SES. Пряжные приключения )))
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Авторские темы по рукоделию
Все картинки темы

Ильярика, дык самое нужное осваиваю, мои мужуки уже в очередь на штанцы встали 😈 😈 😈
Еще пошила мужу труселя-боксеры, а штанцы сынуле уже третьи по счету, эти их футера, а двое предыдущих из камуфляжного хлопка, ну очень нужная весчь в гардеробе, себе - комплект постельного из хорошей бязи 😈

Таня, яу меняоже хорошая, современная швейная машинка, есть и Чайка из приданного, что мама дала 😳 Но я только постельное белье и шью,выкройки не могу делать.

у, выкройки я тоже не особо люблю, но начиталась в швейном разделе всяких хитростей - и сняла выкройку с реальных штанов, хотя уже вижу, что на наш попец надо прибавку делать, подрос мой мелкий

затягивает это дело, ужас просто 😊

Ой, чего это я как чукча пишу 😳 Планшет виноват
Когда дети маленькие были, то тоже шила им штанишки, но тогда не работала, времени было уйма.Даже выкройки сохранились.
Таня, а чего навязала нового?У меня с бурретом пока дружбы не получилось,но это я не из Любиного шелка вязала.Вытянулся сильно.Такой как у тебя приберегла для платья, буду вязать на следующее лето.

Ну, осталось рукава связать у Сашкиного кардигана для школы, на осень планирую если теплая будет, да еще надо бы жилеток повязать и легких свитеров парочку.
Еще кучу салфеток крючком зачем-то наляпала из латвийского льна и хлопка, по японским схемам, наверное, потому что купила у Лены массу кловерчиков, а они очень удобные!
А, еще муж мне столик для рукоделия сделал, там такая полочка выдвигается с вязалкой, а снизу прячу на полочках ткани и швейку, а когда хочу шить - машинку ставлю на верхнюю столешницу. Все функционально и удобно!

В общем завтра опять буду терзать мои машинки, то ли лукерью, то ли жанку.

Я тоже заказала Кловеры, мне Амур более комфортен.Сделала вывод для себя, хотя и не открываю Америку, надо летние вещи вязать зимой и наоборот.

мои отпускные салфетки уходят в народ 😈

у коллеги день рождения, вот и подарочек от меня уже ждет на рабочем месте
на фотохостинг →

нитки ирис кировский, цвет - очень спелый и яркий апельсин, крючок кловер №1 (очень-очень удобный!), схема не знаю откуда, просто вытащила листок из папки со схемами
в диаметре получилось 70 см.. небольшая скатерть 😈

вот салфетка на кресле (вот здесь на 1 фото цвет похож на реальный)
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

вот на принтере (за неимением маленького круглого столика)
на фотохостинг →

вообще, когда увидела, что в салфетке 12 сегментов, появилась идея сделать вязаные часы на стенку, только нужна прозрачная круглая основа и какие-нибудь часы с красивыми стрелками... пока не осуществила, но мечтаю 😊

Я даже платье себе сшила! Получился уютный и удобный балахончик, на работу хожу в нем - очень нравится! На попе и локтях пузырей нет!
на фотохостинг → на фотохостинг →

спинка из темно-синего футера

Тань, молодец!! я правда сначала думала- связала, потом смотрю- нет, сшитое!! 👍 👍 👍 💈 💈 💈

Марин, спасибо!!!
Я вообще шить учусь для того, чтобы комбинировать свое вязаное полотно с тканями 🙅 💈
это в дальнейшем 😳 надеюсь, все получится

стряхнем пыль 😈

Вот принесла хвастик из кулирочки Фиеста, сшилась футболка племяннику - сами видите его довольную морду лица
вообще заловить моих мужиков сложновато, они у меня все время где-то на орбите 😈 но уже обшиты практически всем!

| просто так

Здравствуйте,Таня! Наступила зима и я еще раз хочу поблагодарить Вас за шапочку,описанием которой Вы поделились со мной.Спасибо! Связано уже три таких шапки. 😘

Ой, мне очень приятно! Это же классно, что вам пригодилось мое описание!

Я наверное тоже сажусь за шапки - у нас в октябре сугробы намело и -20 😈 срочно надо утепляться!
Купила еще помпончик меховой,точно надо ему новую шапочку, а как же 😊 а муж ржет - у тебя говорит шапок уже картофельный мешок 😈 эх, мужики, ниче вы не понимаете... 😂

Начался новый 2015 год, началась новая вязально-швейная эпопея 😊

В декабре много всякого было связано и раздарено, себе оставила только плед из дундаги 6/1. Шилось тоже хорошо, но раз уж не показывала сразу, теперь всего не упомню, ну и ладно. Начнем с чистого листа 😈

За зимние каникулы нарукоделилось вот что:

два свитера для сына
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
серый из огре в 1 нить
на фотохостинг →
этот из дундаги 6/1, цвета сумасшедшие, очень красивые и именно мужские, тоже в 1 нить, поэтому легкий и теплый
на фотохостинг →
оба свитера сваляны, серый валяла даже дважды, чтобы получить нужный размер (полушерсть легко не сдается 😈 )
жаль, что не сделала фото ДО валяния, там можно подумать, что свитера на дядю, а не на мальчика 😈

а вот это прототип, так сказать, этих свитеров, тоже свалян, причем валяла прямо с термонаклейками, ничего им не сделалось 🙃
вязан в две нити (ариель и макс), уже показывала его.
расчеты оказались удачными именно для Шурика, все как раз по фигуре, ему удобно - ну а мне больше ничего и не надо 😋
на фотохостинг →

ну а это плед, просто плед, на 20 петлях из толстой ровницы Кауни, цвет радуга.
из ровницы вязала первый раз, мне понравилось 😃 плед толстый, но легкий, ушло 2 блина, приблизительно полкило
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

из сшитого пока только термобелье, это острая необходимость - у нас морозцы до -40 начались 💦 фото пока нет, поскольку белье на телах, тела постоянно заняты 😈 потом как-нибудь.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания