Промышленные швейные машины - часть третья
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Промышленное оборудование

Если научитесь (мужчина в доме 😃 ) менять игольную пластину и зубчатую рейку - легко.

Механический кот

Сейчас позвонил в московский офис Dabalta, интереса ради и выяснил, что сейчас машинка выпускается и ее можно заказать за 1600 евро - комплект.) А год назад нельзя было.

Мне кажется, очень подозрительная машина. Цена очень низкая для нормального Дюркоппа. Вообще непонятно, как такое может быть, чтобы Дюркопп и "одноименный" Shanggong стоили практически одну цену. Потом непонятно, зачем они стали преобразовывать старую модель 267 так, что она стала шить существенно более тонкие ткани более тонкими иглами (я имею в виду верхние границы этих параметров). Все-таки такое впечатление, что это простое перекрашивание. Ну и разные дилеры Дюркоппа по-видимому химичат по-разному.

Я бы такую машину брать не стал однозначно. Лучше уж за те же деньги Джуки 1541 японского производства (а если и не японского, то уж наверняка на заводе самой Джуки). Тоже машина не номер 1 в мире, но вполне достойная.

О разнице в написании Durkopp и Duerkopp: здесь нет никакой засады, просто в немецком написании буква u с умляутом, поэтому при передаче по-английски можно писать и так, и так. Здесь не идет речь о каком-то нелегальном клоне - я так это понимаю. Достаточно набрать в yahoo слово duerkopp и посмотреть, какие сайты поисковка показывает.

Лёша В., Ноя 30, 2012
Лёша В.
Астромант
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

это сказка просто ! за 65 т.р. - тройное с "правильным" челноком , как они умудряются её делать за такие деньги ?
пишут о " 95 % немецком качестве" , конечно звучит анекдотично .. :

Если тот Дюркопп немецкий, тогда я - обергруппенфюрер СС, ну на 95%.
Точно говорю.

Главное, что не штандартен.)))

Любознательный

Если тот Дюркопп немецкий, тогда я - обергруппенфюрер СС, ну на 95%.
Точно говорю.

Любознательный как всегда "жжет не по-децки". Люблю читать Ваши коменты, в них юмор, ирония, хороший писательский слог.
Но после ссылок данных Механическим котом, как-то уже и не уместно, итак понятно что делают в Поднебесной.

А вот такие перлы, например:

Кожанные были только "Орган", правда.

, (это про иглы), улучшают настроение.

Механик, который собирал мне новенькую Дюркопповскую Минерву в январе 2011 года, рассказал, что в 90-е годы в России несколько лет существовало СП Дюркоппа (в Москве или ближнем Подмосковье). Они пытались организовать здесь сборку своих машин, и какое-то время производство работало. Потом все развалилось. Возможно - из-за экономических причин. Но по мнению механика (он работал в этом СП несколько лет), производство развалилось из-за воровства и низкой производственной дисциплины.
Может быть, в случае вышеописанной удивительной машины мы наблюдаем еще один проект производственного СП - немецко-китайского. Который, видимо, чем-то отличается от тех форм кооперации, какие были у Дюркоппа и Шанггонг ранее и о которых Шанггонг пишет на первой странице своего русского сайта в таких неприличных выражениях. Может быть, все не так уж плохо.

Я уверен, корпорация шангонг и не подозревает, что в России есть экстремистский сайт под его именем.) Для шангонг это мелкая букашка. Как и на китайском сайте Typikal вы не найдете упоминания о России.)

Механический кот

Я уверен, корпорация шангонг и не подозревает, что в России есть экстремистский сайт под его именем.)

LOL 👻 😂


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания