Хокку об ирисах - ажурные кофточки спицами
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Ирис на берегу.
А вот другой - до чего похож!
Отраженье в воде.
(Мицуи Басё)
В этой темке мы вяжем такую японскую красоту:
А на фотохостинг → В на фотохостинг → С на фотохостинг → на фотохостинг → D на фотохостинг → E на фотохостинг → F на фотохостинг → G на фотохостинг →
Схемки к моделям: Ирисы А и В Двоечка С Ирис D Ирис Е Ирис F Ирис G
Галерея наших воплощений
Тег для воплощений "галерея 122508" (копировать с кавычками)
Выкладывая воплощения, просьба приводить использованные материалы!
Другие японские модели: тут схема тут тут тут тут тут тут тут тут тут тут тут

Все картинки темы

september1948, Сен 15, 2016

september1948, мама увидела модель и сказала, что именно о такой мечтала (после трех других, для нее связанных). Не могли бы Вы схему кокетки добавить? Заранее спасибо!

i_am_kuzya, Сен 15, 2016
september1948, Сен 15, 2016

september1948, кстати, и дырочках: у меня они тоже получались великоваты, и я изменила эту дорожку: вязала не 3 вместе по центру, а по 2 вместе по краям с наклоном от центра - моё фото на предыдущей страничке темы 😃 И получилось лучше, чем по оригинальной схеме.
Хлопок у меня был 250 м /100 г 😃

RedSwet, Сен 15, 2016

RedSwet, спасибо большое! Но Ваш альбом я маме не покажу, иначе я вообще ничего другого вязать не буду. 😃

i_am_kuzya

september1948, мама увидела модель и сказала, что именно о такой мечтала (после трех других, для нее связанных). Не могли бы Вы схему кокетки добавить? Заранее спасибо!

Светлана как бы ответила, но еще вот такой вариант на фотохостинг →
Начало моих воплощений с некоторыми изменениями, в частности что то не понравился переход внизу на лицевую вязку и я попробовала некоторые элементы из Ириса В, обкрутки с действующей схемы.
на фотохостинг →

september1948, ну вот что Вы со мной делаете? Дала себе торжественное обещание тормознуть с вязанием, а то складывать уже некуда. А тут увидела это чудо, да еще Вашу идею про длинный рукав. Сижу, рассматриваю, уже прикидываю, какие нитки брать, что переделывать на длинный рукав. Будет очень интересно понаблюдать за вашим процессом. И особо интересны будут Ваши изменения для длинного рукава. Но чувствую, что недолго мне оставаться безучастным зрителем.

Leshka

september1948, ну вот что Вы со мной делаете? Дала себе торжественное обещание тормознуть с вязанием, а то складывать уже некуда. А тут увидела это чудо, да еще Вашу идею про длинный рукав. Сижу, рассматриваю, уже прикидываю, какие нитки брать, что переделывать на длинный рукав. Будет очень интересно понаблюдать за вашим процессом. И особо интересны будут Ваши изменения для длинного рукава. Но чувствую, что недолго мне оставаться безучастным зрителем.

Елена, спасибо за высокую оценку начала работы.
Процесс переделывания схемы увеличился , в частности приезжала невестка на выходные , примерочка показала правильный расчет в количестве петель, а вот про вязание цельновязанной кокетки видимо придется отказаться.
Некоторые нюансы в строении тела подсказывают что будет лучше втачной рукав.
О дальнейших этапах буду отчитываться 😂 будем однако вязать с Вами одновременно!!!

Девочки, всем привет!
Хочу присоединиться к вашей теплой компании. Вчера связала образец Ириса А, разобрала узор. Вязать буду вкруговую, чтобы хотя бы чуть чуть облегчить вязание (вяжу бабушкиными петлями). Образец показывать не буду, потому что вечером мне пришла идея связать совсем из другой пряжи. Она по цвету напоминает ирис и мне очень подходит. Посмотрим, что получится. Продвижения буду показывать.

Dasya, Сен 19, 2016
Dasya

Девочки, всем привет!
Хочу присоединиться к вашей теплой компании. Вчера связала образец Ириса А, разобрала узор. Вязать буду вкруговую, чтобы хотя бы чуть чуть облегчить вязание (вяжу бабушкиными петлями). Образец показывать не буду, потому что вечером мне пришла идея связать совсем из другой пряжи. Она по цвету напоминает ирис и мне очень подходит. Посмотрим, что получится. Продвижения буду показывать.

Я также вяжу "бабушкиными" петлями, а при вязании вкруговую у Вас получится само собой вязка как положено за переднюю стенку петли.
Удачи.

september1948, Сен 19, 2016

september1948, Dasya!
Вяжите, не сомневайтесь! Японские ажуры точно стОят потраченных усилий! 😃
Кстати, на Осинке есть очень мастеровитая япономанка L@na, которая тоже вяжет "бабушкиными", и это нисколько не мешает ей создавать шедевры. В "похвастушках" ее темка - "Пополняем гардеробчик" 😊

Всем добрый день!
Выкладываю корявенький образец моего ириса А. Что скажете? На самом деле я связала вкруговую два рапорта в высоту, но в размер не попала. Буду перевязывать. Но рисунок очень нравится.
на фотохостинг →

Dasya, Сен 22, 2016

Dasya, Вы молодец, связано правильно, без ошибок. Вот только то место в центре, где заканчивается один раппорт и начинается следующий, постарайтесь вязать потуже, чтобы не было этих длинных ниточек поперек 😈 А так всё отлично!
Что планируется? Свитерок или топ?

RedSwet, спасибо за комментарии. Да место в центре с косяками, я не правильно провязала последний ряд в первом рапорте. В следующем рапорте уже исправила. Постараюсь вязать это место потуже.
Вязать планирую по схеме пуловер с коротким рукавом.

Ох, вот и года не прошло, как говорится))) Готов мой Ирис В.
на фотохостинг →
Ушло почти 400 г Семеновской Ирины (хлопок с вискозой), спицы №3. Добавляла по 1 раппорту к каждой детали, чтобы попасть в 50-й размер.

Heckenrose, Окт 07, 2016

Heckenrose, Юля, хоть Вы и долго мучили эту кофточку, но справились на "отлично"! Очень красиво! Молодец!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания