Пряжа "Камтекс"
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Пряжа
minfin

Камтекс Денди, две занавесочки. Не сказала бы, что жесткое полотно получается, для занавесок крючком самое то, форму держат! Попробовала связать образец на спицах гладью (в 2 нитки на спицах №3, но лучше на №2 вязать) для интереса, так никакой жесткости, приятная на ощупь).
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Здравствуйте!

Какой расход ниток получился на одну шторку?

Доброго времени суток. Вяжу сейчас плед из арге5тинской шерсти и захотелось написать отзыв о пряже. Пряжа мягенькая, в меру колкая. Очень красиво смотрятся косы и араны. Как ведет себя после стирки и носки не знаю, но потом обязательно напишу. Есши кто то что то вязал из этой пряжи и знает как она себя ведет, буду благодарна за советы.

на фотохостинг →

Manuia, Июн 02, 2016

Manuia,
Связала несколько дней назад из Аргентинской шерсти кардиган, постирала в чуть теплой воде, сел в ширину, вытянулся на 10 см в длину 🙁

Deniz71, Июн 05, 2016

Deniz71, мне уже последний мотк остался довязать и тоже стирать буду. Хочу потом ткань снизу пришить и боюсь чтоб ничего не произошло... 😕 😕

Manuia, Июн 07, 2016

Manuia, а если сначала пришить,потом постирать, может ткань заблокирует деформацию?
Потом напишите как повел себя ваш плед, а то жалко, ниточка шерстяная неплохая, но вот такое случается после стирки...

Manuia, Июн 07, 2016

Manuia, довяжите и постирайте с кондиционером . а когда высохнет ,попробуйте сами полежать под ним .Возможно , и без подкладки хорошо будет . Если всё же надумаете подкладку-делайте из тонкого трикотажа .типа кулирки . Плед будет стираться неоднократно и неизвестно , как поведёт себя дальше.
в общем , стирка план покажет . 😃

осиночки, помогите определить цвет Денди!!!
вязала салфетку. не хватило чуть-чуть ниток - поехала и купила "отбелку". Разница заметна. Эту салфетку так и оставлю, но хочется полностью "первоначального" цвета связать теперь - очень цвет понравился - это светло бежевый как вы думаете?
В ближайших магазинах только отбелка из светлых есть - придется заказывать через интернет...
на фотохостинг →
спасибо!

belcatya, Авг 30, 2016

belcatya, какая красота!!! Хочу покляньчить схемку или ссылку на схему или видео.

Manuia, Июн 02, 2016

Manuia, вязала из Аргентинской шерсти шапку мужскую недавно. После стирки косы остались в порядке, а резинка (3 на 3) подрастянулась относительно основного рисунка, и, причём, заметно. Лучше вязать резинку 1 на 1 (подумала я) и ввязывать эластичную нить. Наверное подсела, так как шапка лучше села на макушке, и в длину слегка вытянулось. Чтобы исправить положение, я, с изнанки отворота продела нить стрейчевую (купила в Ашане) по краю отворота, т.е. в начале вязания, и - в конце отворота, чтобы по голове легло. Вот... Связанное изделие радовало, смотрелось хорошо, фактурно, упруго. После стирки помягчело, но вида не потеряло. Я довольна. Боюсь только что будет скатываться, где-то прочитала. Попозже выложу фото, кому интересно.

Ленусик55, Май 26, 2013

Ленусик55, Спасибо, я только недавно вступила в клуб, интересуюсь именно льном комтекс. Ваша информация мне пригодилась. Скажите, пожалуйста, Ваш чудный комплект хорошо себя в носке проявил?

Девочки, может быть кто-нибудь помнит пряжу "Попури" Камтекс 50% хлопок 50% вискоза моточки по 100гр.
Какой у нее метраж? Откопала у себя в закормах, а метраж не указан 🙁

| мохер Камея отзыв

Связала весной квадратную шаль-плед из семеновской Ольги и камтексовского мохера Камея.
Шаль греет исправно, но мохер лезет со страшной силой - домашняя одежда вся в ворсинках, по полу клубки ворса , сильно опасаюсь, что со временем совсем "облысеет" 😃 Вязать пришлось спицами 8, потому что на 4 (рекомендация на этикетке) и 6 получался валенок. На 8 петли огромные, но хоть драпируется как-то. В процессе вязки встречались места неравномерного пуха, но вязалось нормально.
Шаль носить буду, а вот Камею больше не куплю точно.

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что можно сделать с пряжей "Бамбино". Связала из нее детскую жилеточку, а она оказалась колючей. Даже после стирки в "Ласке" для шерсти слегка покусывается. Может, попробовать ее заморозить?

Я опять наступила на те же грабли! Прошло два года и я опять купила пряжу "шалунья лайт" . Два года назад была разочарована, связав джемперок из этой пряжи - он оказался ужасно колючий, несмотря на заявленный в составе меринос. На этот раз прежде чем купить нитку долго ее рассматривала, прикладывала к шее, щеке и т. д. и только убедившись, что не колется и грубой ости нет - довольная отправилась оплачивать покупку. Приехав домой сразу взялась за работу т. к. именно такого тонкого джемпера благородного цвета темной джинсы давно не хватало в моем гардеробе. Надо сказать что красить на фабрике умеют и цвета у пряжи получаются насыщенные и благородные. Закончив довольно быстро работу изделие постирала и разложила посушить и тут поняла что он т. е. Мой джемпер явно растянулся после стирки. Вернула его опять в тазик, водички налила погорячее, порошочек подсыпала, поплюхала, то есть сделала все чтобы полушерстяной джемперок слегка подсел. Но увы подсаживаться он не хотел к тому же по мере того как изделие высыхало, его все больше и больше перекашивало ( основная вязка- лицевая гладь). Попытка применить утюг для исправления дефекта привела к тому, что джемперок растянулся еще больше и тут осенило!!! А ведь шерсти то в этой пряже практически нет - один акрил! Чудненько решили проблему производители- вместо дешевой помесной колючей шерсти вложили побольше еще более дешевого акрила, а на этикетке пряжи по-прежнему красуется "55% меринос". Дала себе честное слово больше эту пряжу не покупать.

поярка, Ноя 21, 2017

 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания