  • Выкса Не в сети
  • Сообщения: 46
  • Зарегистрирован: сен 26, 2008 18:59
  • Откуда: Выкса Нижегородская область
  • Благодарил (а): 1277 раз
    Поблагодарили: 157 раз
Olga A M спасибо большое. Буду пробовать
  • Аватара пользователя
  • gardi Не в сети
  • Сообщения: 17
  • Зарегистрирован: янв 11, 2008 08:34
  • Откуда: Нагатинский Затон
А расскажите, пожалуйста, мастерицы-вилочницы - есть ли где-нибудь описание (как например, в книжке мне встретилось - для круга наберите 40 петель, внутренние соберите вместе, а внешние провяжите по одной через одну), как сделать, скажем, при такой-то длине, таком-то шаге кривую такого-то радиуса. Или, скажем, как сделать поворот на 90 градусов? На 45 градусов?
Или же всё это великолепие - если не по прямой и не по точному описанию - надо как кружева на подушке с булавками собирать, а посчитать - невозможно?
  • Аватара пользователя
  • gardi Не в сети
  • Сообщения: 17
  • Зарегистрирован: янв 11, 2008 08:34
  • Откуда: Нагатинский Затон
[quote="a-str"]

[img]http://myphoto.nnov.ru/thumb/f9399381d209ffbb67070faa285a477d.jpg[/img]
Спасибо большое Наташе-yoshta за идеи
[/quote]
Вот этот палантин, к примеру - все глаза сломала и все мозги тоже - не получается - хоть тресни :-(
  • Аватара пользователя
  • gardi Не в сети
  • Сообщения: 17
  • Зарегистрирован: янв 11, 2008 08:34
  • Откуда: Нагатинский Затон
Я мудрила-мудрила, потом решила от каймы плясать, а потом уже в кайму лепить всё остальное. Правда, ширину палантина "от балды" взяла. И поворот тоже 5-6 раз распускала.
Просто все говорят "ой, как легко, как просто - пару вечеров и огромный палантин", а мне обидно - это я одна такая безрукая что ли - пару вечеров только примериться пыталась, как что и куда сложить - совсем как мартышка с очками - да и сейчас не уверена, что распускать не придётся :-(
  • Аватара пользователя
  • gardi Не в сети
  • Сообщения: 17
  • Зарегистрирован: янв 11, 2008 08:34
  • Откуда: Нагатинский Затон
фотографировать не могу и не умею - попробовала - фигня вышла и не видно ничего. В общем, есть каёмка - полоса, сшитая в прямоугольник, на внутреннем бортике на короткой стороне пытаюсь связать полукруг. Уже и так примеряюсь и этак. Приложила полоску несшитую ещё, приложила круг, которых я тоже несколько штучек на всякий случай связала, отметила центр и от него стала круг вязать. Третий раз перевязываю - не сходится хоть тресни :-( Осталось только убиться веником, похоже :-(
Хотя это уже, конечно, не про вилку, а про криворукость.
  • Аватара пользователя
  • gardi Не в сети
  • Сообщения: 17
  • Зарегистрирован: янв 11, 2008 08:34
  • Откуда: Нагатинский Затон
Спасибо за поддержку - завтра утром стащу у дочки с дивана подушку, наберу булавок и буду сражаться :-)
Кайма у меня уже обвязана и лежит прямоугольником, какое-то количество петель средней полосы тоже есть (мотала, пока не закончился клубок), но не обвязаны.
  • Аватара пользователя
  • yoshta Не в сети
  • Сообщения: 2108
  • Зарегистрирован: янв 26, 2006 12:39
  • Откуда: Харьков-Москва
  • Благодарил (а): 2545 раз
    Поблагодарили: 667 раз
gardi, а я бы сначала рисовала :Op:
и начинала из центра :Cc:
Ответить
Вернуться в «Вязание»