Пропустить

Накладные карманы сыну от мамы - курточки спицами

Одна модель - много воплощений! Вяжем онлайн все самое красивое для детишек!
  • Аватара пользователя
  • Макуша Не в сети
  • Сообщения: 1333
  • Зарегистрирован: ноя 13, 2009 16:59
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 884 раза
    Поблагодарили: 5 раз
[quote="Tetyana1506"]Примете в компанию? Как я рада, что темка открыта! :D :D :D
Девочки, я тоже опасаюсь вывязывания карманов?! :Umn: Как Вам моя бредовая идея:карманы сделать из джинса или вельвета? Их пришивать будет легче или сложнее, чем вязаные?[/quote]
А я хочу попробовать вывязать :D я шить не умею :D
  • Selena-lena Не в сети
  • Сообщения: 105
  • Зарегистрирован: мар 17, 2010 17:05
  • Откуда: Славянск-на-Кубани
  • Благодарил (а): 1304 раза
    Поблагодарили: 16 раз
[quote="Tetyana1506"]Как Вам моя бредовая идея:карманы сделать из джинса или вельвета? Их пришивать будет легче или сложнее, чем вязаные?[/quote]
Не знаю как специалистам, а мне как рядовому обывателю идея нравится. Единственное по поводу проще или сложнее: вязанные аккуратненько можно вшить петля в петлю ниткой, из которой вязались карманы, и шва вообще не будет видно. мне кажется такой вариант будет как-то мягче. Плюс ко всему вязаный карман тянется вместе с самой вещью, а ткань держит форму.
  • Аватара пользователя
  • Tetyana1506 Не в сети
  • Сообщения: 630
  • Зарегистрирован: май 10, 2012 12:08
  • Откуда: Western Ukraine
  • Благодарил (а): 805 раз
Насчет "тянется-не тянется вместе с полочкой" я как-то не подумала, :oops: а это действительно важно. Но от одной мысли вывязывать карманчики-клапанчики меня в дрожь бросает, :shock: но придется... в них вся красота...
  • Аватара пользователя
  • Irina Angelus Не в сети
  • Сообщения: 211
  • Зарегистрирован: июл 5, 2011 07:12
  • Откуда: Екатеринбург
  • Благодарил (а): 334 раза
[quote="Tetyana1506"] Как Вам моя бредовая идея:карманы сделать из джинса или вельвета? Их пришивать будет легче или сложнее, чем вязаные?[/quote]
А я тоже думала сделать кармашки из ткани и саму курточку с капюшоном тоже посадить на подклад.
А вязать буду из NAKO mussels.
  • Аватара пользователя
  • МамаДенисика2009 Не в сети
  • Сообщения: 150
  • Зарегистрирован: мар 19, 2012 17:41
  • Откуда: МО
  • Благодарил (а): 5 раз
я про ткань тоже думала, только у меня еще бредовей, есть брючки вельветовые,отслужившие, в цвет, с карманами, думала - просто слямзить их оттуда.... но теперь тоже задумалась об эластичности...
  • Аватара пользователя
  • Tetyana1506 Не в сети
  • Сообщения: 630
  • Зарегистрирован: май 10, 2012 12:08
  • Откуда: Western Ukraine
  • Благодарил (а): 805 раз
Вот что у меня навязалось: рост 128

[img]http://img-fotki.yandex.ru/get/6603/162234930.1/0_82099_f2caa4bc_S.jpg[/img]

Вяжу вот по этой выкройке (здесь припуски на свободное облегание как для курточки)

[img]http://img-fotki.yandex.ru/get/6501/162234930.1/0_80559_940bdca6_S.jpg[/img]
  • Аватара пользователя
  • Irina Angelus Не в сети
  • Сообщения: 211
  • Зарегистрирован: июл 5, 2011 07:12
  • Откуда: Екатеринбург
  • Благодарил (а): 334 раза
Спасибо за выкройку, а то я все думала какую же выбрать. Буду вязать по этой, немного на вырост.
  • Аватара пользователя
  • Tetyana1506 Не в сети
  • Сообщения: 630
  • Зарегистрирован: май 10, 2012 12:08
  • Откуда: Western Ukraine
  • Благодарил (а): 805 раз
Девочки, как дела? Кто уже начал? У кого есть выкройка капюшона или пояснения, как его вязать?
[quote="Tetyana1506"]Девочки, как дела? Кто уже начал? У кого есть выкройка капюшона или пояснения, как его вязать?[/quote]
Такой не подойдет?
[IMG]http://f11.ifotki.info/thumb/88a78391d1fedd05792038879330a14d5ef95b126127578.jpg[/IMG]
А можно еще так:
"1) когда всё уже сшито по краю горловины набираются петли ( горловину всегда обвязываю с лица и изнанки, чтоб все некрасивости спрятать)
2) вяжется сплошное полотно на двух спицах до нужной высоты (можно померять по любому готовому носимому капюшончику)
3) разделить все петли на три части (вязание продолжиться не на двух, а на 4-х спицах)
4) продолжать вязать только серединку, а с боковых частей петли провязывать по одной вместе с крайними центральной части. И так, пока не закроются все боковые петли.
Т.к. это была проба пера, то были и определённые недочёты Например,лучше было провязывать вместе боковые и центральные петли не с лицевой, а с изнаночной стороны
И ещё, для формирования лучшего оката туда подошли бы укороченные ряды... "
  • Аватара пользователя
  • Tetyana1506 Не в сети
  • Сообщения: 630
  • Зарегистрирован: май 10, 2012 12:08
  • Откуда: Western Ukraine
  • Благодарил (а): 805 раз
Девочки, спасибо, есть от чего плясать :th-you: :th-you: :th-you:
  • Яковенка Не в сети
  • Сообщения: 7
  • Зарегистрирован: июн 25, 2010 13:42
  • Благодарил (а): 2 раза
девочки, я с вами))) первый раз вылажу "из кустов")) Сын всё время обижается, что я только дочке вяжу(( хочется его порадовать!! :lol: :lol: :lol:
  • Аватара пользователя
  • Tetyana1506 Не в сети
  • Сообщения: 630
  • Зарегистрирован: май 10, 2012 12:08
  • Откуда: Western Ukraine
  • Благодарил (а): 805 раз
Почему никто не показывает образцы или хвастики? Я меня уже спинка готова!
  • Аватара пользователя
  • Райчонок Не в сети
  • Сообщения: 400
  • Зарегистрирован: июл 26, 2008 06:07
  • Откуда: Украина, Бровары
  • Благодарил (а): 7231 раз
    Поблагодарили: 189 раз
Какие Вы умнички!!!! Уже темку открыли!!!!
Я как и писала ранее, смогу приступить только в сеньтябре. Сейчас мы еще у бабушки до воскресенья, потом Лизоньку собрать в первый класс и я к Вам. Предварительно думаю вязать из Ланы Голд от Ализе шоколадного цвете или Кашмира от Ализе белого цвета. Вязать буду вторую модельку. Думаю насчет подкладки, сделать курточкой или все таки кофтой оставить?
Насчет вязанных карманов!!! Я с ними сталкивалась однажды, тоже сильно боялась, но потом как оказалось ничего сложного там нет. Самое сложное для меня тогда оказалось их ровненько пришить. Так как я с машинкой на вы, то в ручную поиграться пришлось
Всем ровных петелек!!!! И получить максимум удовольствия от :mot: модельки!!!!
  • Аватара пользователя
  • Макуша Не в сети
  • Сообщения: 1333
  • Зарегистрирован: ноя 13, 2009 16:59
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 884 раза
    Поблагодарили: 5 раз
Привет! А я только сегодня вязать начинаю, на выходных как-то не получилось. Вязать буду первую модельку, а потом может ещё и вторую :D
Ответить
Вернуться в «Вяжем онлайн детям»