Пропустить

Универсальный Жакет - рассыпанные жемчуга узоров крючком

Попробовав однажды, мы теперь регулярно вяжем изделия все вместе, онлайн. Присоединяйтесь!
  • Аватара пользователя
  • Tetyana1506 Не в сети
  • Сообщения: 630
  • Зарегистрирован: май 10, 2012 12:08
  • Откуда: Western Ukraine
  • Благодарил (а): 805 раз
Вот что у меня получается. Или мне так кажется, или действительно, эта кофточка не смотрится теплой нитью с ворсиком?



[img]http://img-fotki.yandex.ru/get/6609/162234930.2/0_83bd1_37119a73_M.jpg[/img]
  • Аватара пользователя
  • Marialka Не в сети
  • Сообщения: 431
  • Зарегистрирован: мар 14, 2012 16:34
  • Благодарил (а): 958 раз
master-knit, здорово, такая скорость!! мне тоже нравятся узоры в хлопке.

Tetyana1506 - вот и я насчет ворсика засомневалась и мохер отложила.
  • Аватара пользователя
  • Tetyana1506 Не в сети
  • Сообщения: 630
  • Зарегистрирован: май 10, 2012 12:08
  • Откуда: Western Ukraine
  • Благодарил (а): 805 раз
Подожду я пока, посмотрю, может, определюсь с ниточкой...
  • Аватара пользователя
  • Карина* Не в сети
  • Сообщения: 72
  • Зарегистрирован: янв 30, 2008 16:26
  • Откуда: Германия
  • Благодарил (а): 235 раз
    Поблагодарили: 1 раз
Привет вяжущеи компании!!!

Девочки у вас крючочки какие быстрые!!! Уже все с пробами!!! а я еще с нитками не определилась..
.Поход в магазин оказался безуспешным, там где я думала выбор хорошии должен быть... Сортимент оказался ужасным!! Долго я там не была, пару лет точно.. и за это время в полках ничего не изменилось...это и ужасно...ничего нового, наоборот.. мотки ниток потасканные,ниточки из них висят...Жалко...
Перед тем как я увидела эту кофточку, я себе нитки заказала, цвета будууут!!! умопомрачающие!! По краинеи мере так выглягели на картинке. и это хлопок.. нитки новые для меня, буду тестировать)) Теперь жду...Завтра покопаюсь в запасах, может что теплое есть...а нет так в четверг буду в Бонне, может там что то есть))
  • Аватара пользователя
  • Marialka Не в сети
  • Сообщения: 431
  • Зарегистрирован: мар 14, 2012 16:34
  • Благодарил (а): 958 раз
Карина*, :hail: а бывают у вас специальные магазины с пряжей? я заходила как-то в немецкие супермаркеты, выбор ниток ... плакать хочется. И цены тоже :twisted: Мне интересно было, думала, что-то куплю. Ага, раскатала губу! :lol: Наверно, не выгодно им пряжей заниматься, если интернет есть :( . А нам с интернетом пощупать негде. Ну ничего, придут ниточки, подключайся - хлопок на жакет даже больше подходит. А цвет какой будет? :Cc:
  • Иняша Не в сети
  • Сообщения: 17
  • Зарегистрирован: мар 19, 2012 09:53
  • Благодарил (а): 2 раза
Добрый вечер всем осиночкам))) Я тут новенькая и решила присоединиться к вашей теме. :oops: Связала немало вещей по замечательным схемкам этого сайта, теперь осмелилась присоединиться к совместному вязанию. Очень понравилась эта кофточка, завтра побегу за ниточками...
  • Аватара пользователя
  • август Не в сети
  • Сообщения: 1690
  • Зарегистрирован: июл 30, 2007 17:07
  • Откуда: Одинцово
  • Благодарил (а): 5677 раз
    Поблагодарили: 345 раз
Привет, девочки! Присоединяюсь. Мне очень нужен такой жакетик.
  • Аватара пользователя
  • Карина* Не в сети
  • Сообщения: 72
  • Зарегистрирован: янв 30, 2008 16:26
  • Откуда: Германия
  • Благодарил (а): 235 раз
    Поблагодарили: 1 раз
Marialka,магазины есть конечно!!! Но в больших городах надо места знать. У нас даже два, в них нитки разных фирм.Я давно не вязала, с тут у меня вязальныи период начался, так я все магазины облазила в поисках тонкого хлопка)). Хорошо ч то можно купить моточек, попробовать, а потом и много купить или заказать в инете.
В супермаркете нитки бывают и хорошие, но на хорошие надо успеть, хоть в 7 утра очередь занимаи, их не много привозят и быстро разбирают))) А то что лежит - синтетика.
  • Аватара пользователя
  • Мария007 Не в сети
  • Сообщения: 217
  • Зарегистрирован: сен 10, 2011 06:27
  • Откуда: Нижегородская обл.
  • Благодарил (а): 1043 раза
Девочки, я пришла только вот все про ниточки думаю. у меня микрофибра magic 350м-100г, ангора nako 500м-100г или все таки сосо? голова уже болит думать, может подкините мыслю
  • Аватара пользователя
  • Marialka Не в сети
  • Сообщения: 431
  • Зарегистрирован: мар 14, 2012 16:34
  • Благодарил (а): 958 раз
всем загоревшимся этим жакетом, добро пожаловать :hail:

я определилась - возьму хлопок. тот, который пыльная роза. провязала тот же фрагмент, приложила рядом с шерстью и... как-то вопрос сам собой отпал. тем более хлопок есть, а шерсти мало, и вероятность, что там ее за полгода не раскупили тоже мала :) крючок будет 1.5. скорость таким крючком у меня не очень :lol:

Маша, не знаю как микрофибра - попробуй провяжи образец, вдруг понравится. Из сосо выйдет 100 % красиво (на предыдущей странице Макси, она чуть потолще и смотрится отлично), а ангорка ... тоже надо попробовать. Провяжи те ряды, которые "под вопросом" (если вязать из шерсти) - ракушки и перекрещивающиеся столбики. Понравится - вперед!
  • Аватара пользователя
  • tat-ka Не в сети
  • Сообщения: 495
  • Зарегистрирован: июн 11, 2009 06:44
  • Откуда: ЕАО
  • Благодарил (а): 1354 раза
Здорово, что темка открылась! В компании вяжется веселее и быстрее :lol: .
Мне нравится этот жакетик тем, что много разных узорчиков, некогда скучать (не люблю монотонность). Навязала образцов и остановилась на Magic Fine (49% шерсть, 51 % акрил, 490 м/ 100гр). Начала вязать. Крючок 2,5.
  • Аватара пользователя
  • garuda Не в сети
  • Сообщения: 1537
  • Зарегистрирован: окт 28, 2010 05:34
  • Откуда: Биробиджан, ЕАО
  • Благодарил (а): 6290 раз
[quote="Мария007"]Девочки, я пришла только вот все про ниточки думаю. у меня микрофибра magic 350м-100г, ангора nako 500м-100г или все таки сосо? голова уже болит думать, может подкините мыслю[/quote]
Скажу про Coco: я вязала из него платье "Коралловое лето" из онлайна. Уверена, что на этот жакет такая ниточка будет одной из лучших — к телу приятная, но достаточно держит форму (то, что нужно именно для жакета). И потом у Coco такие красивые оттенки!

Tatyana1506, есть ли возможность взять ниточку без ворса? По-моему, он портит всю картину.

Девушки, буду наблюдать за вашим творчеством. Жакет нравится, но планов - громадье! :D
  • Аватара пользователя
  • Tetyana1506 Не в сети
  • Сообщения: 630
  • Зарегистрирован: май 10, 2012 12:08
  • Откуда: Western Ukraine
  • Благодарил (а): 805 раз
Девочки, какие Вы все молодцы! :!: И я загорелась жакетиком, а вязать не из чего... :(
В субботу поеду в соседний городок, там шикарный магазин пряжи ( по нашим меркам ), может прикуплю ниточку. Как думаете, бегония подойдет? Посоветуйте, плиииз, какую-то теплую пряжу из турецких, российских у нас не бывает.
А я пока наблюдаю.
  • Аватара пользователя
  • Р@дуг@ Не в сети
  • Сообщения: 52
  • Зарегистрирован: авг 20, 2010 12:02
  • Откуда: Киев
  • Благодарил (а): 114 раз
    Поблагодарили: 45 раз
master-knit,ну и скорость... :) очень симпатично получается :mega:

[quote="Marialka"]я определилась - возьму хлопок. тот, который пыльная роза[/quote]
очень красивый цвет :L:
Я на днях тоже за пряжей пойду. Всегда стараюсь покупать пряжу под какую-то конкретную вещь, которую хочу вязать, что бы дома не было огромных запасов ( а то муж нервничать начинает :Do: ). Поэтому даже образец связать нет из чего. Точнее есть только темно-синяя полушерсть и смотрится она не очень...Скорее всего буду брать хлопок.
  • Аватара пользователя
  • Marialka Не в сети
  • Сообщения: 431
  • Зарегистрирован: мар 14, 2012 16:34
  • Благодарил (а): 958 раз
Таня, я из турецких знаю только Alize, YarnArt и Gazzal, девочки из Украины ими вяжут.

У Ализе из тонких теплых нашла на сайте Superwash (75% шерсть - 25% полиамид), 50 гр. 210 м, ссылка на цвета: http://www.alize.gen.tr/index_rus.php?i ... ail&id=120

По Газзалу видела тему на осинке: Турецкая пряжа Gazzal. В интернете нашла такие теплые нитки:

Gazzal Artic (50% мериносовая шерсть, 25% микрофибра, 25% полиакрил), 50 гр. 300 м
Gazzal Classic (34% австралийская шерсть, 33% искусственный кашемир, 33% полиакрил), 50 гр. 250 м
Gazzal Salsa (100% мериносовая шерсть), 50 гр. 200 м
Gazzal Baby Wool (40% мериносовая шерсть, 20% кашемир, 40% полиакрил), 50 гр. 200 м

У Ярнарта на сайте не видела пряжу без мохера и тоньше 400 м в 100 гр. Я думаю Бегония будет толстовата.
Ответить
Вернуться в «Вяжем онлайн для взрослых»