Почему в журнале "Бурда" 99% воротников на квадра
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Пошив по журналам
| Почему в журнале "Бурда" 99% воротников на квадра

Всем доброго времени суток! 😃

Почему в журнале "Бурда" 99% воротников на квадратной горловине?

Что? 🙄

Извините,за ляп 😳

Я имела ввиду,что в журнале "Бурда" воротники пиджачного типа построены на квадратной горловине. Я привыкла строить такие воротники на овальной форме горловины.

Меня заинтересовало почему в журнале используется построение воротников пиджачного типа в основном на квадратной горловине. Ведь когда форма горловины овальная и линия втачивания воротника тоже овальная воротник легче втачать в горловину изделия.

Во-во! Я только вчера шила жакетик из Бурды и тоже про это подумала, в чем смысл этих углов?

Как-то шила пиджак из Burda с таким воротником, так намучилась, теперь просто на бумажной выкройке сразу переделываю.

А мне нравятся, как лежат воротники именно квадратные- они более плоско, что-ли, заворачиваются, линия сгиба жесткая.

Мне тоже больше нравится такая "квадратная " горловина для воротника пиджака. И еще есть одна особенность. Может быть видели пиджаки (как правило, двубортные), в которых можно застегнуть пуговицы вплоть до горловины. А можно - только до талии и отвернуть лацканы. И в том и в другом случае воротник лежит хорошо, там обязательно "квадратная" горловина. А овальная линия горловины для воротника требует строго фиксированной линии отворота лацкана.

Шила с квадратной горловиной и строгий жакетик, с свободную блузу (все по Бурде). Сама сначала сомневалась в выкройке, но вещи сидели превосходно, и что понравилось - воротник и лацкан по линии сгиба лежат очень плоско и ровно.

Irina_b

Я имела ввиду,что в журнале "Бурда" воротники пиджачного типа построены на квадратной горловине. Я привыкла строить такие воротники на овальной форме горловины.
Меня заинтересовало почему в журнале используется построение воротников пиджачного типа в основном на квадратной горловине. Ведь когда форма горловины овальная и линия втачивания воротника тоже овальная воротник легче втачать в горловину изделия.

А то я сразу не поняла про какие воротники идет речь:)...хотя могла бы и догадаться 😎 Я с круглым воротником пиджаков не шила, поэтому сравнить "круглое" втачивание не могу. Но с квадратным помучилась в свое время изрядно 😳

А у меня как раз поблем с ними не было. Главное не забыть надсечь припуски на уголке, тогда все получится. 😂

при работе с тянущейся тканью квадратная горловина меньше растягивается. 😏

FrekenSnork

А мне нравятся, как лежат воротники именно квадратные- они более плоско, что-ли, заворачиваются, линия сгиба жесткая.

а я,что-то разницы совсем не замечала.Шила за свой век очень много и с круглой горловиной и с квадратной.Кстати,нас учили в училище именно с круглой строить.А почему с квадратной встречаются чаще,да потому,что именно от таких воротников (что вшиваются в угол) гораздо проще строить воротник со стойкой.

Lеdy

Мне тоже больше нравится такая "квадратная " горловина для воротника пиджака. И еще есть одна особенность. Может быть видели пиджаки (как правило, двубортные), в которых можно застегнуть пуговицы вплоть до горловины. А можно - только до талии и отвернуть лацканы. И в том и в другом случае воротник лежит хорошо, там обязательно "квадратная" горловина. А овальная линия горловины для воротника требует строго фиксированной линии отворота лацкана.

не согласна,при чем,категорически!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания