Как вернуть свой цвет волос
    Все картинки темы
Список форумов -> Грани жизни -> Красота и стройность
fine_elena

...я была в поиске, кромсая свои волосы в разных салонах. В итоге оказалось, что мне гораздо лучше когда сверху волосы короткие и пышные, но при этом остальную массу волос я хотела бы отрастить подлиннее. Но вот в чём проблема, такие прически носили в 80-х годах и я боюсь что буду выглядеть старомодно.

У меня такая же проблема. Поэтому я теперь выбрала себе тактику - заказываю себе сначала каре, а потом, к ужасу мастера, настаиваю на градуировке внизу у каре - невысокой см. 2-3 высотой. Тут уже не Софи Лорен, а скорей Мерилин Монро. 😈 Парихмахер - в обмороке, но делает и получается неплохо. А когда волосы внизу завьются сами немного - мастер удовлетворённо их укладывает, типа его заслуга - такой классный причесон!
А раньше я любила смотреть у подруги книгу с фотками голливудских актрис. Шла с этой книгой в парикмахерскую от бывшего ПТУ(теперь колледж), где ученицы сдают мастеру стрижки на оценку. Тыкала пальцем в фотку и говорила: "Хочу так!" Подходила мастер и говорила, что зачтёт смельчаку 2-3 стрижки. И отважная девушка всегда находилась. Когда волосы вьются не страшно стричься у ученицы. Правда мастер потом делает контрольные "чики" и - вуаля! эксклюзивная стрижка готова. 😈

Elena.
fine_elena
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

fine_elena, сейчас модно быть немодной. 😃
Думаю, самое главное, чтобы прическа отражала внутренне настроение, состояние ее обладателя.

А меня парикмахеры отказываются так стричь. Говорят, будете похожи на пуделя, и сами при этом чуть не рыдают. 🙃
А может я хочу быть похожей на пуделя, это мое право в конце концов. 😋
В общем в итоге они меня переубеждают и делают градуировку по всей длине.

| Надоело краситься..

Помогите, пожалуйста! Уже три года хожу, рыжей надоело, и волосы попортились. Хочу вернуть свой натуральный (тёмно-каштановый) цвет. Но не знаю как.
🙁 Может перекраситься в свой цвет? Но как подобрать краску? Поделитесь опытом.

Если честно, не понимаю в чём проблема. Я была рыжей год, потом решила вернуться к натуральному своему цвету и просто сама перекрасилась цвет: тёмно-каштановый. И тёмная краска замечательно перекрыла предыдущий цвет, поскольку он был светлей.

краску, пожалуй, купить из проффессиональной серии: мои волосы (очень мягкие и тонкие) очень хорошо красят Лореалевские и Шварцкопфские и блеска и них больше, чем у Велловских

| цвет волос

Я думаю,что это вомногом зависит от того,что Вы хотите получить-вернуть свой цвет или просто перестать быть рыженькой.
В хороших парикмахерских в принципе Вам смогут сделать и то,и другое. 😃
Можно сходить туда,Вам подберут там цвет,а уж потом поддерживать Вы его будете сами.
Сама была много лет блондинкой,устала краситься, решила стать снова прежней темно-русой.
За восстановление своего старого цвета волос объявили рекордно высокую цену ( это всё-таки обесцвеченые волосы,с ними сложнее).Как альтернативу предложили краситься в темно-русый и постепенно состригать то,что было когда-то белым. так как на окрашенных ранее волосах и на вновь отрастающих краска выглядит по-разному.И действительно,на концах краска быстрее смывалась.В общем,намучилась я.
Это я к тому,что запаситесь терпением 😃
Удачи!

А что касается краски-мне кажется,что Лореаль-самые лучшие краски для домашнего использования.

Я когда-то была рыжей исключительно благодаря действию хны, и потом когда мне хотелось уже измениться , пришлось сначала отращивать волосы, срезать, и только потом красить хим.веществами.
Сейчас использую "поликолор Брильянс"-стойкая краска, у меня- аллергика - не вызывает аллергии, недорогая(прим.120-140р), хорошо закрашивает седые пряди на висках и мои темно-каштановые волосы.
Рекомендую для домашнего окрашивания.😃

Всем спасибо за совет. Но как вы думаете можно ли самой без парикмахера подобрать цвет так, чтобы больше их не красить. Или придется ждать пока отрастут? Сейчас у меня длинные волосы. Так не хочеться их терять. 😈

Может,я не совсем поняла проблему;), наверное, можно подобрать краску для волос на пару тонов темнее нынешнего. И при каждом последущем окрашивании выбирать тон потемнее и ближе к нужному.

А если волосы повреждены, их надо подкормить- есть профессональные маски,в них я не разбираюсь, по своей лени покупаю маску Глисс Кур для окрашенных волос и через раз использую. При том, что волосы у меня до лопаток и всегда окрашены стойкой краской, вид у них вполне приличный- блестят, ровные.Но несколько раз в год я все же стригусь- на 3-5 см.

Даша П., можно сделать проще, но без помощи парикмахера не обойтись. Парикмахер сделает "смывку", т.е. вымоет с помощью хим. реагентов красящий пигмент из ваших волос, а затем нанесет предварительно подобранную к вашему натуральному цвету (по отросшим корням подбирают) краску. Плюс этой процедуры в том, что не надо ждать пока волосы отрастут. Минус - это то, что сама процедура "смывки" агрессивна, но я так понимаю, что волосы вам все равно подлечить надо. Так что, как говорится, думайте сами, решайте сами.

Девочки,не знаю в какой темке лучше спросить, сочла эту боелее или менее подходящей. Я впервые в жизни сделала мелирование и очень неудачно.Мастер отговорила меня от изменения основного цвета и убедила делать эту процедуру на свой родной довольно серенький оттенок.Волосы у меня пушистые и вьющиеся, в результате полос не видно вовсе, а получился общий серебристый эффект.В общем выгляжу я просто поседевшей и постаревшей лет на 10 😈 Свекровь сказала:"Почти как у меня, но у меня бесплатно" Я особо не расстраиваюсь- светлое всегда можно закрасить , но идти в салон отчего-то категорически расхотелось.Поскольку я от парикмахерского искусства крайне далека, то нужен совет- чем бы мне всё это безобразие закрасить чтобы не испортить волосы? Меня смущает - не повредит ли краска эти обесцвеченные пряди или лучше воспользоваться чем-то более мягким и смывающимся?

Ula

Меня смущает - не повредит ли краска эти обесцвеченные пряди или лучше воспользоваться чем-то более мягким и смывающимся?

я не знаю, чем вам делали мелирование, но я свое закрасила обычной краской, типа BelleColor 🙄
(мне тоже эффект не понравился, то ли потому что контраст был маленький, тоже ощущение седых прядей 😕 )

я не знаю, чем вам делали мелирование

Я не знаю чем...Я и не думала, что там есть много вариантов 😳 А у вас пёстрый эффект остался или ровненько всё закрасилось?

Ula
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Я не знаю чем...Я и не думала, что там есть много вариантов 😳 А у вас пёстрый эффект остался или ровненько всё закрасилось?

все ровно 😎 попробуйте, не думаю, что все волосы вылезут 😈

оттеночные бальзамы красных оттенков смыть практически невозможно, волосы все равно будут отливать красным... кстати palette - если один раз покрасить волосы медным оттенком и через пару недель ещё раз им же - получается ярко-красный (по крайней мере на моих рыжих волосах)...

сама я в красный часто крашусь, потом в медный и постепенно возвращаюсь к своему рыжему...

правда когда в красный красилась, сделала себе черные кончики волос и черные прядки в челке - но они и с рыжим неплохо выглядят....


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания