Пропустить

Вязальные машины и доп. оборудование. Что покупать - 2

Все о машинном вязании. Технология, уроки, советы, модели...

  • Doremino Не в сети
  • Сообщения: 0
  • Зарегистрирован: авг 10, 2021 00:07
  • Откуда: Нижний Новгород
  • Благодарил (а): 130 раз
Frola, Жаль, хочется поучиться у хорошего преподавателя. Выложу завтра, сорри сегодня комп включать уже не буду, все спят, я с ноута пишу, а с ним не слишком дружу))
  • Natasha11 Не в сети
  • Сообщения: 198
  • Зарегистрирован: ноя 11, 2012 14:11
  • Благодарил (а): 4448 раз
Доброе время суток. подскажите счетчик на сильвер на электронной и перфо машине разные. Нужно на электронный, но сколько смотрю как то не такие в продаже. или ставятся как то хитро.
  • Аватара пользователя
  • MaraMart Не в сети
  • Сообщения: 70
  • Зарегистрирован: мар 2, 2017 22:24
  • Откуда: М
  • Благодарил (а): 4825 раз
  • Natasha11 Не в сети
  • Сообщения: 198
  • Зарегистрирован: ноя 11, 2012 14:11
  • Благодарил (а): 4448 раз
Эх! Не пускает меня посмотреть, что то с комп. Спасибо буду смотреть как глянуть.
  • Аватара пользователя
  • MaraMart Не в сети
  • Сообщения: 70
  • Зарегистрирован: мар 2, 2017 22:24
  • Откуда: М
  • Благодарил (а): 4825 раз
  • ромашка123 Не в сети
  • Сообщения: 19
  • Зарегистрирован: май 11, 2013 14:31
  • Откуда: ижевск
  • Благодарил (а): 1 раз
Смотрите какой пластиковый гартер бар нашла на просторах интернета , вполне можно слепить на 3д принтере-у кого он есть
[img]1307819[/img]
  • ромашка123 Не в сети
  • Сообщения: 19
  • Зарегистрирован: май 11, 2013 14:31
  • Откуда: ижевск
  • Благодарил (а): 1 раз
ромашка123,
[img]1307820[/img]
  • Аватара пользователя
  • MaraMart Не в сети
  • Сообщения: 70
  • Зарегистрирован: мар 2, 2017 22:24
  • Откуда: М
  • Благодарил (а): 4825 раз
ромашка123, м.б. эта картинка фрагмента оригинального металлического гартер бара поможет
[quote mention="MaraMart" author=453993 post=20876365]Т.к. расстояние между иглами у LK150 равно 6,5 мм, то расстояние между центрами отверстий ушек деккера должны быть кратны этому числу, например, для деккера "в каждую иглу это расстояние должно быть равно 6,5 мм:
[img]http://images.vfl.ru/ii/1640623426/7760 ... 297621.jpg[/img]
Соответственно, для деккера "через иглу" это расстояние будет равно 13,0 мм и т.д.

Аналогично, для машин с другими расстояниями между иглами, соответственно, цифры будут следующими, в т.ч.:
— для машин с расстоянием между иглами 4,5 мм — 4,5 мм; 9,0 мм и т.д.;
— для машин с расстоянием между иглами 5,0 мм — 5,0 мм; 10,0 мм и т.д.;
— для машин с расстоянием между иглами 6,0 мм — 6,0 мм; 12,0 мм и т.д.;
— для машин с расстоянием между иглами 9,0 мм — 9,0 мм; 18,0 мм и т.д...[/quote]
Для сравнения, металлические гартер бары выпускаемые Kriskrafter
[img]http://images.vfl.ru/ii/1640624836/4665 ... 297818.png[/img]
В которых они заменили технологический желобок, помогающий работе с полотном, технологической прорезью выполняющей те же функции, что и желобок в оригинальном гартер баре.
Справочно:
Как работать с гартер баром
[img]http://images.vfl.ru/ii/1640627954/b31c ... 298476.png[/img]
[img]http://images.vfl.ru/ii/1640628048/297e ... 298479.png[/img]
  • ВасилисаЯ Не в сети
  • Сообщения: 0
  • Зарегистрирован: ноя 18, 2011 22:04
  • Откуда: Владивосток
Юрий М, Юрий помогите подключит brother 965 через кабель brother ling 4 plus есть катридж машинка для японского рынка
  • Аватара пользователя
  • Юрий М Не в сети
  • Сообщения: 998
  • Зарегистрирован: авг 16, 2011 17:36
  • Откуда: Кишинев
  • Благодарил (а): 112 раз
[quote mention="ВасилисаЯ" author=232886 post=22125851]
Юрий М, Юрий помогите подключит brother 965 через кабель brother ling 4 plus есть катридж машинка для японского рынка
[/quote]
Добрый день.
Позвоните:
WhatsApp \ Viber \ Telegram + 373 693 243 88
  • Durshlag Не в сети
  • Сообщения: 0
  • Зарегистрирован: янв 20, 2022 12:03
Друзья! Здравствуйте!
Я тут новенький. Учусь в старших классах.
Ситуация такая.
Есть у нас Сильвер 860 компьютерный, но он, зараза, из Китая.
Машина родителей.
Металл на игольнице просто ужасного качества, мягкий, как пластилин.
Так что когда недавно увидел объявление о продаже Невы - 5 за хорошую цену в нашем городе-сразу же купил.
В общем, сейчас её перебираю, чищу, заказываю запчасти, в общем, денег нет совсем.
И я начинаю понимать, что уже скоро в институт или ещё куда, в общем, потом времени вообще не будет, а уж тем более и денег.
Так что я понял, что мне нужно как можно скорее (за 1,5 года) заработать тысяч 150 и купить новый компьютерный Brother последних моделей.
Ибо всё-таки это наш будущий хлеб, а с каждым днём таких машинок в новом состоянии всё меньше и меньше.
Так что вопрос такой:
Какую машину мне сейчас купить?
Не больше 15 000 рублей.
На Неве, надеюсь, эти деньги заработаю.
Перфокарточную не очень хочется, ведь зачем, если есть компьютерная.
Рассматриваю Ладогу-1, Иналсу и Тойоту.
Нужно, чтобы машина была дешёвой, и умела почти всё, что хотят клиенты.
Отобрать иглы могу и вручную, не комплексую.
Просто на Неве - 5 многое, как я понимаю, чисто технически не связать. Или можно?
Вот нужен такой аппарат, который свяжет практически всё, что обычно хотят.
Какие есть предложения, и есть ли вообще смысл заморачиваться? Может ну эти заморочки, какие там ещё 150 тысяч.
Реально ли вообще осуществить мою такую небольшую мечту, или нет?
Живу в городе на 15 000 человек, пока даже не знаю толком, есть ли люди, на которых могу заработать такие деньги.
Так что вот надо узнать, что просто нельзя связать на Неве - 5, и от этого отталкиваться-купить вторую машину, которая сможет то, что не может Нева.

Вторую игольницу не планирую, хотя на Тойоте может быть плюсом.
Часто она вообще нужна при вязании заказов?
Сам работаю мастером по ремонту швейных машин, так же ещё скоро сдам экзамен и получу удостоверение настройщика пианино и роялей.
Так что если что - Тойоту переберу, смажу, обслужу-это не проблема.
Спасибо заранее!)
  • Аватара пользователя
  • Фьорд Не в сети
  • Сообщения: 56
  • Зарегистрирован: янв 10, 2009 13:02
  • Откуда: Россия
  • Благодарил (а): 84 раза
Durshlag, Стремление похвальное! Вам нужна двухфонтурная машина, резинки вы можете связать на одной фонтуре, а вот репс, ластик уже нет. Зря не рассматриваете перфокарточные модели, компьтерные конечно интереснее, но и дороже.
Невы у меня не было, но есть китайский п\к Сильвер 280 и японский компьютерный Сильвер 561. Не могу сказать что у китайского пластилиновая игольница, хотя может и сильно упало качество, не знаю.
А для заработать сейчас есть интернет).
Если берете для заработка, то вам нужна рабочая лошадка, что бы машина была популярна и запчасти, расходники не были проблемой.
  • Durshlag Не в сети
  • Сообщения: 0
  • Зарегистрирован: янв 20, 2022 12:03
Фьорд,
Так. Тогда отлично подходит Тойота.
Запчасти есть, вторая фонтура есть, перфокарты есть.
Перфокарты Тойоты отличаются от Вашего сильвера? Сколько искал, так и не понял, на сколько игл перфокарты на Тойоте. Раппорт узора сколько игл? 24 или как там...

Иналсу я всё-же откину. Уж больно мало возможностей у неё, а стоит дорого. 10 000.

Тут вот что. Я больше смотрю на Ладогу-1.
Хорошие надёжные машины, вяжут жаккард двухцветный за один проход, пресс, слип.
И что самое главное-она может стать третьим классом. Или 2,5.
В общем, там ставятся другие отбойные зубья и вяжет машина через иглу.
Была 5 классом-стала 2,5.
А зубья выходят так же между иглами.
Я всегда за надёжность и универсальность.
И вот эта машина как нельзя кстати тут.
Но к ней нельзя вторую фонтуру, да и вручную надо иглы отбирать, хотя есть классная линейка с отборными зубьями. То есть какие надо зубья выдвигаешь и работаешь.
Ну и вивинга нету ещё у неё.
В общем, очень важный вопрос. Нужна ли мне будет машина 3 класса?
Много ли запросов в наше время на всякие оверсайз штуки толстой пряжей?
Это самое важное и решающее.
Потому что, стало быть, 2 машины 5 класса уже есть.
Неву - 5, если получится потом, продам. Она не нужна, если куплю Тойоту или Ладогу.
Надеюсь на Ваш опыт.
  • Аватара пользователя
  • Ирина и К Не в сети
  • Сообщения: 3522
  • Зарегистрирован: апр 22, 2006 22:37
  • Откуда: Одесса
  • Благодарил (а): 2149 раз
    Поблагодарили: 2577 раз
Durshlag, На мой взгляд, не стоит тратить деньги на разные дешевые варианты. Очень советую купить 2-х фонтурный перфокарточный Бразер 5-го класса. Чтобы дешевле - возимите старенькую модель, но зато получите очень большой диапазон изделий и много возможностей. Зато будете иметь труженицу, помощницу, гадежную машину, которая никогда не подведет. Вспомогательного оборудования и запчастей на Бразер море, и выпускают. Так что с покупками "тюнинга", с ремонтами проблем нет.
Что касается 3-го класса, то будет многое зависеть от вашей клиентуры, рынка и т.п. Но в любом случае, это будет видно со временем. И это узкое направление. А вот 5-ый класс дает возможность вязать очень большое разнообразие моделей: от тоненького гольфика до пальто и куртки.
Что касается электроники - я считаю, что для начала, это замороженные деньги. Да и гобелены каждый день не заказывают. У меня 4 машины (все Бразеры): компьютерная и перфокарточная 5-го класса, перфокарточная 3-го класса и 7-ой класс. А вяжу я больше всего на перфокарточной 5-го класса.
Со временем вам станет понятно, в каком направлении двиаться далее: докупить 3-ий класс, электронную машину или... Тогда и будете решать, что докупить, а что продать.
Но сейчас покупайте хорошую машину.
  • Аватара пользователя
  • Фьорд Не в сети
  • Сообщения: 56
  • Зарегистрирован: янв 10, 2009 13:02
  • Откуда: Россия
  • Благодарил (а): 84 раза
Durshlag, Я не верю в универсальность). Лучше иметь сушильную и стиральную машинку отдельно, оверлок и распошивалку, а не коверлок.
Насчет тойоты я не подскажу. Для бразера и сильвера все купить можно, проблем не будет. Тут как с автомобилем, чем популярнее модель, тем проще с запчастями и расходниками. И я согласна с Ирина и К, лучше всего взять двухфонтурный п\к бразер, даже самый простой удовлетворит ваши потребности на 99%. Очень редко нужен раппорт 200 игл, как на компьютерной, я чаще вяжу на перфокарточной, но подключаю к Книт стайлеру, в качестве лекальника и напоминалки звуковой.
У меня есть 3 кл бразер п\к очень хорошая машина, но нужна мне редко. Компьютерный сильвер купила по случаю очень удачно, я им довольна, но мысли о бразере с робот-кареткой меня не оставляют.
Ответить
Вернуться в «Машинное вязание»