Пропустить

Вязальные машины и доп. оборудование. Что покупать - 2

Все о машинном вязании. Технология, уроки, советы, модели...

  • Ладаша Не в сети
  • Сообщения: 4
  • Зарегистрирован: ноя 3, 2012 18:08
  • Благодарил (а): 1 раз
Здравствуйте девочки!Ответьте пожалуйста ,может ли сейчас продаваться абсолютно новый Бразер 881 .В интернете в Луганске нашла девушку,которая обещает через месяц со склада доставить такую машину за 500 долларов...как думаете может такое быть?
  • Аватара пользователя
  • varfalameev73 Не в сети
  • Сообщения: 8253
  • Зарегистрирован: мар 1, 2008 08:20
  • Откуда: Молдова,Кишинев
  • Благодарил (а): 7459 раз
    Поблагодарили: 22307 раз
[quote="Ладаша"]Здравствуйте девочки!Ответьте пожалуйста ,может ли сейчас продаваться абсолютно новый Бразер 881 .В интернете в Луганске нашла девушку,которая обещает через месяц со склада доставить такую машину за 500 долларов...как думаете может такое быть?[/quote]

будьте очень осторожны!!! на соседнем форуме была выявлена мошенница Алина Фольваркова и ее муж Сергей Фольварков...они продавали недорого машины и многих людей обманули...
  • Барсишка Не в сети
  • Сообщения: 6
  • Зарегистрирован: ноя 24, 2012 08:07
  • Откуда: Московская область
Милые дамы, скажите, пожалуйста, может быть кто-нибудь пользовался услугами следующих интернет-магазинов:

и можно ли им доверять?
  • Аватара пользователя
  • KoNa Не в сети
  • Сообщения: 10386
  • Зарегистрирован: янв 31, 2006 08:11
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 10473 раза
    Поблагодарили: 3288 раз
[quote="Ладаша"]...машину за 500 долларов...как думаете может такое быть?[/quote]
Бесплатным может быть только сыр в мышеловке. Всё и всегда имеет свою цену. Машина может стоить столько и гораздо меньше может, но в Россию её еще доставить надо. А это чаще всего превышает стоимость самой машины, и составляет львиную долю цены. Да еще и абсолютно новая.
[quote="varfalameev73"]...на соседнем форуме была выявлена мошенница[/quote]
Катя, не выноси на обсуждение непроверенную информацию. Что вообще можно "выявить" виртуально?! Не стОит!..
  • Аватара пользователя
  • olgin30 Не в сети
  • Сообщения: 1970
  • Зарегистрирован: авг 18, 2010 05:47
  • Благодарил (а): 5957 раз
KoNa
А где подробнее можно узнать про стоимость доставки и растаможки машинки? Подскажите пожалуйста. Есть ли пошлина на машинку?? Получают же девочки с форума машинки из-за рубежа. По поиску противоречивая инфа- кто то говорит , что пошлина есть, кто-то , что нет. Кто сталкивался с доставкой из Европы- отзовитесь.
  • Аватара пользователя
  • KoNa Не в сети
  • Сообщения: 10386
  • Зарегистрирован: янв 31, 2006 08:11
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 10473 раза
    Поблагодарили: 3288 раз
[quote="olgin30"]...А где подробнее можно узнать про стоимость доставки и растаможки машинки? Подскажите пожалуйста...[/quote]
Не подскажу. Во-первых правила форума не позволяют обсуждать информацию, носящую рекламный характер :!:
Во-вторых, не знаю, где есть такая информация, а в-третьих, лично у меня в этом вопросе очень небольшой опыт. То, что покупала, получала без проблем, но самостоятельно покупала не так много.
  • Аватара пользователя
  • Casablanka Не в сети
  • Сообщения: 660
  • Зарегистрирован: янв 16, 2008 04:42
  • Откуда: Toronto, Canada
  • Благодарил (а): 8435 раз
    Поблагодарили: 606 раз
[quote="olgin30"]KoNa
А где подробнее можно узнать про стоимость доставки и растаможки машинки? Подскажите пожалуйста. Есть ли пошлина на машинку??[/quote]

Такую информацию разумно поискать на официальном сайте таможни страны, в которую ввозится товар.
  • grigorash Не в сети
  • Сообщения: 39
  • Зарегистрирован: сен 7, 2012 14:46
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 853 раза
olgin30 пошлина начинается при стоимости товара от 1000 евро, а стоимость доставки написана на каждом сайте, это касается РФ
  • Svetkin Не в сети
  • Сообщения: 135
  • Зарегистрирован: окт 2, 2008 05:30
  • Откуда: Новосибирск
  • Благодарил (а): 158 раз
    Поблагодарили: 168 раз
Добрый день!
Девушки, кто-нибудь может подсказать, какие есть минусы вот у такой моталки (кроме того, что она ручная):
[hide]http://forum.sibmama.ru/showfull.php?pi ... vilo_1.jpg[/hide]
Фирма Гамма. Надежная или нет?
  • Аватара пользователя
  • Vivochka Не в сети
  • Сообщения: 3023
  • Зарегистрирован: сен 26, 2010 09:43
  • Откуда: Москва, ЮАО
  • Благодарил (а): 5555 раз
    Поблагодарили: 508 раз
Svetkin
Мягко говоря, фигня, а не моталка. Поищите другие, лучше с нитеукладчиком.
  • Аватара пользователя
  • NK Не в сети
  • Сообщения: 4669
  • Зарегистрирован: мар 1, 2009 10:38
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 20711 раз
    Поблагодарили: 9335 раз
Svetkin, а я бы так сказала, что если такая моталка вам нужна для перемотки толстой пряжи для ручного вязания (для машинок 3-4 класса), и достанется она вам за 800-900руб, - то почему нет. Вполне подойдет. Но если надо перематывать тонкую бобинную пряжу - категорически НЕТ! Лучше, как написала Лена, с нитеукладчиком. У меня бюджетная японская ручная, души в ней не чаю....
  • Svetkin Не в сети
  • Сообщения: 135
  • Зарегистрирован: окт 2, 2008 05:30
  • Откуда: Новосибирск
  • Благодарил (а): 158 раз
    Поблагодарили: 168 раз
NK
Да, Вы правы, я не объяснила, под какую пряжу ищу...
Сестра хочет купить себе ЛК-150, можно там же заказать и моталку, которая обойдется в 1500, вот такая, сильверовская SHW 3 :
[hide]http://www.sew-world.ru/img.php?url=/ga ... /26919.jpg[/hide]
Я нашла в другом месте за 900 руб. вариант, про который изначально спрашивала. Принципиальной разницы я в них не вижу, поэтому хотелось узнать у тех, кто пользуется гаммовской, есть ли в ней какие-то существенные недостатки.
  • Аватара пользователя
  • Vivochka Не в сети
  • Сообщения: 3023
  • Зарегистрирован: сен 26, 2010 09:43
  • Откуда: Москва, ЮАО
  • Благодарил (а): 5555 раз
    Поблагодарили: 508 раз
Svetkin
Даже на ЛК-150 можно вязать пряжу 32/2 в несколько сложений. Итальянская пряжа может быть, например 2400м /100гр. Её нужно будет размотать на несколько конусов. Качественно это можно сделать на моталке с нитеукладчиком или подобных, хорошо себя зарекомендовавших. На моталке с нитеукладчиком можно мотать, практически, любую пряжу. Тяжело моталась 90 м/100 гр, но всё-таки моталась :mrgreen:
  • Аватара пользователя
  • NK Не в сети
  • Сообщения: 4669
  • Зарегистрирован: мар 1, 2009 10:38
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 20711 раз
    Поблагодарили: 9335 раз
Svetkin, у меня есть такая моталка (о какой спрашиваете), и есть японская с нитеукладчиком.
Моталка типа Гаммы: всё равно где и кем она сделана Китай, Япония, Тайвань (у меня Тайвань). Они отлиты под копирку, скорее всего на одном заводе. Отличается только цена. Разброс от 800-2100руб. При этом качество мотков на них будет абсолютно одинаково. Мотает пряжу в "болгарский" клубок, пряжа для вязания берется из центра. Сложности возникают с тонкой пряжью, и со скользкой, с содержением вискозы, шелка (фиг перемотаете).... Ручную пряжу шерсть, полушерсть 250-280м/100гр мотает без нареканий. Бобинную на ней тоже можно перемотать, но вязать замучаетесь, т.к. из центра мотка она будет выходить кольцами. Если в перспективе собираетесь покупать более серьезную машинку, то стоит купить более универсальную моталку. Если работать будете только на LK-150 и вязать из только из магазинных мотков, то зачем переплачивать, японская с нитеукладчиком может стоить от 2500-3000руб. Про электрические на конус вообще молчу...
  • Svetkin Не в сети
  • Сообщения: 135
  • Зарегистрирован: окт 2, 2008 05:30
  • Откуда: Новосибирск
  • Благодарил (а): 158 раз
    Поблагодарили: 168 раз
Я не думаю, что человек, впервые севший за ЛК (первую вязальную машинку в своей жизни!) будет начинать ее освоение на бобинной пряже, тем более, итальянской. А вот запасы обычной ручной в доме имеются. Для сестры покупка машины финансово не очень просто, я думаю, что нет смысла покупать сразу же серьезную моталку и тратить на это не маленькую сумму. Я просто хочу понять - вот такие простые моталки - это совсем деньги на ветер, или вполне приемлемый вариант на первое время либо при небольшых объемах вязания.
Ответить
Вернуться в «Машинное вязание»