Пряжа "Камтекс"
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Пряжа
поярка, Окт 11, 2015

поярка, может Вам с партией не повезло? В прошлом году навязала из Шалуньи лайт шапочек-шарфиков-варежек сыну и знакомым. Вообще ничего не попалось - ниточка ровненькая, мягонькая, ложится хорошо. И абсолютно не колючая. Изделия тоненькие и тепленькие.

Да, возможно, но доверия к продукции этой фабрики больше нет. Раньше часто покупала их продукцию: Соната и Премьера были в ходу постоянно. Теперь вряд ли куплю или если что-то понравится, ну ооочень придирчиво буду смотреть нить

С пряжей Хризантема такая же беда. Я вяжу шали, смотрятся очень хорошо, богато, тепло. Но при носке все жалуются на эти ости и волоски. Очень много.

поярка, Вы молодец! конечно, нужно писать!

| Мохер Голд

Хочу оставить свой отзыв, возможно он убережет кого-то от разочарования. Несколько лет назад я вязала свитер из камтексовского мохера. Нитка показала себя с наилучшей стороны, поэтому решила связать другую модель из мохера этой же фирмы. Купила Мохер Голд.
Кофта получилась красивая, нежная и пушистая. Я всегда стираю вещи после вязки и в этот раз сделала то же самое. Все вроде бы было нормально, но надев кофту что-то показалось рукава коротковаты. Вообще-то я не люблю когда рукава короткие, поэтому всегда вяжу их длиннее и примеряю изделие. А тут они почему-то коротковаты стали, ну решила: "мало ли, может что не так сделала". Коротковатый рукав нервировал сильно и я решила все же их еще надвязать до комфортной длины, а за одно и низ еще немного удлинить туловище (модель сверху вниз вязалась, так что все нормально). Чтобы не было видно разницы между старым и новым полотном, пошла стирать кофту еще раз. Стирала руками в холодной воде, шампунем (всегда так делаю), естественно никаких отжиманий и резких движений с полотном, и чувствую руками, что с кофтой что-то происходить стало. Она села прямо у меня на глазах. ⁉ Я опытная вязальщица, занимаюсь этим много лет и на моей практике это первый случай. Кофта свалялась, как валенок, стала маленькая. Кроме того, она просто адски колется, что носить просто невозможно. Так что, уважаемые форумчане, имейте в виду, что может произойти страшное и ваша работа пойдет насмарку. Скорее всего уже после первой стирки кофта начала садиться, а я грешила на свою ошибку.

Полгода мучаюсь с Альянсом - купила 4 мотка на тунику, цвет 042 полынь, в одну нитку не понравилось ни в какую, может просто я вяжу свободно, но какие-то петли кривые, короче распустила. Через пару месяцев меня отпустило, начала вязать в 4 нитки кофту, перед короче зада, ажурными ромбами. На рукавах закончились нитки. Цвет нигде найти не могла. Охотилась с осени, на "Кудели" наконец-то появились, урвала себе еще. Сейчас домучиваю последний рукав, закончу - похвастаюсь. Читала в теме, что нитки садятся, что будет с моей махиной - ума не приложу, изделие тяжелючее, пока вязала - спицы прогибались))) Если кому интересно что дальше будет после стирки и носки - отпишусь. А в целом я довольна - вещь получилась мягкая и приятная, но в одну нитку вязать не буду - не нравится.

Zatara, Фев 16, 2016

Zatara, вяжу из Альянса шальку -- чудесно получается!!! А что петли кривые, так после стирки все выравняется, это же лен, он поначалу всегда неровно лежит.

Ириска10, Фев 16, 2016

Ириска10, может просто у меня руки кривоваты))) До этого со льном дело не имела, испугалась что криво и распустила, теперь буду знать)))

| платье

Ленусик55, Очень понравилось Ваше платье!!!!!!! А схемой поделиться не можете??? Пожалуйста))

Катерина З., а что за цвет?? Подскажите, пожалуйста

когда то покупала эту пряжу совсем не дорого.Очень нравится мягкая приятная,тело дышит..Но цена сейчас кусается увы.Носится хорошо,вяжется легко,не косит.Очень порадовал цветовой ряд,яркие светлые цвета,накупила кучу.теперь перевязываю
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Летние свитерки из хлопок-травка расход 300-400гр спицы №4

| вопрос по плотности вязания hoffespb, Июн 15, 2015
hoffespb

Девочки, а я люблю Лючию и хвастанусь моим джемпером и здесь 😏

на фотохостинг →

Девочки, я по плотности вязания из "Лючии"
Получила посылочку , планировала связать из этих ниточек крючком летнюю кофточку для невестки, но в образце нитка не смотрится, да и вязать крючком нитка расслаивается.
а вот спицами понравился образец , такая нежность!!!.
Один вопрос, какая плотность у Вас привязке, у меня спицы 2,5- плотность-1 см-3,37 петли и в 1 см- 4,58 ряда.
Буду надеяться на ответ.

september1948, Апр 25, 2016

september1948, я вязала лючию и крючком и спицами, мне понравилась в обоих вариантах
А чужая плотность вам зачем? считайте по своей. я вязала спицами точно не 2,5, точно не помню, но или 3,25 или 3,5

Lazarinka_N, Апр 25, 2016

Lazarinka_N,
Спасибо, да я понимаю нужна своя плотность, спрашивала для подстраховки. Ваш ответ меня успокоил , а то ведь казалось ну очень много.
Еще раз спасибо и за скорый ответ!

| Re: вопрос по плотности вязания
september1948

Девочки, я по плотности вязания из "Лючии"
Получила посылочку , планировала связать из этих ниточек крючком летнюю кофточку для невестки, но в образце нитка не смотрится, да и вязать крючком нитка расслаивается.

Странно, я из Лючии вязала платье крючком, нитка не расслаивалась совсем, вязать очень легко было


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания