Группа В Контакте как альтернатива интернет магазину
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Малый бизнес в индустрии моды
Legnachka, Май 31, 2013
Legnachka

это как от группы, что то вроде "встречи" объясните пожалуйста.. 😳

Нет не группа. Это разновидность группы. В группу надо вступать, а на страничку публичную надо подписаться.

alta83

День добрый!
Как и обещала рассказываю о результатах работы акка., с которого я приглашаю к себе в группу. 4-6 человек ежедневно.
Посмотрим, будет результат стабильным, или нет. Но дял моей крошечной группы прирост в 30% -очень хороший результат.

А Вы каким путем приглашаете? Я там понимаю отсылаете выбраным людям сообщение с приглашением?

Девочки, которые продают или собираются продавать через контакт, подскажите, лучше создать группу (но тогда я так понимаю пригласить в нее можно только друзей) или создать отдельную страницу?

Присоединяюсь к вопросу

Приглашаешь в друзья, потом -в группу. На странице делаешь репост своих постов.
Сегодня у меня больше 2000 человек.
2 рабочих акка, которыми и приглашаю.
Со страницей -проще. Приглашаешь просто друзей. В друзья приходит больше людей, чем потом приходят в группу. Т.е. всего одно действие вместо двух.

Спасибо.я тоже про страничку отдельную думаю, у многих людей стоит закрытый доступ,и их нельзя пригласить. видимо сейчас это массовое явление,и всех уже достали люди,которые в друзья набиваються. но будем пробовать:-)

Yuliya_k вопрос двоякий.
С одной стороны многие добавляют в друзья всех подряд, для колличества, и наращивания "популярности", но это не покупатели... с другой - кто-то вдумчиво посмотрел вашу страницу. ему интересно, он подписался. Дело добровольное.

alta83, добрый день, подскажите, а как вы приглашаете в группу из друзей? Я аккаунт специально завела, пригласила в друзья девушек из своего города, а теперь их по идее надо в группу, только понять не могу как это сделать, куда нажать-то? совсем туплю-- авитаминоз наверно 😳

Справа кнопка "пригласить друзей", жмем. Приглашаем в появившемся окне)

Спасибо! а как вы оформили группу? Просто у меня не так много работ, чтоб выставлять свои, я вставила фото с просторов интернета...

Вы можете посмотреть прямо в группе) Сссылка есть на предыдущей странице)

Спасибо!

Здравствуйте! Я тоже создала свою группу ВКонтакте с рукодельными вещами и товарами для рукоделия https://vk.com/club75587526 . Сейчас очень большая конкуренция в этом направлении. Особого толка от группы пока не вижу. Ей надо, конечно, заниматься. Постоянно добавлять свежую информацию на стену. Но даже когда выкладываю на стену много интересного материала, особых посещений нет.
Сейчас начала читать эту тему, надеюсь почерпнуть полезную информацию.

Nataliya, Окт 13, 2014
Nataliya

Здравствуйте! Я тоже создала свою группу ВКонтакте с рукодельными вещами и товарами для рукоделия https://vk.com/club75587526 . Сейчас очень большая конкуренция в этом направлении. Особого толка от группы пока не вижу. Ей надо, конечно, заниматься. Постоянно добавлять свежую информацию на стену. Но даже когда выкладываю на стену много интересного материала, особых посещений нет.
Сейчас начала читать эту тему, надеюсь почерпнуть полезную информацию.

Я тоже пока начинаю 🙄
К Вам, Наталья, вступила, добро пожаловать ко мне https://vk.com/shalihandmade 😏

Хочу поделиться своим небольшим опытом, может, кому-нибудь пригодится.
Я сначала сделала сайт, а потом (практически одновременно) группу ВКонтакте с целью дополнительной рекламы. Но оказалось, чтобы все это работало, нужно приложить гораздо больше усилий, чем я думала.
Что могу сказать о группе.
Во-первых, сделала для себя вывод, что лучше создавать с командой единомышленников (если не хотите тратиться на платную рекламу). Нужно обновлять информацию на стене несколько раз в день. Видела, что есть спец. программы, в которые добавляешь информацию и указываешь временные интервалы, через которые новость будет появляться на стене. Кто-нибудь пользовался? Поделитесь опытом. (конечно, интересуют бесплатные программы)
Во-вторых, нужно заводить второй аккаунт (правда не знаю, это допускается, за это не забанят? Знающие люди, подскажите). С этого аккаунта рассылать приглашения в группу и оставлять приглашения в других сообществах. Иначе в друзья начинают стучаться совершенно посторонние люди, потом начинают отмечать тебя на фотографиях, к которым ты совершенно никакого отношения не имеешь). Тем более во многих сообществах есть правило: если хочешь оставить свою рекламу, вступи в группу.
В итоге сейчас совсем не остается время на любимое дело (непосредственно на само вязание)

Nataliya, конечно группой надо заниматься.
Про второй акк и френдинг: сейчас с этим все строже, могут и группу забанить. Я изначально так группу набирала, сейчас понемногу сами добавляются, но количество подписчиков -не продажи. Кто-то продает и в 500 человек нормально, кому-то и 5 000 -тишина и покой.
Вк есть автопостинг на 10 постов -там же где фото добавляете есть таймер. Читайте, в сети есть инструкции, все просто.
Я для себя еще не нашла оптимальной формы ведения группы.
Начинала в 1го февраля 2013 года, сейчас 2700 численность, по 3-5 постов в день. Заказы есть, но не много. Хочется продавать готовое и не работать с заказами, свои идеи реализовывать, но интересные проекты иногда предлагают, и делаю с удовольствием.
Сейчас группу веду по инерции, скорее. В ближайшее время у нас пополнение, и как это повлияет на работу -не ясно)))
Если есть еще вопросы - задавайте.
ЗЫ: зашла в вашу группу..., с точки зрения маркетинга вы схемы вязания и вязаные вещи в одной группе как позиционируете?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания