Модели для вязания на тонких спицах
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
| салатовый топик

ВедьмUлька, размер я себе всегда покупаю первый или второй (живу в Израиле и тут нумерация немного другая), я так подумала, что топик мне наверно нужен 38-40, т.к ходили с мужем в бутик покупать пальто и размер с толстым свитером я мерила 40-42, а топик ведь не пальто и должен сидет в обтяжку.А роста я маленького, всего1.57, поэтому в высоту топик оказался мне впору.И в груди тоже почти хорошо, а вот там где ажурная резинка остается только плакать.Хотя связала точно по выкройке.
Может этот топик при вязке приталить попробовать?

🙄 Стрянно, я этот салатовый в трех вариациях вязала и себе и не себе...вроде проблем с грудью не было...Или все-таки что-то сама довыдумывала?
Рост у меня, кстати, не маленький - 178 😏

Девушки, не забывайте, что размеры у всех разные ! Точнее, не размеры, а мерки.😃
У меня, например, тоже спина маленькая, завышенная талия и широкие плечи.Так что , думаю, что у каждого есть какие-то нюансы, о которых не узнаешь, пока не столкнешься в процессе шитья\вязания.
Angela Kreppel, а 1 или 2 в переводе на российские мерки (если мне память не изменяет)
это 42-44? а пальто по размерам какой страны?

In_shadows, видимо, мне просто нитки какие-то стриптизерские попались 😃 Хотя на образце все нормально было 😈

ВедьмUлька, хороший ты мне вопрос задала, про то какой же это страны мерки, честно не знаю, сейчас посмотрела свои вещи и если тебе это что то скажет, то размеры или S или М, смотря какая вещь.
А топик свой я все таки решила перевязать, там где ажурная резинка сделаю и перед и спинку на 10 петель меньше и буду вязать самый маленький размер,а когда начну вязать лицевой гладью, то добавлю оставшиеся петли, думаю так будет в моем случае правильнее.

Caramella

In_shadows, видимо, мне просто нитки какие-то стриптизерские попались 😃 Хотя на образце все нормально было 😈

да не модель такая специфическая 😊
Я из одних и тех же ниток (цвет только разный) вязала и себе и подруге. Жаль моей кофточки фотки нет. А вот что получилось с кофточкой подруги". ( у меня более извратно было 😈 )
Предупреждаю, что фоткали кота, а не подругу. Так что видно не все изделие

Вот какую штучку нашла, описание есть на французском

igol, ну откуда такие модельки вы вытаскиваете???
очень понравилась серенькая - описания нет?

а я сейчас вот эту вяжу:

только белую. 😊

Шпилька, ну можно к вам еще раз по приставать? ))) 🙄 Очень руки чешутся связать розовый комплект, но не четкое видно качество описания и схемы... может, сбросите заново? и стр. 3 тоже со схемой квадрата для шали - плиз 😿 .... Плохо все видно, хоть и увеличивала описание в несколько раз... Заранее благодарю...

In_shadows
Ninelle
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Мдя.... 🙄 Жаль, на французском не бельмеса

А Вы посмотрите повнимательнее - там же и без описания все понятно

Ninelle

Вот здесь посмотрите, Technique tricot : vente modèles femmes, hommes & enfants
может, что-нибудь ещё понравится, на французском...

спасибо, описания разборчивые, даже без знания языка понятно,
так что у кого были сомнения, решайтесь. 😏

Oxi

Шпилька, ну можно к вам еще раз по приставать? ))) 🙄 Очень руки чешутся связать розовый комплект, но не четкое видно качество описания и схемы... может, сбросите заново? и стр. 3 тоже со схемой квадрата для шали - плиз 😿 .... Плохо все видно, хоть и увеличивала описание в несколько раз... Заранее благодарю...

сожалею, попробую вот так http://b.foto.radikal.ru/0601/767db3159f3b.jpg
если все же плохо читается, пройдитесь по темам Новые жyрналы, Хвастушки, эта модель уже повторялась, некоторые ее уже и реализовали. 😏
Меллиса не открывается сейчас, там выложен весь журнал. 😃

Золотая Рыбка

igol, ну откуда такие модельки вы вытаскиваете???
очень понравилась серенькая - описания нет?

есть, ко всем этим моделям описание есть
А можно мне описание к жакетику этому красному? Свяжу себе такой серый 🙃
Вот к серенькой кофточке описание 😂 :

Caramella

ВедьмUлька, топик, естественно, вяжется снизу. Заканчивается ажурная резинка, начинается лицевая гладь. Вот я ее связала по описанию, примерила топик, а вырез получается чуть ли не до пупа, в общем, грудь как бы вне топика ⁉
Я этот фрагмент распустила (тк там убавки были) связала столько же рядов лицевой гладью, сколько их в описании, а потом уже продолжила вязать по описанию без учета этих рядов. Рукав, соответственно, вязала на такое же количество рядов больше.
Но, насколько я знаю, такая проблема возникла только у меня, так что, наверное, это у меня грудь не на месте 😈
Вот мой вариант:

Всегда любила шить на заказ и вязать, потому что редко у кого то , что то подобное увидешь, но вот с этой кофточкой весело получается, я тоже себе такую связала, только у меня малиновый цвет! 😃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания