Группа В Контакте как альтернатива интернет магазину
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Малый бизнес в индустрии моды
| Группа В Контакте как альтернатива интернет магазину

У кого есть опыт продажи своих изделий через группу в контакте или другую социальную сеть?
Что можете посоветовать?

| Re: Группа В Контакте как альтернатива интернет магазину nipple, Июл 03, 2012
nipple

У кого есть опыт продажи своих изделий через группу в контакте или другую социальную сеть?
Что можете посоветовать?

В контакте вижу много объявлений о продаже, но не знаю ни одного человека ,кто через контакт покупал бы чего-либо....

| Re: Группа В Контакте как альтернатива интернет магазину Dancy, Июл 03, 2012
Dancy
nipple
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

В контакте вижу много объявлений о продаже, но не знаю ни одного человека ,кто через контакт покупал бы чего-либо....

А я многих знаю...

У меня подруга продает через контакт. И надо сказать делает это достаточно уверенно. Хотя тут как всегда решает личностные факторы: уверенность, желание что-то делать, а не сидеть на месте.

Хотя надо отметить, что учитывая, что тенденция идет на увеличение людей, продающих в контакте, делать это становится все труднее. Все-таки здоровая конкуренция=)

Я продаю через группу в контакте. Не скажу, что много продается, рекорд пока 3 изделия в один день. Но эта группа очень даже помогает в поиске заказчиков на массовку - те же контактские группы-магазинчики охотно отшивают малые партии. Вот именно эта мелкая массовка и дает основной доход от группы, а "коллекция" служит больше визиткой. Сейчас делаю сайт в формате интернет-магазина, но от группы отказываться не буду - в конте огромная рекламная аудитория, если посвящать раскрутке полчаса ежедневно - о вас узнают очень быстро, хотя я вот далеко не каждый день эти полчаса нахожу, к сожалению. Нужны подробности - спрашивайте, постараюсь ответить.

Я Вконтакет тоже группу создала-но пока оттуда всего 1 заказ поступил. Но если честно, я там редко бываю и обновляю фотографии. А как можно раскрутить свою группу? Или лучше вступить в чужую? Но там наверно не возьмут нового мастера-конкуренция все таки?

| Re: Группа В Контакте как альтернатива интернет магазину Dancy, Июл 03, 2012
Dancy
nipple
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

В контакте вижу много объявлений о продаже, но не знаю ни одного человека ,кто через контакт покупал бы чего-либо....

я покупаю там - мне нравится и закупки и рукодельные мелочи - именно так познакомилась с хозяйками мелких рукодельных магазинов и теперь через интернет прошу у них что-либо конкретное привезти чего у них нет а мне надо

2Lula: так группу надо раскручивать, само оно не заработает. Сначала позвать всех настоящих друзей своей странички, не для заказов, а просто, чтоб группа не пустая была, а потом уже целенаправленно добавлять друзей по выборке (пол, возраст, город..) и звать их в группу. свою личную страничку не засоряю, приглашаю со второго, специально созданного аккаунта. Первое время каждый день сидела и приглашала-приглашала пока лимиты позволяли)) там что-то вроде не более 40 приглашений в день - как раз на полчаса работы.

Marusya196

) там что-то вроде не более 40 приглашений в день - как раз на полчаса работы.

Это раньше так было. К сожалению, сейчас ВК изменило правила, и приглашать в группу можно только друзей 🙁

Как вариант раскрутки группы можно давать объявления или писать о своей деятельности на стенах других групп и добавлять туда свои фотографии. Однако не все группы это любят и могут занести вас в "черный список". Я обычно делаю так: пролистываю стену группы и если нахожу там другие подобные объявления, не убранные админом, - пишу свое.
Еще один вариант: обмениваться ссылками с другими группами. Вы добавляете в свою группу ссылки на сообщества других мастеров (желательно не конкурентов), а они в свою группу - вашу ссылку.

K_a_t

приглашать в группу можно только друзей 🙁

Так и я о том же. Выше написала, что на второй аккаунт зову друзей и их приглашаю в группу - так там как раз и есть лимит 40 человек. Посторонних не пригласить, я знаю. На стены чужих групп рекламу не леплю - не хочу бан)) а обмен ссылками вещь хорошая, согласна.

так помимо в контакте есть еще одноклассники..там ограничений вроде нет..мне в одноклассниках постоянно приходят приглашения в группы самого различного направления от абсолютно незнакомых людей. вообще, торговля через соц сети сейчас развивается оч быстро, сама частенько покупаю в группах одежду, игрушки, это удобно, когда нет времени ходить по магазинам или когда хочется чего-то редкого, особенного. так что, мое мнение, попробовать стоит. но только нужно группой заниматься, развивать ее, обновлять ассортимент, приглашать все новых пользователей.

Ена

но только нужно группой заниматься, развивать ее, обновлять ассортимент, приглашать все новых пользователей.

С этим полностью согласна. Нужно хотя бы раз в неделю добавлять что-то новое, чтобы посетители не забыли о группе. Мое мнение, если есть аккаунт в соцсети, то почему бы не создать группу? Это делается совершенно бесплатно, и возможно именно она привлечет новых клиентов.

Здравствуйте, уважаемые осинки! У меня такой вопрос. Решила открыть через контакт индивидуальный пошив одежды для детей. Только не знаю, с чего начать: то ли открыть сначала группу, добавив "левые" картинки, то ли нашить партию, сфотографировать и выложить в группу. Что посоветуете? Заранее благодарна.

Можно добавить и "левые" картинки, но модели, которые вам реально потом будет исполнить, и по-немногу отшить свою коллекцию

ole14chka, Спасибо 😃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания