Пропустить

Вязальные машины и доп. оборудование. Что покупать - 2

Все о машинном вязании. Технология, уроки, советы, модели...

  • Аватара пользователя
  • Юрий М Не в сети
  • Сообщения: 998
  • Зарегистрирован: авг 16, 2011 17:36
  • Откуда: Кишинев
  • Благодарил (а): 112 раз
[quote mention="e_drozd" author=389138 post=21737093]
Добрый день! Извините, если не по теме.
Подскажите, пожалуйста, как правильно называется и где можно купить вот такой болт от крепления нижней фонтуры Brother KR850: [img]1001811[/img] [img]1001812[/img]
Нижняя фонтура давно уже очень тяжело опускалась и поднималась, причину не могли найти (может кто подскажет?) А потом машина не использовалась и пролежала в коробке больше 2 лет. И вот теперь попытались установить и болт сломался.
[/quote]
Добрый день.
Сама деталь закалена \ тонкая шейка лопается от перетяжки, при фиксации. Нужно очень аккуратно зажимать. Лучше немного недожать, чем перетянуть.
Деталь называется:
Slide plate guide stud \ номер по каталогу - 403237001
  • Аватара пользователя
  • e_drozd Не в сети
  • Сообщения: 104
  • Зарегистрирован: май 19, 2015 12:48
  • Откуда: Алатырь
  • Благодарил (а): 21 раз
Юрий М, спасибо большое! Буду искать
  • braband Не в сети
  • Сообщения: 0
  • Зарегистрирован: июн 25, 2020 13:49
Добрый день, уважаемые форумчане!
Очень люблю вязать, вяжу на спицах, крючком. И вот уже больше года загорелась желанием купить вязальную машину.
Прочитала много тем о вязальных машинах и поняла , что хочу Brother KH970.
Понимаю, что у проверенных мастеров брать будет правильнее, но у них очень дорого. Поэтому регулярно просматриваю Авито.
Недавно увидела два, на мой взгляд очень заманчивых предложения, но так как дорога дальняя, то не хочется съездить зря (боюсь, что машина может оказаться убитой)
Не могли бы вы по фото(если это возможно) дать совет, по поводу выбранных объявлений
Это фото первой вязальной машины
[img]1004404[/img] [img]1004406[/img] [img]1004407[/img] [img]1004409[/img] [img]1004410[/img] [img]1004411[/img]
Это фото второй вязальной машины [img]1004416[/img] [img]1004417[/img] [img]1004418[/img] [img]1004419[/img] [img]1004420[/img]
  • Аватара пользователя
  • Renaz Не в сети
  • Сообщения: 697
  • Зарегистрирован: июн 29, 2010 11:07
  • Откуда: Татарстан
  • Благодарил (а): 801 раз
    Поблагодарили: 37 раз
braband,
У обеих машин не включён блок , попросите включить и посмотрите как горят цифры на дисплее . Дисплей должен ярко светиться , цифры должны быть чёткими . У первой машинки не правильно соединены обе каретки . Вторая машинка - продаётся только одна фонтура ? А вообще, если за машину просят очень мало , то это явная подстава и орудуют мошенники . К сожалению на Авито это нередкое явление .
  • Аватара пользователя
  • писательница Не в сети
  • Сообщения: 41
  • Зарегистрирован: ноя 5, 2011 03:54
  • Откуда: г.Ростов-на-Дону
  • Благодарил (а): 64 раза
braband, Нужно попросить снять видео о том, как работает электронный блок. В идеале - выбрать узор и повязать или хотя бы показать, что машина отбирает иглы под выбранный узор. Без работающего электронного блока машина превращается в Неву :lol:
  • Аватара пользователя
  • Норд Не в сети
  • Сообщения: 1314
  • Зарегистрирован: янв 23, 2006 07:10
  • Благодарил (а): 4075 раз
    Поблагодарили: 492 раза
braband, а где Вы хотите купить машинку - в России или на Украине? Поиск по фотографиям показывает, что эти машинки продаются и Полтавской области на Украине, и в Чувашии, и в Костромской области. Даже тексты объявлений одинаковы. Похоже на мошенников.
  • Аватара пользователя
  • Vera1313 Не в сети
  • Сообщения: 7
  • Зарегистрирован: июн 19, 2011 06:54
  • Откуда: Воронеж
  • Благодарил (а): 308 раз
braband, я не великий мастер, ПК машинка у меня чуть больше года, сейчас накопила на электронную, но.... не боитесь ли вы, сэкономив на покупке, в итоге получить хлам, который хорошо если не сразу сгорит? Все-таки электроника -вещь непредсказуемая. Не в качестве рекламы, у мастеров дороже, но они и отвечают за качество
  • Аватара пользователя
  • Luchs Не в сети
  • Сообщения: 918
  • Зарегистрирован: сен 18, 2015 15:05
  • Благодарил (а): 10232 раза
Vera1313,
У меня электронные машинки больше 10 лет, и им самим лет 30 если не больше.
Пока нареканий не было.
Что то сообщений что электроника сгорела я на форуме не припомню. А пугают постоянно. Сообщения что с перфокарточным проблема кстати вижу иногда.
  • Аватара пользователя
  • Vera1313 Не в сети
  • Сообщения: 7
  • Зарегистрирован: июн 19, 2011 06:54
  • Откуда: Воронеж
  • Благодарил (а): 308 раз
Luchs, рада, что вам по объявлениям порядочные продавцы попадались, писала со своей точки зрения- цена вопроса не 10 и даже не 20 тысяч
  • Аватара пользователя
  • nata54 Не в сети
  • Сообщения: 13
  • Зарегистрирован: дек 1, 2013 15:22
  • Откуда: Нижний Новгород
  • Благодарил (а): 202 раза
Luchs,
Если электроника сгорела, на форум писать смысла нет.
Надо механика сразу искать, а не дискуссии разводить.
  • Аватара пользователя
  • Renaz Не в сети
  • Сообщения: 697
  • Зарегистрирован: июн 29, 2010 11:07
  • Откуда: Татарстан
  • Благодарил (а): 801 раз
    Поблагодарили: 37 раз
Электроника может сгореть у любой машины . Но если она куплена у неизвестного продавца , то и починить её будет достаточно сложно , особенно если нет поблизости знающего и понимающего человека . Машину , купленную у нормального продавца легче привести в норму . Нормальный продавец всегда поможет , починит . А через Авито лучше покупать в своём городе . Можно приехать и лично убедиться в качестве машины , проверить её . ИМХО
  • Аватара пользователя
  • Vera1313 Не в сети
  • Сообщения: 7
  • Зарегистрирован: июн 19, 2011 06:54
  • Откуда: Воронеж
  • Благодарил (а): 308 раз
Renaz, я, возможно, паникерша. Но сейчас я бы уже рискнула взять ПК машинку с рук, когда уже знаю куда смотреть и что проверять, что покрутить и куда нажать. Но электронику.... не рискнула даже в своем городе смотреть, хотя у нас 970ю за 50 тыщ отдавали
п.с. а я и взяла с рук, 585ю Тойоту- ну так там за 5 тыщ 2 фонтуры отдавали, я и не устояла
  • Аватара пользователя
  • Luchs Не в сети
  • Сообщения: 918
  • Зарегистрирован: сен 18, 2015 15:05
  • Благодарил (а): 10232 раза
[quote mention="nata54" author=337483 post=21741920]
Luchs,
Если электроника сгорела, на форум писать смысла нет.
Надо механика сразу искать, а не дискуссии разводить.
[/quote]
У кого и когда она сгорела?
Конденсаторы бывает вздуваются, батарейку приходится менять..
и то таких случаев раз-два на весь форум..
Меньше чем выходят из строя перфокарточные...
—-
Не отговаривайте всех от электроники..
Не сравнить их возможности с перфокарточными машинками..
  • Аватара пользователя
  • Renaz Не в сети
  • Сообщения: 697
  • Зарегистрирован: июн 29, 2010 11:07
  • Откуда: Татарстан
  • Благодарил (а): 801 раз
    Поблагодарили: 37 раз
Vera1313,
Конечно , самое идеальное идти покупать машину со знающим человеком . Спокойнее на душе
  • braband Не в сети
  • Сообщения: 0
  • Зарегистрирован: июн 25, 2020 13:49
Renaz, Большое спасибо за помощь! Обязательно воспользуюсь вашим советом!
Обоим продавцам написала, пока с ответом не торопятся, возможно и правда мошенники.
Ответить
Вернуться в «Машинное вязание»