Пропустить

Крючковый соблазн от Ольги Лейс

Попробовав однажды, мы теперь регулярно вяжем изделия все вместе, онлайн. Присоединяйтесь!
  • Аватара пользователя
  • jetta2009 Не в сети
  • Сообщения: 2428
  • Зарегистрирован: янв 4, 2011 04:05
  • Откуда: Россия
  • Благодарил (а): 5821 раз
    Поблагодарили: 447 раз
Мурзка, мы с тобой наверное рядом жили. :D я тоже очень люблю всякие блестюшки.
Я из таких ниточек не вязала, а ниточка не колючая, не жесткая? Связи образец, приложи к телу, тогда сразу поймешь. А вообще, если бы у меня были такие ниточки, да еще приятные к телу, то обязательно бы связала.
  • Аватара пользователя
  • Мурзка Не в сети
  • Сообщения: 716
  • Зарегистрирован: дек 11, 2010 10:08
  • Откуда: Казахстан, Алма-Ата
  • Благодарил (а): 1497 раз
    Поблагодарили: 53 раза
jetta2009, эта нитка ведет себя примерно как Ярнартовский Перл, пока вяжешь, кажется, что из полиэтилена вяжешь, а потом после ВТО начинает как бы струиться. Я кусочек связала и отпарила. Но вязать, честно говоря, не очень приятно, во всяком случае, поначалу. Я из Перла вязала пару-тройку вещей, сначала скрипит под пальцами, потом как-то приспосабливаешься и перестаешь замечать. Во всяком случае сейчас мне образец вроде нравится. Только вот сомнения насчет толщины нити, может, что-нибудь потоньше взять? Хотя на платье нитка очень тонкой не кажется. Но ведь там шелк, если не ошибаюсь?!
  • Akatava8 Не в сети
  • Сообщения: 1
  • Зарегистрирован: июн 20, 2012 22:57
  • Откуда: Минск
Доброго времени суток! :D Давненько хочу это платье. Osenia, подскажите пож-та, вы топ вязали по кругу сплошным полотном? Как он одевается-носится? Или на каких застёжках-завязках? И вопросик ко всем: как вы планируете спинку делать, как в оригинале или как?
Спасибо.
  • Аватара пользователя
  • jetta2009 Не в сети
  • Сообщения: 2428
  • Зарегистрирован: янв 4, 2011 04:05
  • Откуда: Россия
  • Благодарил (а): 5821 раз
    Поблагодарили: 447 раз
Мурзка, я из Перла вязала, но только спицами, для крючка ниточка толстовата. Но это только мое мнение. (Но девочки вяжут и ниточками толще, поэтому выбор за тобой.)
  • Аватара пользователя
  • Мурзка Не в сети
  • Сообщения: 716
  • Зарегистрирован: дек 11, 2010 10:08
  • Откуда: Казахстан, Алма-Ата
  • Благодарил (а): 1497 раз
    Поблагодарили: 53 раза
[quote="jetta2009"]Мурзка, я из Перла вязала, но только спицами, для крючка ниточка толстовата. Но это только мое мнение. (Но девочки вяжут и ниточками толще, поэтому выбор за тобой.)[/quote]

Таня, Paris гораздо тоньше Перла, просто качеством напоминает. Из Перла я вязала две юбки крючком и две кофточки спицами. Конечный результат порадовал, просто сам процесс, особенно крючком, поначалу немного напрягал. Сейчас смотрю на образец - красиво смотрится, нарядно, но надо, наверное, кусочек побольше связать, чтобы учесть "подводные камни", платье-то по Хвигуре :D
А на самом деле мне пинок нужен, не могу решить, из чего вязать. Дочери все образцы нравятся, выбор оставила за мной. А я так могу до морковкиного заговенья выбирать :Hm: Натаскала кучу пряжи в норку, выбор большой, вот теперь мучаюсь.
А ты из чего решила вязать? Что-то остальные девочки молчат, никто не вяжет что ли? Вот посмотрела бы на образцы, скорее определилась бы наверное :rom: :cqt:
  • Аватара пользователя
  • Osenia Не в сети
  • Сообщения: 879
  • Зарегистрирован: окт 31, 2009 17:29
  • Откуда: Новосибирск
  • Благодарил (а): 4858 раз
    Поблагодарили: 1500 раз
Akatava8, топ вязала покругу, на схеме я попыталась изобразить (черным) как соединяла. Племянница носила топ очень активно, но надевать его ей было туговато (через плечи), застежку я не делала, только завязки за шею.
  • Аватара пользователя
  • Olgaily Не в сети
  • Сообщения: 320
  • Зарегистрирован: дек 8, 2010 06:38
  • Благодарил (а): 1277 раз
    Поблагодарили: 1 раз
[img]http://img-fotki.yandex.ru/get/2814/71552944.8/0_7e111_c8e99775_M.jpg[/img]
http://fotki.yandex.ru/users/olgaily/view/516369/
Крючок 1,75 (Пони), нить длиной по маркировке 550 м в 100 г. Но по ощущениям она потолще. Может от того, что жесткая. Пока вполне нравится, что получается
  • Аватара пользователя
  • Мурзка Не в сети
  • Сообщения: 716
  • Зарегистрирован: дек 11, 2010 10:08
  • Откуда: Казахстан, Алма-Ата
  • Благодарил (а): 1497 раз
    Поблагодарили: 53 раза
Olgaily, очень красиво получается! А что это за ниточка? Очень похожа на мою, только метраж больше. Это у Вас образец или уже начало платья?
  • Zhuzhzhalka Не в сети
  • Сообщения: 156
  • Зарегистрирован: дек 7, 2011 08:48
  • Откуда: Samara
  • Благодарил (а): 111 раз
Так, я тоже с вами, но немного позже, а может и параллельно буду вязать. Обязательно дам знать. Буду вязать, скорее всего, из Анны. Кстати, Анна с люрексом есть. У меня есть бобинка льна с шелком, но побаиваюсь, что не хватит. Да и лен со временем пушиться вдруг будет :? В общем, внимательно слежу за темой!
  • Аватара пользователя
  • Olgaily Не в сети
  • Сообщения: 320
  • Зарегистрирован: дек 8, 2010 06:38
  • Благодарил (а): 1277 раз
    Поблагодарили: 1 раз
Мурзка, Итальянский сток Industria Italiana Filati SAISON 550м/100 г, 50% хлопок, 45% вискоза, 5% нейлон. Что-то я не стала тратить время на образцы. Это начало платья. Мне очень нравится лиф, хочется его побыстрее, но похоже промахнулась с размером.Чуть-чуть, но если это добро хоть немного вытянется, мне придется распускать все.
  • Аватара пользователя
  • Мурзка Не в сети
  • Сообщения: 716
  • Зарегистрирован: дек 11, 2010 10:08
  • Откуда: Казахстан, Алма-Ата
  • Благодарил (а): 1497 раз
    Поблагодарили: 53 раза
Olgaily, я тоже очень не люблю образцы вязать, почти всегда получается попасть в размер, бывают, конечно, казусы, не без того, да и не очень я им доверяю, образцам. Никогда по ним не учтешь не обвисание, ни растяжение. Вот только с вискозой шутки плохи, капризная, хотя в носке приятная ниточка.Тем более, что этим самым Парижем никогда не вязала, вот сомнения и одолевают. Сейчас сарафан довязываю, а все мысли уже этим платьем заняты. В общем, начну, авось кривая вывезет :D
  • Аватара пользователя
  • Olgaily Не в сети
  • Сообщения: 320
  • Зарегистрирован: дек 8, 2010 06:38
  • Благодарил (а): 1277 раз
    Поблагодарили: 1 раз
Да, у меня с вискозой своя история. Связала сарафан http://img-fotki.yandex.ru/get/6313/715 ... 0f_XXL.jpg, поносила до первой стирки. Постирала, прослезилась. распустила сантиметров 10 подола, но ситуация не улучшилась - вискоза потеряла упругость, стала какая-то киселеобразная. Что с ней дальше делать ума не приложу. Может, не надо было в кондиционере полоскать?
  • Аватара пользователя
  • Мурзка Не в сети
  • Сообщения: 716
  • Зарегистрирован: дек 11, 2010 10:08
  • Откуда: Казахстан, Алма-Ата
  • Благодарил (а): 1497 раз
    Поблагодарили: 53 раза
Olgaily, какой сарафанчик, просто класс! :super-tb: Если он сейчас в таком состоянии, то ничего делать не надо. А вещи из вискозы я никогда в кондиционере не полощу, они и без того текучие после стирки становятся. А если уж совсем плывет, может немного подкрахмалить? Я из Перла юбку Патриции Пепе вязала - тоже стала "как кисель", но все равно хорошо смотрится. А с таким сарафанчиком стоит голову поморочить, сидит как влитой и смотрится шикарно :TY:
  • Аватара пользователя
  • Olgaily Не в сети
  • Сообщения: 320
  • Зарегистрирован: дек 8, 2010 06:38
  • Благодарил (а): 1277 раз
    Поблагодарили: 1 раз
Не, это фотка, когда я его только связала, теперь все гораздо грустнее. Да, в зеркале особых изменений не вижу, только по ощущениям.А крахмал поможет? Нужно попробовать. Спасибо за совет! :th:
  • Аватара пользователя
  • jetta2009 Не в сети
  • Сообщения: 2428
  • Зарегистрирован: янв 4, 2011 04:05
  • Откуда: Россия
  • Благодарил (а): 5821 раз
    Поблагодарили: 447 раз
Девочки, :pr!: что-то тихо у нас... Вяжете?
Мне на несколько дней надо было уехать, думала, что приеду, а здесь образцов навязали, показали и процесс идет полным ходом... Мне удалось немного повязать в отъезде. Сейчас, если инет загрузит, покажу, что у меня есть. :mot: Мне нравится.
Ответить
Вернуться в «Вяжем онлайн для взрослых»