Пропустить

Шазюбль, который ночами снится. Византия.

Попробовав однажды, мы теперь регулярно вяжем изделия все вместе, онлайн. Присоединяйтесь!
Уже попробовала - тоже не очень понравилось, т.б. что меня не напрягает прятание концов и нитка позволяет запрятать аккуратно!!! Дочь скинет фото на комп - вечером выложу и нитки и мотивчики.
  • Аватара пользователя
  • delena_70 Не в сети
  • Сообщения: 716
  • Зарегистрирован: ноя 25, 2010 20:35
  • Откуда: Ессентуки - КМВ
  • Благодарил (а): 13262 раза
    Поблагодарили: 22 раза
[quote="Aiti"]Спасибо! :roza:
Нашла вот информацию по ниткам ; состав: 65% akryyli / 35% mohair
вес. 50 g = n. 190 m . Вязала крючком № 3, но не плотно. Ушло почти 3 мотка. Размер у меня 44/46 российский.[/quote]

Спасибо большое! Мне этот метраж очень напоминает Роял Мохер от Магик... Я как раз о нем и думала для теплого шазюблика...
А еще думаю попробовать из Кроссбреда Бразилии Пехорского. Там в 100 гр. 500 м., полушерсть... Или из Бриллианта от Виты... Хочется все-таки на осень в машину что-нить, а на лето можно к следующему сезону из хлопка связать.
Мотив получился ровно 14 см .[img]http://img-fotki.yandex.ru/get/6409/166960417.0/0_6a061_758ad7e9_S[/img], Это его почти истинный цвет [img]http://img-fotki.yandex.ru/get/6508/166960417.0/0_6a060_50cdc5a9_S[/img] ,[img]http://img-fotki.yandex.ru/get/6505/166960417.0/0_6a05e_aa36bdfb_S[/img] ,А это ниточка [img]http://img-fotki.yandex.ru/get/6409/166960417.0/0_6a05f_db74f587_S[/img] вяжу из трех разных ниток в 5 сложений: маленькие бобинки -это 100% мериносики, песочно-бежевый и мокрый песок по 1 нитке, большая бобина в 3 сложения Ilaria Calenzano SRL KUMA LAME 2000м/100г, 82% вискоза, 8 % люрекс, 6% лен, 4% нейлон цвет золотистый шафран с чёрными вкраплениями и золотой искрой.
Поэтому вес нитки в 100 гр не представляю как посчитать , Но бежевого мериноса у меня не много, если не будет хватать, то буду комбинировать с коричневыми цветами Горький шоколад и темный горький шоколад и добавлю 1 нить из той золотистой бобинки.
  • marina7713 Не в сети
  • Сообщения: 160
  • Зарегистрирован: май 1, 2011 16:12
  • Откуда: усть-Каменогорск
  • Благодарил (а): 273 раза
[quote="delena_70"][quote="Aiti"]Спасибо! :roza:
Нашла вот информацию по ниткам ; состав: 65% akryyli / 35% mohair
вес. 50 g = n. 190 m . Вязала крючком № 3, но не плотно. Ушло почти 3 мотка. Размер у меня 44/46 российский.[/quote]

Спасибо большое! Мне этот метраж очень напоминает Роял Мохер от Магик... Я как раз о нем и думала для теплого шазюблика...
А еще думаю попробовать из Кроссбреда Бразилии Пехорского. Там в 100 гр. 500 м., полушерсть... Или из Бриллианта от Виты... Хочется все-таки на осень в машину что-нить, а на лето можно к следующему сезону из хлопка связать.[/quote]
Я кроссбреда попробовала, мне кажется он растянется на таком дырчатом ажуре, мягковат, и мотичик маленький получается, я женщина весомых размеров и небольшие мотивы смотреться будут не очень.
  • marina7713 Не в сети
  • Сообщения: 160
  • Зарегистрирован: май 1, 2011 16:12
  • Откуда: усть-Каменогорск
  • Благодарил (а): 273 раза
Маринка Мандаринка мне синий больше нравится, такой глубокий цвет
:lol: :lol: :lol: Мариш, Это один и тот же мотив, Просто синим он отсвечивает, сфотканный при дневном свете телефоном, а на красном полотеце - вечером тоже телефоном, но мне так этот шазюбль понравился, что я наверное и себе ( этот планируется маме на Д.Р. подарком ) такой же свяжу , потом, может и цвет будет другой и без люрекса, в ообщем посмотрим, как быстро я его еще свяжу!!!!!!!!!!! :oops: :oops: :oops:
  • Аватара пользователя
  • delena_70 Не в сети
  • Сообщения: 716
  • Зарегистрирован: ноя 25, 2010 20:35
  • Откуда: Ессентуки - КМВ
  • Благодарил (а): 13262 раза
    Поблагодарили: 22 раза
[quote="marina7713"]Я кроссбреда попробовала, мне кажется он растянется на таком дырчатом ажуре, мягковат, и мотичик маленький получается, я женщина весомых размеров и небольшие мотивы смотреться будут не очень.[/quote]

Мариночка, я вот сегодня уже тоже не особо хочу из Кроссбреда. Вчера тоже мотивчик попробовала и не понравилось мне. Будем искать что-нить другое... Но вот что? :kniga:
  • marina7713 Не в сети
  • Сообщения: 160
  • Зарегистрирован: май 1, 2011 16:12
  • Откуда: усть-Каменогорск
  • Благодарил (а): 273 раза
Леночка, мне кажется лучше какой нбудь хлопопк, он не сильно тянется, или посмотри тут http://club.osinka.ru/topic-120847?&start=2130 сообщение Wladeko она уже вязала такой. Важно еще толщину подобрать, 300-350 м на 100 гр
  • Аватара пользователя
  • delena_70 Не в сети
  • Сообщения: 716
  • Зарегистрирован: ноя 25, 2010 20:35
  • Откуда: Ессентуки - КМВ
  • Благодарил (а): 13262 раза
    Поблагодарили: 22 раза
Мариночка, посмотрела я по ссылочке твоей. Классное воплощение!!! Есть у меня Лидия (п\ш в 100 гр. 1613 м., в 4 ниточки ее если попробовать). Есть Бегония двух цветов (100% хлопок в 50 гр. 169 м., шоколадная и бежевая). Есть хлопок с люрексом тоже двух цветов, серебряный и белый (в 100 гр. 330 м.). Есть Орион от Виты фиолетовый, по составу и метражу тот же Саммер (хлопок с вискозой, в 50 гр. 175 м.). Еще есть семеновская Ирина 3 цвета: красный, черный и белый. Есть лен с вискозой (в 100 гр. 350 м.). Хомячьи запасы огромны! Вот только по цвету что-то ничего мне на ум не идет... Я почему-то для себя вижу его в ярко-зеленом цвете, вот разодрало меня на зеленый цвет... Хотя, наверное, в зеленом он смотреться не будет. Да и нету зеленых ниточек никаких, а покупать не хочу, с финансами тяжеловато пока, да и запасы надо изводить...
И что делать?
  • Аватара пользователя
  • Yna Не в сети
  • Сообщения: 167
  • Зарегистрирован: июл 2, 2010 05:11
  • Откуда: Новосибирск
  • Благодарил (а): 407 раз
    Поблагодарили: 120 раз
Вот и у меня лежит захомяченный силктвид зеленого цвета. Не знаю, наверное попробую из него повязать
  • marina7713 Не в сети
  • Сообщения: 160
  • Зарегистрирован: май 1, 2011 16:12
  • Откуда: усть-Каменогорск
  • Благодарил (а): 273 раза
Ого с такими запасами жить можно!!! Я кстати тоже хотела именно зеленого цвета, у меня был травянисто зеленый остаточек саммер из него и попробовала образец связать, а пошла по магазинам, зеленого саммера не оказалось все оттенки зеленого в остатках по 3-4 клубочка :cry: пришлось брать голубой, только его было достаточно клубочков
Мне кажется вообще будет хорошо любого пастельного или светлого оттенка, яркого тоже хорошо будет, в предложениях давали ссылку на другой вязальный форум, где уже был онлайн такого шазюблика, и там женщина предсатвила модельку в красном цвете, тоже очень хорошо.
  • marina7713 Не в сети
  • Сообщения: 160
  • Зарегистрирован: май 1, 2011 16:12
  • Откуда: усть-Каменогорск
  • Благодарил (а): 273 раза
[quote="Марина Мандарина"]:lol: :lol: :lol: Мариш, Это один и тот же мотив, Просто синим он отсвечивает, сфотканный при дневном свете телефоном, а на красном полотеце - вечером тоже телефоном[/quote]
:shock: упс!!! Вот фотики нас обманывают, а смотрится как совсем другой мотив. 14 см - прилично, не большеват? у тебя какой размер?
Ну я посчитала что 14 см на 8 штуков :lol: :lol: :lol: будет 112, для меня многовато, т. к. О.Б. у меня 96. А вот для мамы в самый раз, но я еще подумаю, когда свяжу 7 мотивчиков, может на этом размере ограничюсь :lol: :wink: :wink: :wink: пока что у меня только три мотивчика , работа мешает заниматься вязанием :Hm: :Hm: :Hm: :Cc: а так же готовка, уборка и прочее и прочее....
Спасибочки, но по ссылке пока пройти не могу , я там не зарегистрирована, потом сделаю, гляну. А вот на счет размера, я ж, говорю что буду по ходу дела смотреть, хотя когда я рассматриваю фото оригиналов , то мне кажеться, что мой мотив размерами приближается к оригиналу, и по кругу в моделях связано 6 мотивов. просто нитка мне в таком сочетании ну очень нравиться. Короче будем экспериментировать :lol: :lol: :lol: :lol: для этого мы все здесь и собрались. А даже если и крупные дырочки - так шазюль наш не на голое тельце одевается, а на одежду :wink: :wink: :wink: :lol: :lol: :lol:
и перевязывать уже связанные мотивы не хочется :P , пока меня в них ничего не смущает, а наоборот - очень даже нравится. :D :D :D
  • marina7713 Не в сети
  • Сообщения: 160
  • Зарегистрирован: май 1, 2011 16:12
  • Откуда: усть-Каменогорск
  • Благодарил (а): 273 раза
http://vse-sama.ru/forum/showthread.php?t=17120 тут тоже вяжут онлайн наш шзюблик, еще с весны уже есть несколько воплощений, при чем цвета совершенно разные и розовый и голубой и желтый
вязали из Ализе PUFFY FINE, из саммера, Catania Fine 100% coton.165м 50гр,
Ответить
Вернуться в «Вяжем онлайн для взрослых»