Магия листопада - ажурные японочки спицами
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Солнце на золоте листьев.
Воздух так свеж и прозрачен.
Замирает душа, созерцая красу увяданья! Масаока Каи
на фотохостинг → фото OLgana
Вяжем вот такие японочки из Let's Knit Series разных лет:
А на фотохостинг → В на фотохостинг → С на фотохостинг → D на фотохостинг → E на фотохостинг → F на фотохостинг → G на фотохостинг →
Желание вязать выразили более 50 Осинок
"Галерея 125675" - убедительная просьба - выкладывая воплощения, приводить использованные материалы.
🎨 Наши воплощения
Внимание! Как добавить воплощение в Галерею

Все картинки темы

Цып, Июл 10, 2018

Цып, если Вы уже прошлись по воплощениям, то увидели, что вязать можно из всего: хлопок, шелк, меринос, смесовки... главное. Чтобы нить была пластичной и не толстой. Сори, что не ответила сразу- я болею, доступ в инет ограничен😣😣😣

связала весной, а показать забыла. 🙄 вязала из бобинной пряжи итальянского происхождения. Cariaggi, Narciso Ellite. Состав кашемир 48%, хлопок 47% и 5% эластан. 2800м в 100гр. Вязала в 6 нитей, можно было и в 8 нитей связать, но побоялась что пряжи не хватит. Мне говорили что бобиной пряжи на такую кофточку нужно грамм 300 , я перестраховалась и взяла 350 гр. В итоге кофточка весит 263 гр. Свободно могла вязать в 8 нитей. Спицы №2. Девочки спасибо за тему и общение, мне очень помогло. Пока вязала думала свихнусь. Никак мозг не принимал изнаночные ряды с лица. А закончила и уже думаю какую же еще связать.

amiraz, Июл 10, 2018

amiraz, здорово получилось, посадка замечательная, цвет такой нежный, а уж состав, представляю как в нем уютно! Вы молодец, прекрасно справились!!! И да, вы правы, японские узоры затягивают 😋 , а уж взгляды притягивают однозначно! Вяжите обязательно еще и не забудьте похвастаться 😏

RedSwet, Сен 07, 2012

RedSwet, очень классный комплект, но так плохо видно описание, если есть более подробное описание или хоть какое-нибудь более читаемое, я была бы очень признательна. А так тема СУПЕР.

svetulik2472, Янв 23, 2020

svetulik2472, о каком именно комплекте (двоечке) речь? Я бы поискала.

svetulik2472, Янв 23, 2020

svetulik2472,
Заходите на хостинг, скачиваете, увеличивает. Всё очень чётко видно. 📌

На дворе - осень! 🤖 Никто больше не вяжет листопады? А у меня ещё вот такое вяжется:

Второй рукавчик - от модели из этой темы Магия листопада - ажурные японочки спицами
Только у меня это будет пуловер с длинным рукавом.

LadyElvina, Окт 14, 2020

LadyElvina, ооо, у нас на форуме новая япономанка? Добро пожаловать! 🌸
Отличное начало!

RedSwet, Окт 14, 2020

RedSwet, спасибо! 😃 Да, их ведь так много, и все такие красивые, столько всего в хотелках, что что-то другое вязать даже как-то уже совсем и не интересно. А вы их тут уже годами вяжете, всё уже наверное связали, что хотелось. Я тут пытаюсь обновить тему, может кто ещё ко мне присоединится... 😏

LadyElvina, Окт 14, 2020

LadyElvina, ну, всего, что хотелось не связала - хотенья явно опережают возможности 😈
Так что еще повяжем при случае!

LadyElvina, Окт 14, 2020
LadyElvina

RedSwet, спасибо! 😃 Да, их ведь так много, и все такие красивые, столько всего в хотелках, что что-то другое вязать даже как-то уже совсем и не интересно. А вы их тут уже годами вяжете, всё уже наверное связали, что хотелось. Я тут пытаюсь обновить тему, может кто ещё ко мне присоединится... 😏

Может и присоединится! Я тоже давно хочу связать СЕБЕ, но получается то дочери, то мужу вяжу. Сейчас на ваши рукавчики посмотрела и ручки зачесались! 😏


Для поддержания разговора и продолжения темы выложу давно связанное, но непоказанное.
Я так и не связала Японку в чистом виде. Для меня обилие волшебных узоров избыточно, поэтому вставляю их частично.


Связано на базе японской модели. Кто-то из европейских "дизайнеров" сделал из неё свою Tegna и имел большой успех.

А у меня ещё вот такие листики вяжутся:


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания