Пропустить

Tiviro-шкины посиделки

Показываем вязаные работы, хвалимся своими достижениями, делимся практическим опытом в мастер-классах и статьях.
  • Аватара пользователя
  • Tiviro Не в сети
  • Сообщения: 451
  • Зарегистрирован: янв 13, 2010 14:42
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Благодарил (а): 5394 раза
    Поблагодарили: 2931 раз
Кумико, вяжите - не пожалеете) Очень красивая вещь получается - еще ни одного откровенно неудачного воплощения не видела. Хотя (на мой взгляд) эта юбка не должна быть короткой - тогда как-то колорит теряется.
  • Элечкин Не в сети
  • Сообщения: 282
  • Зарегистрирован: фев 12, 2008 22:20
  • Откуда: Питер-Старая Русса
  • Благодарил (а): 2981 раз
    Поблагодарили: 10 раз
Алла, добрый день! Как у вас впечатления от второй фонтуры к Неве? Я все мечтаю, но сомневаюсь, и денег пока нет :-)
  • Аватара пользователя
  • Tiviro Не в сети
  • Сообщения: 451
  • Зарегистрирован: янв 13, 2010 14:42
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Благодарил (а): 5394 раза
    Поблагодарили: 2931 раз
Элечкин, вторая фонтура - это очень удобно! Хотя, отдаю себе отчет, что в результате это далеко не Бразер и не Сильвер Рид))) Ни разу не пожалела, что потратилась, да и не такие уж это (относительно вязалок в принципе) деньги. Я брала и Неву и Ладогу у Алексея Михайловича в Питере.
  • Аватара пользователя
  • Tiviro Не в сети
  • Сообщения: 451
  • Зарегистрирован: янв 13, 2010 14:42
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Благодарил (а): 5394 раза
    Поблагодарили: 2931 раз
Вторую "перуанку" я не взялась вязать на спицах - воспользовалась верной подружкой - "Невой-5".
Результат:
[img]http://img-fotki.yandex.ru/get/9499/27803221.1/0_c3933_c9ccf6d_XL.jpg[/img] [img]http://img-fotki.yandex.ru/get/9163/27803221.1/0_c3930_45bdfb67_XL.jpg[/img] [img]http://img-fotki.yandex.ru/get/4904/27803221.1/0_c3931_4ffa867e_XL.jpg[/img] [img]http://img-fotki.yandex.ru/get/9500/27803221.1/0_c3932_ba9d5b82_XL.jpg[/img]
ОФЖ, отбор игл, соответственно, ручной. Связано двумя полотнами с боковыми швами, низ - резинка 1х1 без подгиба.
Кауни "Blue-brown" ("сентябрь") + Кауни белый. Расход ок. 400 г.
  • Гость Не в сети

Сообщение Гость » /

Алла, ну прямо мысли читаешь! (ничего, что на "ты"?) Я вот как раз хожу кругами вокруг своей Невы с блю - браун, но я в компаньон думаю светло - серый. А можно подробнее, плотность и кол- во петель(рядов) в 10 см?
  • Аватара пользователя
  • Tiviro Не в сети
  • Сообщения: 451
  • Зарегистрирован: янв 13, 2010 14:42
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Благодарил (а): 5394 раза
    Поблагодарили: 2931 раз
Пушистый Пушистик, Нина, на "ты" просто необходимо))))
У меня расчет получился в 1 см. 3,4 ряди и 3,2 петли. Это на пл.7
Модель моя довольно стройная, поэтому просто прямую юбку побоялась вязать, от линии низа до линии бедер сделала три равномерные убавки по 12 петель (итого 36 петель) - это расчет на одно полотнище. От бедер немного уменьшила плотность (на одну точку). К поясу убавки и вытачки делать не стала, но вывязывала верх юбки частичным вязанием (чтобы на бедрах слегка повыше сидело).
Сейчас сижу считаю еще одну юбку (из аквы с белым). Теперь девушка с объемом бедер 106 и юбка до середины колена - эту буду немного зауживать снизу.
  • Гость Не в сети

Сообщение Гость » /

Вот, и у меня после образца вышло кол - во рядов больше, чем кол - во петель. Решила, что ошиблась. а выходит, что все правильно.
  • Аватара пользователя
  • Tiviro Не в сети
  • Сообщения: 451
  • Зарегистрирован: янв 13, 2010 14:42
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Благодарил (а): 5394 раза
    Поблагодарили: 2931 раз
А у меня почти всегда рядов больше, нежели петель :shock:
  • Гость Не в сети

Сообщение Гость » /

Так я машинку только начала осваивать, до этого вручную в основном. А руками, так петля она же всегда длиннее, чем шире))
  • Аватара пользователя
  • Tiviro Не в сети
  • Сообщения: 451
  • Зарегистрирован: янв 13, 2010 14:42
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Благодарил (а): 5394 раза
    Поблагодарили: 2931 раз
Тогда понятно))) Придется привыкать к другому "петлеисчислению")))))))))))))))))))
  • irisha0307 Не в сети
  • Сообщения: 831
  • Зарегистрирован: май 25, 2011 11:54
  • Откуда: Рязань
  • Благодарил (а): 2333 раза
Алла!очень твоя юбочка понравилась, вязать на машине буду, у меня Брайзер, а вот как выкройку построить для вязания не знаю!поделитесь советом, пожалуйста.У меня Кауни, а на жаккард другую однотонную ниточку пущу.А резинку ты вручную перебирала или машинка вяжет?Я буду петлеуловителем перебирать.
  • Аватара пользователя
  • Tiviro Не в сети
  • Сообщения: 451
  • Зарегистрирован: янв 13, 2010 14:42
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Благодарил (а): 5394 раза
    Поблагодарили: 2931 раз
irisha0307, жаккард вручную - у меня машинка простенькая. А выкройку легко строить - отталкивалась от объема бедер.
[quote="Tiviro"] от линии низа до линии бедер сделала три равномерные убавки по 12 петель (итого 36 петель) - это расчет на одно полотнище. От бедер немного уменьшила плотность (на одну точку). К поясу убавки и вытачки делать не стала, но вывязывала верх юбки частичным вязанием (чтобы на бедрах слегка повыше сидело)[/quote]
Потом сбросила полотно на бросовую, перевернула и связала две высоты пояса, снова сняла на бросовую. Потом постирала (чтобы петельки разгладились), высушила, отогнула поясок и прикеттлевала вручную по лицу.
  • Венера7 Не в сети
  • Сообщения: 154
  • Зарегистрирован: дек 11, 2010 08:18
  • Откуда: Димитровград - Казань
  • Благодарил (а): 279 раз
Ну, Алла, ты героиня. Очень симпатичные юбочки.
Тоже все смотрю на перуанку, но как-то с опаской. Пытаюсь тоже освоить Неву-5. И боюсь,что терпения не хватит))) Хотя.....
  • Аватара пользователя
  • Mumbus Не в сети
  • Сообщения: 1895
  • Зарегистрирован: ноя 17, 2010 20:54
  • Откуда: Краснодар
  • Благодарил (а): 9651 раз
    Поблагодарили: 138 раз
Алла, добрый день!
Вот тоже сижу зрею на подобную юбочку, но как цвета по шву совместить??? :bln:
Все думаю, может одним полотном влезу :P вроде попа не [s]толстая[/s] широкая :Op: :lol: Или рисковано?... Как раз меня в отпуск в Питер отпускают - в середине декабря, чтобы не мерзли окорочка -самое то было бы :Hm:
  • Аватара пользователя
  • Tiviro Не в сети
  • Сообщения: 451
  • Зарегистрирован: янв 13, 2010 14:42
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Благодарил (а): 5394 раза
    Поблагодарили: 2931 раз
Mumbus, я вязала каждое полотно от своей пасмы. Начала с чистого цвета, подгонять пришлось один раз - добавила 10 рядов синего цвета дополнительно во втором полотнище (чуток меньше получилось коричневого в самом начале). Эта юбка примерно на 42-44 размер - набирала по низу 158 петель - два полотна просто не влезут на игольницу.
Ответить
Вернуться в «Авторские темы по вязанию»