Фиалки нежной лепесток - китайский жакетик спицами
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Вяжем вот такой милый жакетик:
на фотохостинг → на фотохостинг →

И, как вариант, пуловерчик без застежки:
на фотохостинг → на фотохостинг →

Желающие вязать: Ческа, Изелия, NataNick, stanka, Tetyana1506, Сурок.
Добро пожаловать всем остальным! Присоединяйтесь!

🎨 Наши воплощения
Внимание! Как добавить воплощение в Галерею
Тег для воплощений "галерея 124687" (копировать с кавычками)

Все картинки темы

Значит так.Параметры тушки ОГ-90, От-71,О по нижнему краю кофты-85.Опытным путем вывела именно эту длину изделий, так как ОБ-98 и если вязать ниже -получаются вещи тяжеловесные по низу.А при моих узких плечах-выходят смехотворные.Это лирическое отступление.
Набирала 224+(2+2 краевые) одним полотном.Узор вязать с 15 петли -иначе переплетение скраю будет не в ту степь (девочки здесь подсказали).После узора убавляла по спинке 30, по полочкам -по 13 петель одномоментно.Далее убавки на приталивание по боковому виртуальному шву- 3 раза по 2 с обеих сторон.Т.Е в ряду-4 петли.Распределить убавки равномерно в зависимости от желаемой высоты до талии.Талия-следующие 6 рядов без изменений .С седьмого ряда прибавки 5 раз по 2.Распределить равномерно .6 рядов без изменений и пройма.Пройму описывать не буду, так как руки у меня худые.Ну, где то так.

Танюш - спасибо большое, себе все записала. у меня для платья 210 петель на тушку по кругу, вот буду думать твоими расчетами пользоваться или исходными (у меня параметры побольше, талия 90 бедра 110 грудь 108)

Ты же тройкой будешь вязать-может как раз самое оно будет 😏

Девушки прошу помощи 📌 очень хочется связать жакетик, но не могу разобраться в схеме - значки в виде капелек с черточками - ЭТО КАК вязать ❓ схему рассматривала, но для моего зрения недостаточно четкое изображения, пояснения читала - просмотрела по ссылке лист с разъяснениями, но опять же из-за недостаточной четкости изображения - терзают сомнения:
- в первых двух лицевых рядах 2 петли вместе, но как-то с перекрестом ( в одном из пояснений прочла, что это косичка из 2-х петель, а не 2 петли вместе);
- далее видимо по 3 петли как-то вместе с перекрестом ( определила посчитав накиды).

Помогите пожалуйста разобраться - ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ НАЧАТЬ ВЯЗАТЬ 😊

Elja13, капелька - это скрещённая петля (то есть петля, провязанная не за ту стенку. за которую вы обычно провязываете), а капелька с чёрточкой - это 2 петли вместе провязать, причём одна из них скрещенная. Я этим не заморачивалась, 2 вместе вязала, как обычно, всё равно вид такой, какой нужно 😃 . Вообще узор не сложный, выучится быстро 😃 . Вы попробуйте на образце, если вид каких-то петель вам не понравится, внесёте коррективы 😃 .

Elja13, скиньте мне в личку свой e-mail, я вам в Excell схемку сброшу. Там даже изн. ряды на русский манер переделала - как нарисовано, так и вяжешь. 🙃

Ческа, а можно и мне схемку в Exсell?

timm71

Ческа, а можно и мне схемку в Exсell?

Куда???

Девочки, скину всем, но не забывайте, я уже сто раз просила 😽 :

скиньте мне в личку свой e-mail

Девочки, присоединяйтесь! Зимы, видать, не будет, скоро фиалки расцветут. Моя примерно такая

Вязать очень нравится... Вяжу основную часть спинки.
Спасибо Вам, Ческа-Юля. Изнаночные ряды вяжу в основном по рисунку, с маленькими изменениями.
Пряжу и фото попозже выложу.

Девочки, наш модератор НатаВ предложила мне превратить Excelевский фйл со схемой в картинку (Нататша, спасибо огромное!!! 🌸 ).
Выкладываю для всеобщего пользования (изнаночные ряды вяжутся, как на наших схемах, т.е. так, как нарисовано.):

на фотохостинг →

Ческа, спасибо, что выложили - меня слегка запарили на форуме, вот только сейчас вспомнила про схему - а Вы уже выложили.

Связала спинку. Пряжа Vita Merino чистая шерсть 144 м 50 гр. Ушло 2,5 моточка по 50 гр.
Получилось коротковато, но это до стирки. На спинку залетела бабочка, и это уже второе мое изделие с бабочкой. Первая вот такая:
http://club.osinka.ru/picture-2899101?p=12212493

Девочки, кто связал - вопрос. Смотрю, на полочках ширина плеча 26п, а на спинке - 22п. Там учитывается какая-то обвязка в 4 петли или что? Спинка в теме хорошо разобрана, спасибо.

на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг →

Марина Бежечаночка, похоже, что не учтены 4 петли арана, на котором отверстия для пуговок делаются 😃

Девочки, я с новой фиалкой 😃 . очень она красива в деле 😘 , не удержалась я от ещё одной 😃
Пряжа WORLDYARNS ALPHAVILLE 1200м/100г, 68% кашемир, 15% шерсть, 17% ПА, в 4 нити, спицы №2,5. Расход 290 г . Пуговицы прозрачные, с лёгким розовым оттенком, принимают цвет кофточки 😃

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Наташа, настоящая фиалка!!! 👍 👍 👍 Очень нежно!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания