Пропустить

Юбка "Вечерняя степь" от Кринички

Попробовав однажды, мы теперь регулярно вяжем изделия все вместе, онлайн. Присоединяйтесь!
  • Аватара пользователя
  • delena_70 Не в сети
  • Сообщения: 716
  • Зарегистрирован: ноя 25, 2010 20:35
  • Откуда: Ессентуки - КМВ
  • Благодарил (а): 13262 раза
    Поблагодарили: 22 раза
[quote="BarbarissKa"]я тоже считаю, что не всё ж худеньким в красоту наряжаться! просто для своей фигуры нужно цвет подобрать. кстати, в шоколадном варианте она будет очень даже неплохо смотреться :cqt:[/quote]
Я уже думала про шоколадные ниточки... Лежит у меня по килограмму бежевой и шоколадной Бегонии, хлопок в 50 гр. 169 м. Из шоколадной что ли попробовать?
  • Аватара пользователя
  • vladmila Не в сети
  • Сообщения: 315
  • Зарегистрирован: апр 7, 2009 11:19
  • Откуда: Харьковская обл.
  • Благодарил (а): 8868 раз
    Поблагодарили: 2292 раза
Здравствуте, девочки! Очень понравилась юбочка, планирую вязать, ниток пока нет, да и с цветом не определилась, скорее всего буду из Бегонии (169м/50г) вязать или Лилу(225м/50г), а пока выбирать буду и недовязы постараюсь закончить.
Вот вырезала кусочки из схемок, чтоб лучше видно было
Трехугольники, с которых начинать вязание и основной узор:

[img]http://img-fotki.yandex.ru/get/6506/147839030.1/0_7e897_3d4bfab2_M.jpg[/img] [img]http://img-fotki.yandex.ru/get/6607/147839030.1/0_7e898_e3acc39_M.jpg[/img]
  • Аватара пользователя
  • BarbarissKa Не в сети
  • Сообщения: 565
  • Зарегистрирован: мар 28, 2012 06:29
  • Откуда: Тульская область
  • Благодарил (а): 335 раз
[quote="delena_70"][quote="BarbarissKa"]я тоже считаю, что не всё ж худеньким в красоту наряжаться! просто для своей фигуры нужно цвет подобрать. кстати, в шоколадном варианте она будет очень даже неплохо смотреться :cqt:[/quote]
Я уже думала про шоколадные ниточки... Лежит у меня по килограмму бежевой и шоколадной Бегонии, хлопок в 50 гр. 169 м. Из шоколадной что ли попробовать?[/quote]
:mega: из шоколадной самое то!
  • Аватара пользователя
  • Листва Не в сети
  • Сообщения: 228
  • Зарегистрирован: дек 14, 2005 11:36
  • Откуда: Москва, ЮЗАО
  • Благодарил (а): 250 раз
    Поблагодарили: 16 раз
[quote="VasL"]Девочки, как думаете большой расход пряжи на юбку будет. есть 350 гр. ORION 77% мерсеризованный хлопок, 23% вискоза, 170 м, 50 гр?
Боюсь вдруг не хватит[/quote]
У меня весной на "Цветочный фейерверк", которая по подолу намноооого шире этой юбки, ушло 550 г, причем, 50 из них - на декоративную оборку по низу. Это при размере 52! Так что если вы в средних габаритах, то 350 г вам должно хватить... Тем более, на бедрах идет сетка, а она берет совсем немного.

[quote="Христофоровна"]С открытием темы!!!Юбочка похожа на он-лайновскую "Юбочка -лето бежевого цвета" Вяжу сейчас дочке ту юбочку,в планах и себе. Но эта очень понравилась,так что себе свяжу эту.Правда, та юбочка подходит всем и стройняшкам и курпулентным дамам. Пойдёт ли эта юбочка всем размерам?[/quote]
Где-то пробегал комментарий о том, что женщинам с формами не стоит носить годе в том виде, которое обтягивает попу и начинает клешиться чуть ниже ягодиц - т.к. это создает впечатление тяжелого, нависающего зада. Опробовала на себе - да, действительно так. Поэтому на своем опыте могу сказать, что если юбка совсем понемногу начнет расширяться чуть ниже самого широкого места бедер, облегая при этом верхнюю их часть, то должно смотреться хорошо. А, и еще - не стоит начинать расширение именно на самой широкой части, лучше чуть ниже, чтобы не создавать ненужных визуальных акцентов в неподходящих местах.

[quote="tat-ka"]Дааа, лежит у меня эта юбочка в хотелках. Очень красивая, очень нравится! Но лето заканчивается и уже вяжутся более теплые вещи. Буду следить за развитием. Скорее всего, вступлю в ваши ряды, но позднее. Думаю, неплохо будет из СОСО.[/quote]
Хлопок с акрилом должен хорошо пойти, мне кажется. Особенно, если сделать в "осенних" цветах и с подкладом. Будет вполне себе юбка на раннюю осень и среднюю весну :)
Тут еще пробегала информация про Пуффи файн (Puffi fine) вискоза 50% акрил 50%. 100г/400м.
Именно из этой пряжи я не вязала, но есть неприятный опыт. В прошлом году вязала ажурное болеро, пряжа 90% вискоза, 10% акрил, 330м/100г. Не знаю, в чем дело, но только болеро мое вытянулось при первой же прогулке - на 2 размера в ширину и длиной ниже колен (!!!). Я думала, что вискоза в толстой нитке не тянется, а эта пряжа меня так подвела. В общем, может это у меня руки кривые, но теперь из такой пряжи - только палантины, которым потеря формы не страшна.

[quote="BarbarissKa"]это только у меня не видно вторую картинку со схемой?[/quote]
Мне тоже не видно.
  • Аватара пользователя
  • BarbarissKa Не в сети
  • Сообщения: 565
  • Зарегистрирован: мар 28, 2012 06:29
  • Откуда: Тульская область
  • Благодарил (а): 335 раз
[quote="vladmila"]Здравствуте, девочки! Очень понравилась юбочка, планирую вязать, ниток пока нет, да и с цветом не определилась, скорее всего буду из Бегонии (169м/50г) вязать или Лилу(225м/50г), а пока выбирать буду и недовязы постараюсь закончить.
Вот вырезала кусочки из схемок, чтоб лучше видно было
Трехугольники, с которых начинать вязание и основной узор:

[img]http://img-fotki.yandex.ru/get/6506/147839030.1/0_7e897_3d4bfab2_M.jpg[/img] [img]http://img-fotki.yandex.ru/get/6607/147839030.1/0_7e898_e3acc39_M.jpg[/img][/quote]
Добро пожаловать в темку! спасибо за кусочки схем, так и правда лучше видно! :th:
  • Аватара пользователя
  • Sheva- tex Не в сети
  • Сообщения: 61
  • Зарегистрирован: ноя 16, 2011 14:28
  • Откуда: Барселона
  • Благодарил (а): 185 раз
Привет!
Я тоже буду наблюдать за вязанием!
Если хватит времени, то присоединюсь!
Спасибо за открытие темки :super-tb:
  • Аватара пользователя
  • BarbarissKa Не в сети
  • Сообщения: 565
  • Зарегистрирован: мар 28, 2012 06:29
  • Откуда: Тульская область
  • Благодарил (а): 335 раз
[quote="Листва"][quote="VasL"]Девочки, как думаете большой расход пряжи на юбку будет. есть 350 гр. ORION 77% мерсеризованный хлопок, 23% вискоза, 170 м, 50 гр?
Боюсь вдруг не хватит[/quote]
У меня весной на "Цветочный фейерверк", которая по подолу намноооого шире этой юбки, ушло 550 г, причем, 50 из них - на декоративную оборку по низу. Это при размере 52! Так что если вы в средних габаритах, то 350 г вам должно хватить... Тем более, на бедрах идет сетка, а она берет совсем немного.

[quote="Христофоровна"]С открытием темы!!!Юбочка похожа на он-лайновскую "Юбочка -лето бежевого цвета" Вяжу сейчас дочке ту юбочку,в планах и себе. Но эта очень понравилась,так что себе свяжу эту.Правда, та юбочка подходит всем и стройняшкам и курпулентным дамам. Пойдёт ли эта юбочка всем размерам?[/quote]
Где-то пробегал комментарий о том, что женщинам с формами не стоит носить годе в том виде, которое обтягивает попу и начинает клешиться чуть ниже ягодиц - т.к. это создает впечатление тяжелого, нависающего зада. Опробовала на себе - да, действительно так. Поэтому на своем опыте могу сказать, что если юбка совсем понемногу начнет расширяться чуть ниже самого широкого места бедер, облегая при этом верхнюю их часть, то должно смотреться хорошо. А, и еще - не стоит начинать расширение именно на самой широкой части, лучше чуть ниже, чтобы не создавать ненужных визуальных акцентов в неподходящих местах.

[quote="tat-ka"]Дааа, лежит у меня эта юбочка в хотелках. Очень красивая, очень нравится! Но лето заканчивается и уже вяжутся более теплые вещи. Буду следить за развитием. Скорее всего, вступлю в ваши ряды, но позднее. Думаю, неплохо будет из СОСО.[/quote]
Хлопок с акрилом должен хорошо пойти, мне кажется. Особенно, если сделать в "осенних" цветах и с подкладом. Будет вполне себе юбка на раннюю осень и среднюю весну :)
Тут еще пробегала информация про Пуффи файн (Puffi fine) вискоза 50% акрил 50%. 100г/400м.
Именно из этой пряжи я не вязала, но есть неприятный опыт. В прошлом году вязала ажурное болеро, пряжа 90% вискоза, 10% акрил, 330м/100г. Не знаю, в чем дело, но только болеро мое вытянулось при первой же прогулке - на 2 размера в ширину и длиной ниже колен (!!!). Я думала, что вискоза в толстой нитке не тянется, а эта пряжа меня так подвела. В общем, может это у меня руки кривые, но теперь из такой пряжи - только палантины, которым потеря формы не страшна.

[quote="BarbarissKa"]это только у меня не видно вторую картинку со схемой?[/quote]
Мне тоже не видно.[/quote]
ух тыыыыы. вот это информация!! насчет картинки. была видна когда загружала. теперь там видимо что-то с тем сайтом, куда ее закинули. ну ладно, я другую загрузила.
насчет вискозы...90%и 10% акрила...могу сказать только то, что много вискозы... подруга вязала из пуфи файн жакет. носит уже года 3. и ничего не стало ему. ну это не знаю от чего зависит даже. 330 метров на 100 грамм это не толстая нитка, а средней толщины, может поэтому и растянулась. еще зависит от фирмы-производителя. но на мой взгляд. ее вязать лучше либо из х/б либо на осень из полушерсти... пуффи файн как вариант для того кто любит вискозу. например я :D акрил в чистом виде не люблю на крючке совсем. скрипит, аж зубы сводит...
  • Аватара пользователя
  • BarbarissKa Не в сети
  • Сообщения: 565
  • Зарегистрирован: мар 28, 2012 06:29
  • Откуда: Тульская область
  • Благодарил (а): 335 раз
[quote="Sheva- tex"]Привет!
Я тоже буду наблюдать за вязанием!
Если хватит времени, то присоединюсь!
Спасибо за открытие темки :super-tb:[/quote]
пожалуйста! присоединяйтесь :TY:
  • Аватара пользователя
  • BarbarissKa Не в сети
  • Сообщения: 565
  • Зарегистрирован: мар 28, 2012 06:29
  • Откуда: Тульская область
  • Благодарил (а): 335 раз
[quote="VasL"]Девочки, как думаете большой расход пряжи на юбку будет. есть 350 гр. ORION 77% мерсеризованный хлопок, 23% вискоза, 170 м, 50 гр?
Боюсь вдруг не хватит[/quote]
по моему мнению лучше пусть лишний моток останется, чем не хватит... самое обидное если не хватит каких-то 100 метров...а какой размер у вас?
  • Аватара пользователя
  • BarbarissKa Не в сети
  • Сообщения: 565
  • Зарегистрирован: мар 28, 2012 06:29
  • Откуда: Тульская область
  • Благодарил (а): 335 раз
как же может болеро!!!! вытянуться ниже колен??? это даже если специально тянуть будешь так не вытянется.
  • Аватара пользователя
  • Листва Не в сети
  • Сообщения: 228
  • Зарегистрирован: дек 14, 2005 11:36
  • Откуда: Москва, ЮЗАО
  • Благодарил (а): 250 раз
    Поблагодарили: 16 раз
[quote="Криничка"]Нитки хлопок 50г-180м, крючок № 3. Ушло около 320 г.
Юбка связана в две стороны. Начало вязания от полосы с треугольниками (той, что посредине юбки): набрать цепочку из воздушных петель, равную самой широкой части бедер плюс 5 см для свободного облегания и вязать вниз, расширяя полотно. Затем вязать верхнюю часть юбки от этих треугольников вверх, немного уменьшая ширину к верху узора. Самый верх юбки связан сеткой (арками из воздушных петель) для хорошего облегания.
В качестве подклада сшита короткая трикотажная юбка, надевающаяся отдельно.[/quote]

Выношу отдельно, т.к. не люблю бегать по ссылкам - люблю, когда все сразу в одном месте :)
  • Аватара пользователя
  • BarbarissKa Не в сети
  • Сообщения: 565
  • Зарегистрирован: мар 28, 2012 06:29
  • Откуда: Тульская область
  • Благодарил (а): 335 раз
[quote="Листва"][quote="Криничка"]Нитки хлопок 50г-180м, крючок № 3. Ушло около 320 г.
Юбка связана в две стороны. Начало вязания от полосы с треугольниками (той, что посредине юбки): набрать цепочку из воздушных петель, равную самой широкой части бедер плюс 5 см для свободного облегания и вязать вниз, расширяя полотно. Затем вязать верхнюю часть юбки от этих треугольников вверх, немного уменьшая ширину к верху узора. Самый верх юбки связан сеткой (арками из воздушных петель) для хорошего облегания.
В качестве подклада сшита короткая трикотажная юбка, надевающаяся отдельно.[/quote]

Выношу отдельно, т.к. не люблю бегать по ссылкам - люблю, когда все сразу в одном месте :)[/quote]
:!: зачем еще раз писать? если я это уже писала http://club.osinka.ru/topic-125227?p=9985839#9985839 читайте внимательнее :!:
  • Аватара пользователя
  • BarbarissKa Не в сети
  • Сообщения: 565
  • Зарегистрирован: мар 28, 2012 06:29
  • Откуда: Тульская область
  • Благодарил (а): 335 раз
Alize Bahar метраж : 100 гр. 260 мт. хлопок.
LİNO метраж : 50 гр. 170 мт. лен. у меня такой есть. правда не вязала пока. но на ощупь просто супер! Alize BAMBOO FINE 100 гр., 440 м, бамбук.- вязала сама лично. очень нежная пряжа и ложиться в вязке хорошо. слабо скручена из-за этого немного непривычно сначала вязать. крючок попадает между ниточками. а так в целом отличная. чистая шерсть всегда колется, скатывается, садится, или вытягивается в неподходящих местах. думаю из смеси лучше будет на осень смотреться.
  • Аватара пользователя
  • Natuska_ Не в сети
  • Сообщения: 196
  • Зарегистрирован: авг 28, 2011 15:17
  • Откуда: Краснодар
  • Благодарил (а): 25 раз
Я пока далеко от своих пряжных запасов но пока ориентировочно попробую из пеликана на 50 р-р
  • Аватара пользователя
  • Natuska_ Не в сети
  • Сообщения: 196
  • Зарегистрирован: авг 28, 2011 15:17
  • Откуда: Краснодар
  • Благодарил (а): 25 раз
на счет слабокрученой слоящейся пряжи - для такой (имхо, ,возможно только мне) идеальны крючки адди, даже самую капризную не слоит и не оставляет затяжек на вязаном полотне.
Ответить
Вернуться в «Вяжем онлайн для взрослых»